Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может, нескромно с моей стороны, но если хочешь, можешь на меня и на Даньку посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что мальчики такие же чувствительные. Я думала: дашь им в руки грузовую машину, посадишь в кучу песка и нормально.

 

Ты знаешь, он с удовольствием ездит и к бабушке и к дедушке и к прабабушке...И на даче с ними каждое лето проводит-по месяцу-двум. Просто раньше у него не было с собой мобильного телефона и он не имел возможности постоянно нам названивать, травя тем самым себе и нам души)) А в этом году, телефон у него появился и он имеет такую возможность. Но я считаю, что все дело в том, что ребенку просто нужно время на адаптацию в новом месте...Я его хорошо знаю-сейчас пройдет день-два, начнуться рыбалки с дедом, утренние пробежки с тем же дедом, дневные разъезды на велосипеде с мальчишками, купания в речке, походы за грибами-ягодами, и все устаканится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела фотки! Какие же вы симпатичные!!! Такой зайчик! Только на тебя совсем не похож (ты больше лисичка  ) А на папу ужасно похож! Вот и познакомились. 

 

Ой, спасибо, так приятно! :aiaiai: Малой, действительно, копия папы. Старший больше на меня похож. :yess:
А вот я не лисичка, я скорее слон. Никак после родов похудеть не могу. Была совсем стройная и изящная. Сейчас излишки жирка по бочкам висят. И двойной подбородок появился :cryyy:
Ну, ничего! Кормить закончу - сяду на диету, а то сейчас не могу себе такое позволить: взяла повышенные обязательства кормить Даньку до 2 лет. Старшего-то от большого ума кормила только 8 месяцев, а потом послушалась дураков, что молоко уже как вода стало, вот и бросила. Дура! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вспоминаю некоторых детей подруг - действительно, для них ГВ абсолютно гармонично вписывается в стиль жизни.

 

Дык, я ж не собираюсь его целый день кормить, а только на ночь оставить кормление, вернее на "засыпание". Это уже в возрасте 1,5-2 лет. А до этого возраста рано утром кормить, когда глазки не раскрываются, а детеныш кушать хочет, ну, еще в обед и вечерком.
Помню по Алешке, он рано просыпался всегда, хочешь не хочешь, а нужно на автопилоте шкандыбать на кухню и готовить ребенку кашку. А вот если бы кормила тогда, то сисю всунула и спим дальше вместе.
Я тут в одной семье подрабатывала, так там хозяйка сына до 2,5 лет кормила. Причем ранноутренние кормления - это святое. Детеныш просыпался, она его к себе забирала, сисю давала и они еще часа два спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 день. Жду мужа с работы, на которой он доделывает все дела перед командировкой. Через час он приедет домой, а потом ещё через два часа поедет в аэропорт. И останемся мы одни-и-и-и :( Но до этого момента мы должны ещё быстренько кого-нибудь спланировать. Надежда, как грится, умирает последней.

 

Вчера после очередного планирования муж занялся подсчётом вероятности беременности за два года. Как физик по образованию, он подошёл к этому со всей ответственностью. Оказалось, что максимальная вероятность заберемливания приходится на период от 6 до 9 месяцев, что, в общем-то, давно подсчитано, а дальше вероятность практически не повышается. В общем, можно стараться до климакса. Я его спрашиваю: "А ты правда веришь, что всё дело в том, что у нас серия неудачных событий и что по теории вероятности она скоро должна прерваться?" Он так надолго задумался, что я поняла, что не очень-то верит. Я спросила про гипотетическую возможность взять лет через пять ребёнка из детдома. Уклончиво ответил, что через пять лет и поговорим. Ну, в общем-то, я тоже не особенно рвусь в сиротские учреждения.

 

Встретила сегодня свою одноклассницу по музыкальной школе. Год назад мы с ней тоже случайно встречались и она призналась, что планирует второго ребёнка. И вот ему уже два месяца. А если бы у нас кто-нибудь родился, то этому кому-нибудь был бы уже годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были с Катькой на даче. Посадила нивянник наибольший (ромашки, проще говоря), клубники ещё подсадила, соседка сплавила мне какие-то вонючие, но довольно красивые жёлтые цветочки - я их подальше от дома посадила. Вечером они пахнут чуть подгоревшей гречневой кашей. А на сегодня договорились кататься с подругой на роликах, так у неё дочерь заболела. А мы в Москву припёрлись и не знали, что такие дела. Но Катька настроилась на катание, поэтому поехали с ней вдвоём в Парк Победы. Когда мы уже обратно переодевались, со мной пытался познакомиться мушшина! Давненько со мной никто не знакомился... На лбу у меня что ли написано, что муж в командировке. А мушшине-то лет 25, не больше. Я ему строго сказала: "Юноша, у меня нет желания с вами разговаривать!" Он постоял ещё, глазами похлопал, что-то ещё несмешное пошутил и отвалил. А я в очередной раз посмотрела на Катьку, что она такая большая... Может, он нас за сестёр принял? Вообще это моя давняя проблема - мне всегда давали меньше, чем мне есть на самом деле. Я уже доцент, а меня в универе до сих пор те, кто не знают, за студентку принимают! Обидно бывает и неудобно, когда я, например, со студентами стою в коридоре, а кто-нибудь подходит с другого курса и спрашивает: "А ваш препод когда придёт?"

