Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Но у большинства это явление после родов проходит, кстати...

 

Самое потрясное ощущение - когда на родах дышать надо, расслабляться, а нос внезапно перестает "работать" (отек практически мгновенно перекрывает носовой ход - дышала, дышала - и вдруг в 2 секунды, раз - и все). При потугах сложно, конечно, там "собачкой" дышать надо, если собьешься - можешь порваться, а как тут не порваться, если дыхание внезапно теряется на полувдохе?

 

Посему я это предвидела, и мужу в карман запихала санорин. И не зря запихала. Заметила время, через которое у меня закладывает нос, и муж на родах когда начались слабые потуги, давал мне капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я називином - вроде бы прочитала, что он самым безопасным считается...аквамарис пробовала - не помогает - от всех промываний только хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть покраснения или сыпь?, или просто чешится, сахар у меня в норме, но все равно чешусь :cryyy:
Муж прикалывается-мыться надо)))

3401779[/snapback]

 

у меня была крапивница - это аллергическая реакция, высыпания такие, как при ожоге крапивой.. долго пыталась выяснить, на что именно - и витамины перестала пить, и биохимию делали..в итоге через какое-то время прошло само собой, а потом выпила свежевыжатого грейпфрутового сока - и все заново, недели на две, с бессонными ночами!! спасал фенистил, плюс отказалась от всех цитрусовых надолго - новый год без мандаринов - трагедия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а что можно пить при расстройстве желудка? Иммодиум например? В инструкции сказано проконсультироваться с врачом перед применением во время беременности... А если понос у меня сегодня а к врачу только послезавтра ?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что можно пить при расстройстве желудка? Иммодиум например?

 

Смекту можешь принимать без опаски - это точно. Еще, кажется, можно энтерос-гель (это тоже абсорбент) - его даже малышам дают. Полдня постарайся, посиди на несладком слабом чае с сухарями, и смекте. Через полдня все пройдет. А потом потихоньку, не наедаясь, можно попробовать съесть банан, активию, куриный суп, отварную или парную курочку - в общем что-то диетическое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila Nara, :zdrya: все правильно посоветовали. Ещё можно активированный уголь или лактофильтрум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila Nara,
Кот Ученый*, :flowers: Спасибочки, вчера вспомнила что зверобой помогает, спаслась травяным чаем со зверобоем. Сегодня ттт все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, со зверобоем осторожно :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, со зверобоем осторожно

 

Верно!!!! У меня мама большой спец по травам всяческим. Точно знаю, что зверобой во время беременности очень не рекомендуется, причем по нескольким причинам, каким - могу уточнить у нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старину, когда не было гинекологов : :worthy:
зверобой принимали кто хотел избавиться от нежелательной беременности ...
тфу тфу тфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зверобой принимали кто хотел избавиться от нежелательной беременности
Мама мия, какой кошмар!!!! Блин я и не знала :crank:

 

А может кто -нибудь знает перечень трав, которые при беременночти нельзя?
Я знаю что горец птичий (спорыш) нельзя :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матери спрошу - сделаю списочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

НЕЛЬЗЯ
алоэ
аралию китайскую,
барбарис,
девясил
душицу,
зверобой,
желтокорень канадский,
корень жизни,
корень хлопчатника,
крокус,
мать-и-мачеха
можжевельник,
мяту болотную,
папоротник мужской,
пижму,
полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную,
ракитник,
тую,
чемерицу зеленую,
чистотел большой,
элеутерококк.
Эти травы могут вызвать сокращения матки и выкидыш либо преждевременные роды, также они очень влияют на давление.

 

Не рекомендуются
эхинацея, китайское гингко и женьшень, каркаде - влияют на давление.

 

Можно и нужно

 

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

 

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

 

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

 

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

 

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

 

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

 

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

 

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

 

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

 

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

 

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

 

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

 

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вообще статейка не только о беременности, а вообще о том, что все, в принципе, травки имеют свои противопоказания:

 

http://www.kleo.ru/club/olivka/ar1671.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×