Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жень, пуз почти незаметный. Успеет ещё вырасти! :D А насчёт пирсинга тебе в ЖК ничего не говорят, что снять надо или наоборот, что не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенький такой пузик :yess: а то что небольшой ты не переживай, вырастет еще обязательно :flowers::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, пуз почти незаметный. Успеет ещё вырасти! :D  А насчёт пирсинга тебе в ЖК ничего не говорят, что снять надо или наоборот, что не надо?

1248406[/snapback]


Знаю что незаметный... это у меня малышик пока шифруется видимо :) Да, Лен, про пирсинг говорят мне всегда. Я обязательно его сниму, просто он и не мешается особо -животик-то маленький пока. Вобще говорят не желательно носить на себе во время беременности металлы разные, надо снимать колечки, кулончики, серержки и тем боее пирсинг с живота. сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contenta,
:clap::clap::clap:
Какой животик!!!!! Прелесть..маленький..аккуратненький!!!!!
А по поводу кремов от растяжек..то мне больше всех нравиться саносан сперей...а еще лечше Chicco, а так первых месяцев беременности мажусь маслом детским.
Но..растяжки все равно есть..ообенно на груди...и на ногах...так чтро мажся получше от колен и до груди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Contenta,
:clap:  :clap:  :clap:
Какой животик!!!!! Прелесть..маленький..аккуратненький!!!!!
А по поводу кремов от растяжек..то мне больше всех нравиться саносан сперей...а еще лечше Chicco, а так  первых месяцев беременности мажусь маслом детским.
Но..растяжки все равно есть..ообенно на груди...и на ногах...так чтро мажся получше от колен и до груди...

1248781[/snapback]


Про животик, спасибо!
:blink: Так...Теперь буде почаще мазаться. Тем более, что кожа тонкая у меня, склонна к появлению этих бяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пузик :beremki: !!!!Я пользуюсь кремами НАША МАМА,опытные мамочки советовали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про животик, спасибо!
:blink: Так...Теперь буде почаще мазаться. Тем более, что кожа тонкая у меня, склонна к появлению этих бяк.

1248825[/snapback]


Кажется моя тоже склонна к этим какам!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, растяжки появляются или не появляются независимо от наследственности. Мне врач-генетик сказал. А кремам я как-то не особенно доверяю. Скептик, блин... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что главное, чтобы кожа была увлажнена. Просто пузик ( и не только) растет, кожа сохнет, натягивается и ...результат очевиден. Вообще резкая потеря или набор веса, могут привести к растяжечкам. Вот пока пользуюсь 2-3 раза в день мажусь кремами, после дума увлажняю кожу маслом детским. Я это делала и до беременности, кожа становится такой гладкой и упругой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, я теперь веду дневник в Будем знакомы(клик внизу), там фотографии есть мои и моего Дениса, есть свадебные. Заходите знакомиться воочию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник был курс перинатальной психологии Филиповой Г.Г. Здорово! Так много интересного узнаешь. Поделюсь с вами:)
Вот например было проведено такое исследование: нашли много мамочек и папочек с совсем крошечными младенчиками (2-3 месяца). Хотели посмотреть особенности тактильного восприятия, проще говоря как мамы и папы вступают в контакт со своими малышами. Одно из интересных открытий было то, как держать мамы и папы соих дочек и сыночков. Мамы, вне зависимости от пола ребенка держат малыша так сказать по-деловому, уверенно, одинаково нежно, будь то мальчишка или девчонка. Папы же нет, они сыночков держать какбы "требовательно" с ожиданием, а дочек бережно, как цветочек :) А ведь по сути дела детки-то в 3 м5есяца, не важно кто там, нежные хрупкие...

 

Или вот еще. Решили исследовать русские и западные семьи с маленькими детками, с целью выявить разницу в развитии западных малышей и наших. Для этого взяли молодые семьи аспирантов с детками до года русских и западных. Так вот оказывается, что наши дети на 3-4 месяца опережают по развитию деток заморских. Почему? Тоже интересно. Ученые объяснили это тем, что наши мамочки (папочки тоже_ находятся в Зоне Ближайшего развития ребеночка. тогда как западные плетутся в хвосте развития чада своего. Проще говоря если малыш русский стал интересоваться яркими вещами, наши мамы вешали над кроваткой яркие игрушки, если малыш искал глазами мать и пытался сфокусировать взгляд, наши мамы сами заглядывали детке в глазки и находили контакт, то есть если малыш делал первые шаги на пути к чему либо, русские мамашки активно учавствовали в этом процессе и помогали развить эти попытки. На западе делают все не так. если написано, что надо вешать игрушку не раньше 3х месяцев, они рашьше и не повесят, если сказали, что ребенок фокусирует взгляд на матери не раньше месяца, они раньше и не посмотрят в глаза ему, то есть ребенок достигал результата, а мама только фиксировала его, а не помогала его развить. Вот такая интересная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот оказывается, что наши дети на 3-4 месяца опережают по развитию деток заморских.

1254724[/snapback]


Вот это да!!!
Так и наше образование самое лучшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно,честное слово, что наши мамули такие внимательные и заботливые к своим детям, я сегодня слушала и думала, что обязательно буду помогать своему малышу осваивать этот сложный мир, а не ждать, когда он сам это сделает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так приятно,честное слово, что наши мамули такие внимательные и заботливые к своим детям, я сегодня слушала и думала, что обязательно буду помогать своему малышу осваивать этот сложный мир, а не ждать, когда он сам это сделает :)

1255003[/snapback]


Кто как ни мама будет помошником,другом во всем?
Обязательно нужно помогать,обучать,осваивать,ведь никто кроме мамы не чувствует,не понимает так свою кровиночку!!!У мамы с ребенком сильнейшая связь!!!Ребеночек с самых первых дней ее почувствует,почмокает ротиком в поисках груди!!!
Господи, спасибо тебе за такое счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×