Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я очень не люблю кровь сдавать

 

Ну тады ждём узи! :shuffle::ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером мне позвонила тётка с одной из моих работ, чтобы предварительно поговорить о планах на следующий семестр. Я крутилась, как уж на сковородке, но договорились, что через недельку я ей сама позвоню. Положила я трубку, и обуяли меня ужас и хандра. Вот рожу, буду сидеть с ребёнком, и потом никто меня на работу не возьмёт, все обо мне забудут, теплые места все будут заняты! И как я буду с двумя детьми? Хватит ли у меня внимания? И как вообще возможно любить сразу двоих детей?! И если родится мальчик, то я даже не знаю, в каком возрасте их учат писать стоя! А ещё я только что похудела и накупила всяких худющих шмоток, и вот на тебе! А когда муж будет уезжать в командировку, я буду оставаться с целыми двумя детьми! И пандуса для коляски нет в переходе к Катькиной музыкальной школе! Что же мне, с младенцем в кенгурушнике таскаться? И машину я так и не научилась водить, а ведь собиралась летом... В общем, бесилась с жиру по полной программе.

 

А ночью мне приснился сон. Будто из-за стимуляции я забеременела четвернёй! И собрались у нас в квартире какие-то родственники, знакомые и незнакомые, и все меня отговаривают рожать. А я хожу с огромным животом и доказываю, что материнство - это призвание женщины! Мне какая-то тётка кричит: у тебя квартира грязью зарастёт, муж на тебя перестанет внимания обращать, потому что ты будешь вся в пелёнках! А я бью себя в изрядно пополневшую грудь и кричу, что ничего подобного, я справлюсь!

 

И вот дети родились: три мальчика и одна девочка. Лежат они передо мной на пеленальном столе, а я всматриваюсь в их лица и пытаюсь запомнить, чем они друг от друга отличаются. И тут они начинают все дружно орать. Я от ужаса проснулась и поняла, что один младенец, ну, даже если два - это тьфу, нечего делать! Справлюсь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

И вот дети родились: три мальчика и одна девочка. Лежат они передо мной на пеленальном столе, а я всматриваюсь в их лица и пытаюсь запомнить, чем они друг от друга отличаются. И тут они начинают все дружно орать. Я от ужаса проснулась и поняла, что один младенец, ну, даже если два - это тьфу, нечего делать! Справлюсь! 

2496749[/snapback]


:D Да конечно же справишься.Даже не волнуйся. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,
тебе романы писать!!!
как раз в декрете можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если родится мальчик, то я даже не знаю, в каком возрасте их учат писать стоя!

моего мальчика в садике научили это делать, а я и не знала, что он уже научился
И как я буду с двумя детьми? Хватит ли у меня внимания? И как вообще возможно любить сразу двоих детей?!

такой вопрос часто задают мамы, у которых один ребенок!!! и правильно делают...мне вот кажется, что все равно младшенькому больше внимания перепадает, как ни крути!!! Да все это мелочи, главное, что у тебя будет в 2 раза больше гордости и любви за своих красотулек!!!
Я от ужаса проснулась и поняла, что один младенец, ну, даже если два - это тьфу, нечего делать! Справлюсь!

а что, возможно двойня? значит, так надо, так было задумано! зато двойняшки сами себя развлекать будут :det-mas::det-mas: , а мама - писать умные статьи (или книжку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе романы писать!!!
как раз в декрете можно...

2496832[/snapback]

 


На декрет я уже докторскую наметила :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На декрет я уже докторскую наметила 

2497153[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила близкой подруге, поздравляла её с днём рождения. Она мама особого ребёнка, и из-за этого наши отношения скоро сойдут на нет. Я считаю, что она неправильно ведёт себя: сначала спрашивает у меня совета как у нейропсихолога, а потом когда я ей что-то начинаю говорить, она говорит, что я "привыкла общаться с дебилами", поэтому всех детей воспринимаю через эту призму! Блин!!! Мы не виделись год! При том, что живём в трёх станциях метро друг от друга. Потому что каждый раз, когда я предлагаю приехать к ней, просто постоять рядом, когда они гуляют с дочкой, она отвечает, что опасается инфекций, поэтому сейчас лучше не надо. А когда? Почему она не хочет, чтобы Катька с Танюхой играла? Катька ХОРОШО к ней относится. Насмотревшись на всяких детей у меня в центре, она уже ничему не удивляется и не реагирует на какие-то особенности в поведении. Ну, как можно так ограничивать себя и своего ребёнка в общении? Зачем прятаться ото всех? Я всё понимаю - депрессия, страх перед будущем, но ради будущего надо и общаться, и закалять ребёнка, и везде его водить, развивать. У неё ведь, кроме меня вообще подруг не осталось. Очень она меня обидела, но ведь если я её иногда теребить не буду, вообще ведь одна останется. Значит, придётся теребить. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером мне позвонила тётка с одной из моих работ, чтобы предварительно поговорить о планах на следующий семестр. Я крутилась, как уж на сковородке, но договорились, что через недельку я ей сама позвоню. Положила я трубку, и обуяли меня ужас и хандра. Вот рожу, буду сидеть с ребёнком, и потом никто меня на работу не возьмёт, все обо мне забудут, теплые места все будут заняты! И как я буду с двумя детьми? Хватит ли у меня внимания? И как вообще возможно любить сразу двоих детей?! И если родится мальчик, то я даже не знаю, в каком возрасте их учат писать стоя! А ещё я только что похудела и накупила всяких худющих шмоток, и вот на тебе! А когда муж будет уезжать в командировку, я буду оставаться с целыми двумя детьми! И пандуса для коляски нет в переходе к Катькиной музыкальной школе! Что же мне, с младенцем в кенгурушнике таскаться? И машину я так и не научилась водить, а ведь собиралась летом... В общем, бесилась с жиру по полной программе.

