Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится что прописал мне терапевт в ЖК. Диагноз: Ларингит. Инголяции с Лазолваном, Лизобакт (для горла), Биопарокс (зев орашать) и оцилокакцинум. Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не многовато ли для ларингита? Хотя не буду спорить с ЛОРом. У меня часто голос пропадает при простуде (это и есть ларингит), я лечусь ингаляциями с содой или травами, орошением горла морской водой (аквалором) - его, кстати, и в ингалятор можно заливать, и ставлю компресс. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заложенный нос я промываю всякими разными штуками и морской солью, и Долфином, и Аквалором, Аквамарисом и прочей.. после промывания капаю Пиносол.. спасаюсь этим, но ненадолго. Ночью хоть сплю по 4 часа дыша как человек.
Мне врач сказал, что это беременный ринит у меня и он будет пока я не рожу, а чтобы не запустить в гайморит, нужно промывать.. больши мне ничего не помогает..
Есть еще капли, Эуфорбиум Композитум, их точно можно беременным

Я тоже за лечение без химии - Аквалор, сок алоэ, ингаляции (кому как - мне помогают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, помогите, плиз. У меня в прошлый понедельник поднялась темпа. До этого два дня болело горло. Темпе не давала повышаться выше 38,3. Температурила 4 дня. В пятницу вроде полегчало. Но к врачу не ходила, т.к. еще неважно себя чувствовала, кашляла. Да и один выход на улицу на 20 мин. поднял темпу до 37, и я решила дома переждать до понедельника. И вот пятница и у меня темпа! 37,9! Выпила дет.нурофен, но через 20 мин. темпа поднялась до 38,7. Кашель у меня отхаркивающийся, хрипов нет. Вроде не должна быть пневмония.
Оч. переживаю за малышку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела гриппом на 19 неделе. Мне доктор разрешила только оциллококцинум, темпу выше 38 сбивать парацетамолом (муж купил панадол экстра) и горло полоскать ромашками-содами. Болячка была ядовитая, но мы её победили! Девчонки, всем желаю не болеть, а тем, кто всё-таки заболел - скорее выздоравливать. И чтоб никаких последствий! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!
у меня 6-я неделя, а я заболела простудой( Врач толи без образования толи без мозгов попалась, прописала кучу лекарств, из них афлубин, диазолин, парацетомол, горчичники - это все противопоказано при беременности.. ну я не стала их пить так то.. Лечусь народной медециной. Кстати.. С травками всякими тоже не переусердствуйте, некоторые абортовызывающие, например душица и алое. Осторожно с ними.
Я очень боюсь, говорят что простуда может очень плохо сказаться на малыше на ранних сроках Б, кто то может из вас болел в начале беременности, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас подхватила орви, врач разрешила только оцилококцинум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если потом появиться белые точки в плаценте - это признак на УЗИ перенесенной вирусной инфекции, если не будет, значит плод не задет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если потом появиться белые точки в плаценте - это признак на УЗИ перенесенной вирусной инфекции, если не будет, значит плод не задет

А на каком сроке их обычно уже можно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком сроке их обычно уже можно увидеть.

после перенесенной инфекции недели через 2-3, недель с 12-13, но это врач должен знать что смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень боюсь, говорят что простуда может очень плохо сказаться на малыше на ранних сроках Б, кто то может из вас болел в начале беременности, что скажете?

я каждую беременность на ранних сроках простужаюсь. И это нормально (темпа до 37,2, красноватое гороло, бывает небольшой кашель), т.к. иммунитет перестраивается. Главное в этот период не злоупотреблять лекарствами.
оцилококцинум

- плацебо, только деньги выбросите (особенно если посчитать, сколько пачек надо на курс)

 

Меня тут моя гиня удивила, посоветовала вобензим курс пропить.
Предыстория: весна была нелегкая, сначала болели дети какой-то ОРВИ, потом и я подцепила, неделю сидела дома разбитая, но без температуры. Через неделю опять же всей семьей переболели энтеровирусной инфекцией (может и ротавирус был, не суть).
Аргументирует тем, что вот, часто болеешь, надо бы иммунитет поднять.
Я его пить вряд ли буду, что-то не вызывает он у меня доверия.

 

Что думаете про вобензим, можно его употребить или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете про вобензим, можно его употребить или не стоит?

там одни ферментативные составляющие, тоже чисто коммерческий препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуло на работе кондеем(((( :( полоскаю горло содой с йодом, вроде полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Девочки!
у меня 6-я неделя, а я заболела простудой( Врач толи без образования толи без мозгов попалась, прописала кучу лекарств, из них афлубин, диазолин, парацетомол, горчичники - это все противопоказано при беременности.. ну я не стала их пить так то.. Лечусь народной медециной. Кстати.. С травками всякими тоже не переусердствуйте, некоторые абортовызывающие, например душица и алое. Осторожно с ними.
Я очень боюсь, говорят что простуда может очень плохо сказаться на малыше на ранних сроках Б, кто то может из вас болел в начале беременности, что скажете?

На данном этапе простужена.Также лечусь средствами народнои медицины.Мне помогает чаи с малинои и лимоном от кашля.Мои врач порекомендовал мне еще и куриныи супчик.
Девочки,у кого ноги отекают?Как вы лечите это?Что вам помогает?
Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данном этапе простужена.Также лечусь средствами народнои медицины.Мне помогает чаи с малинои и лимоном от кашля.Мои врач порекомендовал мне еще и куриныи супчик.

Я тоже простуду и вообще все во время беременности только народными средствами лечила. Принимала только сидерал, это железо, чтобы гемоглобин поднять. Мне от простуды больше всего помогали лимоны и молоко с медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×