 

Сегодня объявился запоздалый ЯБ. Ну, и кому он, спрашивается, сейчас нужен? Между прочим, 17 день уже. Некоторые тестироваться начинают, а у некоторых, значит, овуляция... Мы вот в прошлую мужнину командировку попробовали виртом, в смысле, виртуальным сексом заниматься. Захватывающе, знаете ли! Но только от этого дети не получаются. Хотя, кто его знает, у нас от обычного секса тоже не получаются, может, как раз от вирта заведутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую и я создать дневник. Человек я угрюмый, нелюдимый и со странностями.  :badd: Поэтому имя своё никому не скажу, возраст тоже... Хотя нет, возраст - через неделю будет 30. Для чего мне нужен дневник? Наверное, чтобы не мучить мужа частым нытьём, и изливать его на клавиатуру. Но гостям, конечно, рада. :clap:

1202250[/snapback]


Читаю и не кажется что ты угрюмая :D . Заходи поболтаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаю по мужу... Когда скучают, то обычно ностальгируют. Напишу-ка я, как мы познакомились и стали встречаться.

 

Был у меня молодой человек. Вернее, не очень молодой. Ему было 32, мне 18, и я, такая наивная, думала, что он меня полюбил всей душой и вот он, прынц. А потом совершенно случайно оказалось, что он женат, и у него дочка. Я сказала: знаешь что, дорогой, до свидания и всего тебе хорошего. Отношения у нас были платонические (ну, почти), но ведь серьёзность чуЙств, она же не зависит от того, был секс или нет. Тем более в таком нежном возрасте. И вот, я в разбитых чуЙствах сижу дома, переживаю. Дело было осенью. Звонит однокурсница и говорит: хватит ныть, пошли в поход на посвящение в первокурсники физфака! Там мальчиков - тьма тьмущая, найдёшь себе десяток. Но вообще, говорит, там инструктор со 2-го курса такой симпатичный, которых посвящать первокурсников будет, - может никого больше и не понадобится.

 

Пришли мы к месту сбора, стали знакомиться с инструктором. И правда, симпатичный. Но на меня так вежливо-равнодушно посмотрел, а сам некую Настю окучивает. А я-то, красавица и умница, на меня обычно такими взглядами не смотрят, вокруг меня надо штабелями складываться. Я немного обиделась и давай по сторонам смотреть. Высмотрела одного, и он меня тоже углядел. И весь поход мы практически только с ним общались. В первую же ночёвку нам с этим парнем не хватило места в палатке и мы пошли жаловаться к инструктору. Инструктор на нас строго посмотрел и сказал, чтобы мы шли в его палатку, а он всё равно ночью у костра будет дежурить. И вот лежим мы с этим парнем, рукоблудием занимаемся (я решила оторваться на полную катушку), и вдруг инструктор с Настей заходит. Мы - руеки по швам - и спать. А на следующее утро мы с инструктором пелши под гитару. А поскольку я закончила музыкалку и хорошо играю и на ф-но и на гитаре, и пою нормально, а ему медведь на ухо наступил, я тихонечко ему помогала петь и словами и мелодией. И вот в конце похода инструктор подходит ко мне и говорит: "Спасибо за песни, я обычно стесняюсь петь, а с твоей помощью даже не так ужасно, как обычно, получилось". И чувствую, окучивать начинает. Но я вроде как уже занята, у меня уже любовь завертелась с другим. Что ж делать-то?

 

Провожали они меня до дома вдвоём. Инструктор мне поцеловал руку!!!! а другой парень пригласил пойти на следующий день гулять. С этим парнем мы провстречались четыре месяца и закончилось всё очень тухло. Зима на дворе. Сижу я в депрессии. Звонит та же подруга и говорит: хватит ныть, пошли праздновать Татьянин день в ГЗ! Я пошла. Собралась компания, сидим, празднуем. Вдруг мимо проходит.... инструктор! Мы прямо кинулись навстречу друг к другу. Как дела, да как, да что, а сами оторваться друг от друга не можем. Это было 26 января 1995 года. Оказалось, что с Настей у него тоже не сложилось, и он часто вспоминал обо мне, даже порывался разыскать, но через знакомых знал, что я встречаюсь с тем парнем.

 

Мой муж обычно называет этот день - "когда мы второй раз познакомились". Интересно, что мы оба умудрились дожить до него девственниками, хотя какие-то романы были у обоих. Муж на год младше меня, но выглядит старше. А ещё он у меня гений. Он не учился во втором классе - из первого сразу перешёл в третий, потому что всё знал и ходил в классе по потолку, и училка сказала, что лучше он будет учиться хуже, но сидеть тихо. Вот и получилось, что он год младше, а учились мы с ним параллельно на одном курсе. Ещё он поступил абсолютно сам одновременно в Физтех и на физфак МГУ и долго выбирал между ними, и выбрал последний.