 

А ночью мне приснился сон. Будто из-за стимуляции я забеременела четвернёй! И собрались у нас в квартире какие-то родственники, знакомые и незнакомые, и все меня отговаривают рожать. А я хожу с огромным животом и доказываю, что материнство - это призвание женщины! Мне какая-то тётка кричит: у тебя квартира грязью зарастёт, муж на тебя перестанет внимания обращать, потому что ты будешь вся в пелёнках! А я бью себя в изрядно пополневшую грудь и кричу, что ничего подобного, я справлюсь!

 

И вот дети родились: три мальчика и одна девочка. Лежат они передо мной на пеленальном столе, а я всматриваюсь в их лица и пытаюсь запомнить, чем они друг от друга отличаются. И тут они начинают все дружно орать. Я от ужаса проснулась и поняла, что один младенец, ну, даже если два - это тьфу, нечего делать! Справлюсь! :D

2496749[/snapback]

 

:histeric::histeric::histeric:
Эка тебя колбасит!!!
А в вещи свои худые ты еще обратно влезешь, и писать мальчика научишь, и на работу тебя возьмут, оторвут с руками. Так что всё будет :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас звонила близкой подруге, поздравляла её с днём рождения. Она мама особого ребёнка, и из-за этого наши отношения скоро сойдут на нет. Я считаю, что она неправильно ведёт себя: сначала спрашивает у меня совета как у нейропсихолога, а потом когда я ей что-то начинаю говорить, она говорит, что я "привыкла общаться с дебилами", поэтому всех детей воспринимаю через эту призму! Блин!!! Мы не виделись год! При том, что живём в трёх станциях метро друг от друга. Потому что каждый раз, когда я предлагаю приехать к ней, просто постоять рядом, когда они гуляют с дочкой, она отвечает, что опасается инфекций, поэтому сейчас лучше не надо. А когда? Почему она не хочет, чтобы Катька с Танюхой играла? Катька ХОРОШО к ней относится. Насмотревшись на всяких детей у меня в центре, она уже ничему не удивляется и не реагирует на какие-то особенности в поведении. Ну, как можно так ограничивать себя и своего ребёнка в общении? Зачем прятаться ото всех? Я всё понимаю - депрессия, страх перед будущем, но ради будущего надо и общаться, и закалять ребёнка, и везде его водить, развивать. У неё ведь, кроме меня вообще подруг не осталось. Очень она меня обидела, но ведь если я её иногда теребить не буду, вообще ведь одна останется. Значит, придётся теребить.  :saman:

2498128[/snapback]

 

Думаю, ты права :pod-tches: Не бросай её, ей очень тяжело, ей кажется её мало кто понимает. Она не права, но у меня сложилось впечатление, что она как-бы "прячется в раковину". Тереби её, тереби, и если инет у нее есть - пусть на конфу зайдет, может подружится с другими мамами особых деток, и что-то новое узнает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас звонила близкой подруге, поздравляла её с днём рождения. Она мама особого ребёнка, и из-за этого наши отношения скоро сойдут на нет. Я считаю, что она неправильно ведёт себя:

Согласна с Мафаней. Если ее теребить не будешь, она точно в себе замкнется. А это и для ребенка вредно, не только для нее. Видно у нее какая-то неразрешимая проблема в себе, может винит себя за что-то. Ну тебе виднее в этом смысле, что с ней. Но бросать таких нельзя. :cray:

 

Да ,кстати, про сон и страхи. Это, наверное, подтверждение беременности. Гормоны шалят и давят на мозги. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас звонила близкой подруге, поздравляла её с днём рождения. Она мама особого ребёнка, и из-за этого наши отношения скоро сойдут на нет

А посоветуй ей сюда заглянуть. Здесь многие обретают силы и учатся полноценно жить в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, поздравляю тебя с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 

1178118595_10464.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если родится мальчик, то я даже не знаю, в каком возрасте их учат писать стоя!

 

Это гениальная фраза! Спасибо!

 

Не хочу лезть с ЦУ, хочу просто напомнить что пора в аптеку за фолиевой кислотой. Если не идет, то тогда зеленые салаты и свекла , в которых ее вагон. Это во всяком случае не повредит, заодно волосы будут красивее и ярче глаза. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу лезть с ЦУ, хочу просто напомнить что пора в аптеку за фолиевой кислотой. Если не идет, то тогда зеленые салаты и свекла , в которых ее вагон. Это во всяком случае не повредит, заодно волосы будут красивее и ярче глаза.

2502865[/snapback]

 

С фолиевой и всякими витаминами я подожду до врача, а вот салаты - это двигатель прогресса! Я их постоянно делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×