Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

MAXAOH, конечно нет! После прививки человек не является распространителем заболевания, наоборот, если не привить ребенка, то есть вероятность, что она "принесет" краснуху из садика...

 


Большое спасибо. Я хоть успакоилась. А то прям места себ не находила. Вроде и прививку надо делать и страшно. Ну сейчас все ок. Еще раз спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброго Вам дня!
Меня очень беспокоит сердцебиение. Утром, когда еще не встаю с постели : 95-100 ударов в минуту. У кого-нибудь такое было? Это нормально или нужно идти к кардиологу? Мне врач в связи с гипертонусом выписал гинепрал. Я его пью уже вторую неделю (по 1,2 таблетки два раза в день). От этого препарата стало еще хуже :badd:
Заранее большое СПАСИБО за Ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh , тахикардия (учащение сердцебиения) во время беременности - это нормальное явление, но никаких неприятных субъективных ощущений доставлять не должно. Гинипрал может вызывать тахикардию, чувство нехватки воздуха, дрожь в руках и проч. Обычно эти ощущения проходят по мере привыкания к препарату, через 7-10 дней. Если тебя это сильно беспокоит, обсуди с врачом - может надо скорректировать дозу или заменить его более мягким препаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krosh , тахикардия (учащение сердцебиения) во время беременности - это нормальное явление, но никаких неприятных субъективных ощущений доставлять не должно. Гинипрал может вызывать тахикардию, чувство нехватки воздуха, дрожь в руках и проч. Обычно эти ощущения проходят по мере привыкания к препарату, через 7-10 дней. Если тебя это сильно беспокоит, обсуди с врачом - может надо скорректировать дозу или заменить его более мягким препаратом.

3051121[/snapback]


Огромное Спасибо за совет :D
Теперь мне будет намного спокойнее. Завтра иду на УЗИ к врачу. Еще раз с ним обсужу необходимость приема генепрала.
Еще раз большое Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заболела простудой.. Не простудилась, а муж притащил с работы вирус, скорее всего ОРВИ. Сам чах все выходные, я в это время ночами потела как не знаю кто. А вхера и меня свалило.. насморк ужасный, боль в горле. Температуры вроде нет. Сегодня еще не мерила, вчера не было весь день, ни днем ни вечером.

 

В нос капли пшыкаю, врач разрешила, я ей звонила. А так сама чаи пью, молоко с медом и лимоны ем с сахаром просто целиком.

 

Переживаю из-за детя.. как ребенку там бедному((( Срок большой, у меня сегоднй ПДР, вдруг зарожаю в таком-то состоянии! Просто какой-то закон подлости прямо. Всю беременность я ни разу ни чем не болела и под конец такая подлянка(((
Как думаете, если вдруг роды начнутся, как будет с детем? Боюсь заразить с первых минут.. И вообще на моем сроке чем опасна простуда? Мне к врачу только завтра с утра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse, срочно купи виферон-2 свечи, вставляй по одной в прямую кишку утром и вечером (с интервалом 12 часов), обильное питье с лимоном, клюквенный морс (если нет сильной изжоги), в нос - любые капли (лучше на масляной основе), горло полощи, подойдут любые домашние средства (сода, минералка, ромашка) из рецептурных для горла - полоскание ойкс и гексорал-спрей. Для ребенка в таком сроке опасность минимальная, а вот рожать и с новорожденным общаться в таком состоянии не очень...Так что - постельный режим и интенсивная терапия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
Спасибо!

 

Только я не в России.. без врача тут ниче не купишь. Завтра с утра к врачу, там рецепт какой может даст.
А пока народные средства.. Померяла температуру, 36,9 но мне садется, что все 37 есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не в России..

:crank: ну, в общем, для иммунитета что-нибудь надо.... Если температура нормальная (до 37,5), то скорее всего не ОРВИ, а ОРЗ и противовирусных препаратов не надо.... Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shuffle: И я приболела!!!! Горло першит и хрипит, вроде не болит, у меня срок еще маленький так боюсь!!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi , обильное, теплое питье, оциллококцинум можно для профилактики - это гомеопатия, он не противопоказан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rondi , обильное, теплое питье, оциллококцинум можно для профилактики - это гомеопатия, он не противопоказан....

3083641[/snapback]


:yess: Спасибо большое, буду лечиться!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время простуды в 6-7 недель назначали колоть энгистол 1 р. в день 2 дня, противопоказаний нет, еще я делала ингаляции ромашка+звездочку добавляла, нос капала пиносолом и еще мазала звездочкой - фу конечно, но что поделаешь, а от кашля пилы простую детску алтейку в сиропе 1 ст. ложка 3р. в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детску алтейку в сиропе 1 ст. ложка 3р. в день

:privvv: А что это за алтейка??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, алтейка - это из травок какая-то настойка для детей от кашля, продают в аптеке в порошках - ее надо разводить водой или в сиропе, я покупала в сиропе, он сладенький, вкусненький. Приходишь в аптеку и говоришь "Дайте мне алтейку" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходишь в аптеку и говоришь "Дайте мне алтейку" 

:D сироп алтейного корня....
Это отхаркивающее средство при кашле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×