 

В первое время, когда мы ссорились, то частенько вспоминали друг другу, кто там с кем обнимался в палатке в походе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класный рассказ! Вот это итория. А фоты? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, привет!
Читаю твои рассказы и просто... офигеваю (извини за выражение, но другого у меня нет). Как у нас с тобой все похоже!!!
Когда мне было 18 лет, я тоже встречалась с женатым мужчиной, ему тогда было 33 года. Звали его Виктор. Наша "любовь" тоже была платонической. Я сначала не знала, что он женат, а потом, когда узнала, быстренько прекратила общение с ним. Переживала жутко. Один раз, когда никого дома не было, даже напиться с тоски решила. Квакнула полстакана самогона и так мне плохо стало. :badd: Тут подруга пришла, обозвала меня дурой, вымочила в ванной и вытащила в общагу к студентам. Я тогда в институте на кафедре физики работала, а она в этом же институте в деканате работала.
Меня студенты часто к себе в гости звали, но я как-то никогда не ходила. А Ирка очень многих знала и иногда к ним забегала. Вот там, в общаге, мы с мужем и познакомились. Как только найду время, обязательно напишу в журнале, как именно мы познакомились.

 

А еще мне тоже всегда давали по возрасту меньше лет, чем на самом деле. :aiaiai:

 

И в музыкальной школе я тоже училась. По классу скрипки. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,

Сегодня объявился запоздалый ЯБ.

а ты в день появления ЯБ не проверяешься тестом на овуляцию, чтобы подтвердить, что ЯБ и есть подтверждение овуляции???

 

Вообще это моя давняя проблема - мне всегда давали меньше, чем мне есть на самом деле.

VerNadLove, хоть ты и говоришь, что ты-"нелюдимая и со странностями", но может выйдешь из тени хоть разочек ?? Очень хочется на тебя на фото взглянуть
:shuffle: ...хоть на мыло фоточку свою скинь)))))

 

Прочитала твой рассказ о вашем с мужем знакомстве, и так он меня воодушевил!!! Столько лет вы вместе, а чувствуется, что между вами все та же страсть и тот же накал чувств, что и 11 лет назад! Желаю вам сохранить их на долгие годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дня рождения А.С.Пушкина... - в смысле, до приезда дорогого осталось три дня. Или, как считает Катька, два: сегодня можно не считать, а в четверг папа приезжает, поэтому тоже можно не считать.

 

Сегодня встретилась с двумя беременными. Одна спросила у меня на улице дорогу, а другой я уступила место в метро. В общем, я - сама любезность. Хоть бы почихали на меня, что ли. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть бы почихали на меня, что ли. 

А ты к девчонкам с "беременных посиделок" обратись.

 

Надо же! Тогда мне тоже таких сыночков нужно...  а тебе - дочку 

Ну, торжественно не клянусь, но постараюсь годиков через 5. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтательное.

 

Очень хочется вязать какие-нибудь кофточки-пинеточки-шапочки. Мне недавно подарили ярко-жёлтую шерсть, и не знаю, что с ней делать. Катька и так вся обвязанная. Я бы себе шапку связала, но такой цвет... А вот всякие пинеточки были бы хороши! Принимала сегодня экзамен. У меня есть две сестры-студентки: Катя и Света. А мне очень имя Света в последнее время нравится. Мужу вроде тоже. Если бы у нас родилась вторая девочка, то у нас тоже были бы Катя и Света. Хотя нам с мужем ещё один экстремальный вариант нравится - Аэлита. А мальчик был бы Егором. И независимо от имени, этому ребёнку подошли бы жёлтые пинеточки!!! А вязать некому! :ranting: Ведь глупо вязать пинетки просто так. Катька увидит и экспроприирует для Зайца - есть у нас огромный любимый заяц, которого я тщетно уже который год пытаюсь сплавить на дачу. Может, и вправду связать пинетки Зайцу? :drratsh:

 

Муж вчера написал, что все!!!!! мужики отправились в баню с девочками. Он сейчас на Тайване, и это входит в национальные традиции корпоративного гостеприимства. Называется это массажем, но все прекрасно понимают, что там массажируют. А мой не пошёл! Млин, и ведь я знаю этих мужиков и их жён! Отличные тётки и девчонки! Ну как так можно? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одно сходство. Я тоже вяжу. :aiaiai:
Теперь из личного. Пинетки и одеялко в коляску я связала за два года до беременности. Все это спрятала и никому (!) не показывала. А когда узнала, что беременна, накупила шерсти и навязала всяких костюмчиков, комбинезончиков, шапочек, кофточек, пинеточек. Всего и поносить-то не успели, т.к. лето быстро пришло. Сейчас все перестирала и сложила в пакет до лучших времен. Может, пригодится еще? :oki2:

 

А что касается мужей....
Я бы предпочла вообще не знать. А то бы ревностью измучилась :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×