Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! просто ужас уже второй раз болею за беременность. Правда без температуры но все равно неприятно. Вот лечусь в нос називин для младенцев, промываю "долфин" препарат такой и закапываю еще свеклой, горло лечу биопароксом. пью клюквенный морс и цветки липы. Незнаю поможет или как!!!!! :cryyy:
ВСЕМ НЕБОЛЕТЬ :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно болела 4 раза. Без высокой температуры, но со всем остальным набором - горло, кашель, насморк... Бывает... Особенно когда есть где подхватить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!! просто ужас уже второй раз болею за беременность. Правда без температуры но все равно неприятно. Вот лечусь в нос називин для младенцев, промываю "долфин" препарат такой и закапываю еще свеклой, горло лечу биопароксом. пью клюквенный морс и цветки липы. Незнаю поможет или как!!!!! :cryyy:
ВСЕМ НЕБОЛЕТЬ :fieee:

3448394[/snapback]


поможет!!!не болейте!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горло лечу биопароксом.

 

Лучше ингалипт. Биопарокс - это хоть и местный, а все-таки антибиотик.

 

я просто умираю от головной боли

 

Во втором триместре против головной боли помогает полтаблетки темпалгина. А еще можно виски потереть лимонным эфирным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila Nara,

Лучше ингалипт. Биопарокс - это хоть и местный, а все-таки антибиотик.

3450496[/snapback]


Во втором триместре против головной боли помогает полтаблетки темпалгина. А еще можно виски потереть лимонным эфирным маслом.

3450496[/snapback]


Извините, В ы не правы. Биопарокс беременным не противопоказан, а ингелипт как раз наоборот... и темпалгин тоже как анальгетик...
головные боли поможет снять кофе (при повышенном давлении), зеленый чай (при пониженном), ну и виски потереть, как Вы написали :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биопарокс беременным не противопоказан

 

Согласна. Но это все же антибиотик...

 

ингелипт как раз наоборот

 

Ни в одной аннотации к ингалипту не видела противопоказаний к беременности. Это полностью натуральный препарат. А поскольку простудами и мигренями (это приступообразные головные боли, часто с потерей памяти) страдаю столько, сколько себя помню, уже обошла всех самых классных у нас в регионе врачей.

 


темпалгин тоже как анальгетик...

 

Темпалгин это анальгетик и есть. Просто он разрешен во время второго триместра. Конечно, им нельзя увлекаться, согласна. Его стоит пить, когда уже все, сил нет, и голова болит неделями. С моими мигренями это единственный выход.

 

Для меня уж лучше выпить полтаблетки разрешенного лекарства, чем мой ребенок будет мучиться целыми днями и недополучать ценный кислород, потому как, когда болит голова, сосуды резко сужаются, и ни о каком полноценном питании речи быть не может. Это ж какая сосудисто-нервная встряска для организма малыша!!!!

 

кофе (при повышенном давлении),

 

Кофе при повышенном давлении еще больше его повысит. Кофе показан таким как я - с нормальным давлением 90 на 60. Так же как и зеленый чай. Все это - тонизирующие (повышающие давление) вещества. И при беременности кофеин и кодеин запрещены, насколько я знаю. Кстати, темпалгин ни кофеина ни кодеина не содержит, почему и разрешен при беременности. Это мягкий анальгетик.

 


Еще хорошие препараты при боли в горле, разрешенные при беременности и не являющиеся антибиотиками - Лизобакт и Оксилококцинум. Последний так вообще гомеопатический (но очень сильного действия, воспаление снимает за 3-4 применения) - это вытяжка из печени и сердца берберийской утки. Сама пробовала, причем болела к этому моменту достаточно тяжело - воспаление спало на 3 раз применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,у меня голова все время болит,это кошмар,куплю себе темпалгин,иначе умру от головных болях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, скоро пройдет - на таких сроках головные боли часто обостряются. Ну и плюс весна - неустойчивая погода и давление делают свое дело...

 

А еще "сбить" долговременную головную боль может элементарный выезд из города.
Ставрополь, например, находится на верхотуре (гора) посему тут, конечно, с давлением, постоянными весенними туманами и ветрами - просто жуть... Поэтому, когда у меня начинается период приступов, я уезжаю на неделю "вниз" - в Кисловодск дней на 7... Там просто гуляю, и в последний день, как профилактику, возвращаясь обратно, пью полтаблетки темпалгина - и домой. Приступов - как не бывало.

 

Так что, если препарат не поможет - не увлекайся и не пей дозу еще больше, а попробуй хотя бы дня на 2 сменить обстановку и местность (то бишь, давление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксилококцинум. Последний так вообще гомеопатический (но очень сильного действия, воспаление снимает за 3-4 применения) - это вытяжка из печени и сердца берберийской утки. Сама пробовала, причем болела к этому моменту достаточно тяжело - воспаление спало на 3 раз применения.

 


Вот вот вот!!!Этот препарат просто чудо!У меня температура была 38 и 6.Горло болело просто кошмар.Разговаривать не могла вообще.Врач мне прописала его и еще БИОПАРОКС.Все проходит мгновенно!!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!Пусть и антибиотик но его можно беременным тем более если гинеколог прописывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживай, скоро пройдет - на таких сроках головные боли часто обостряются. Ну и плюс весна - неустойчивая погода и давление делают свое дело...

 

А еще "сбить" долговременную головную боль может элементарный выезд из города.
Ставрополь, например, находится на верхотуре (гора) посему тут, конечно, с давлением, постоянными весенними туманами и ветрами - просто жуть... Поэтому, когда у меня начинается период приступов, я уезжаю на неделю "вниз" - в Кисловодск дней на 7... Там просто гуляю, и в последний день, как профилактику, возвращаясь обратно, пью полтаблетки темпалгина - и домой. Приступов - как не бывало.

 

Так что, если препарат не поможет - не увлекайся и не пей дозу еще больше, а попробуй хотя бы дня на 2 сменить обстановку и местность (то бишь, давление).

3455249[/snapback]


спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в одной аннотации к ингалипту не видела противопоказаний к беременности. Это полностью натуральный препарат.

Ингалипт не натуральный препарат... :nonoo: Он содержит сульфаниламиды, которые противопоказаны при беременности. Биопарокс содержит антибиотик, лучше в 1 триместре его не применять. Самым безопасным препаратом, разрешённым в любом сроке беременности, является гексорал.

 

При головной боли из аналгеников лучше баралгин. А ещё желательно при головной боли измерять давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, с баралгином аккуратно. Это очень сильное средство, моему отцу назначали его при головных болях - у него были спазм сосудов головного мозга. Врач сказал, что если не поможет, то следующий шаг - наркотики, как обезболивающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При головной боли из аналгеников лучше баралгин.

 

Мне баралгин запретили строго-настрого!!!!

 

А еще у подруги, на сроке 7 месяцев на фоне приема баралгина матка пришла в тонус, отошли воды и ее экстренно кесарили...

 


Он содержит сульфаниламиды, которые противопоказаны при беременности.

 

А как же быть с официальными сайтами центров иммунологии и репродукции, профессиональным медицинским порталом med4life? Посадим их всех за клевету? :aiaiai:
Консультрующие специалисты все как один твердят, что ингалипт не противопоказан ни на каких сроках беременности... Могу ссылки кинуть или процитировать...
Это же самое мне сказали в Питерском Центре генетики и репродукции (я уже не помню как он правильно называется...)

 

Что касается гексорала - мне от него только хуже. Горло вроде болит, а после него начинает просто драть, и тут же появляется лающий кашель, причем это со мной было и не один раз (думала, что подделку купила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×