Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

В Легком Шоке

Рекомендуемые сообщения

Меня радует, что сейчас есть правила, если мама моложе 30, то ей больше 2 не подсаживают.

Что-то я такого правила нигде не видела. И вообще, о каких правилах идет речь? Отделите мух от котлет, есть законодательство, а есть практика клиники. Да и к тому же практически во всех странах по законодательству подсаживать можно до трех, а не до двух. И слава богу, потому что лично я не из семейства рокфеллеров, чтобы каждый раз платить 3-5 тысяч за ничтожные шансы. И здоровье у меня не лошадиное, чтобы одну стимуляцию за другой переносить. Другое дело, что я и взрастить тройню готова и знаю, на что иду.

 

И опять же это палка о двух концах. Подсаживать, говорите, одного-двух? А с остальными эмбрионами что делать? Замораживать же недопустимо :parrdon: В помойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по законодательству подсаживать можно до трех, а не до двух. И слава богу, потому что лично я не из семейства рокфеллеров, чтобы каждый раз платить 3-5 тысяч за ничтожные шансы. И здоровье у меня не лошадиное, чтобы одну стимуляцию за другой переносить. Другое дело, что я и взрастить тройню готова и знаю, на что иду.

1197440[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я такого правила нигде не видела. И вообще, о каких правилах идет речь? Отделите мух от котлет, есть законодательство, а есть практика клиники. Да и к тому же практически во всех странах по законодательству подсаживать можно до трех, а не до двух. И слава богу, потому что лично я не из семейства рокфеллеров, чтобы каждый раз платить 3-5 тысяч за ничтожные шансы. И здоровье у меня не лошадиное, чтобы одну стимуляцию за другой переносить. Другое дело, что я и взрастить тройню готова и знаю, на что иду. 

Фло, я согласна с тем, что ты написала. Есть правила и есть практика. Я написала что если моложе 30 то подсаживают 2, только потому, что разговаривала с другом-врачем на эту тему и он мне так сказал, но и добавил, что клиники этих установок не придерживаются, от сюда и рождение 3-4-5-6 детей. Я задумывалась над вопросом, а что если детей у нас не будет, потому и обдумывала варианты, после обдумывания мы решили, что ЭКО не для нас. После стимуляции сделаем лапору, на том и успокоюсь, НО надеюсь, что всё ещё будет пучком.
Подсаживать, говорите, одного-двух? А с остальными эмбрионами что делать? Замораживать же недопустимо  В помойку?
Об этом и разговор, это и напрягает. У наших знакомых девушка, зная что не может иметь детей, решила, что она пустит эти 10 тысяч на усыновление и точно будет иметь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших знакомых девушка, зная что не может иметь детей, решила, что она пустит эти 10 тысяч на усыновление и точно будет иметь ребенка.

Это тоже вариант, но никто же не будет меня винить в желании родить свою роднулю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня радует, что сейчас есть правила, если мама моложе 30, то ей больше 2 не подсаживают

1196795[/snapback]


у нас приняли такие правила?впервые слышу,у моей знакомой подсадка тремя была и ей 27 лет,другое дело что прижился один и она родила прекрасного мальчика,а вторая знакомая сейчас на вторую попытку ЭКО идет, ей 28 лет,первая подсадка 3 эмбриона,все три прижились,но организм вовремя в гормональном плане не сработал,выкидыш случился на сроке 8 недель.Так что откуда эти правила?

 

Только те, кто хочет только одного ребенка подсаживают одного, все остальные - двух. Все же вероятность, что хотя бы один приживется больше. И у них не часто рождаются двойняшки

Подсаживают до четырех,приживаются как правило один,два,редко три.Все зависит насколько здоровыми на генетическом уровне получились эмбрионы.
А по одному могут позволить подсадку только миллионеры,одна подсадка в целом 3,5 - 4 тыс.у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флонь, ведь предлагают, при прикреплении всех этих 3-6 эмбрионв, удалить парочку, чтоб был шанс выносить одного или двоих..... что тогда? как выбрать между 1 и 2 или 4 и 5... и что делать с ними?
пардон, если непонятно излогаю мысли. Для кого-то удалить 4 и 5 ради жизни 1 и 2 это не проблема, для меня это их жизнь и я не имею права решать за них, кому жить, а кому в помойку. Ну вот уже :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже вариант, но никто же не будет меня винить в желании родить свою роднулю?

Флонь :l004: , я тебе уже желала малявочку. Пусть у нас все будет хорошо и благословенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флонь, ведь предлагают, при прикреплении всех этих 3-6 эмбрионв, удалить парочку, чтоб был шанс выносить одного или двоих..... что тогда? как выбрать между 1 и 2 или 4 и 5... и что делать с ними?
пардон, если непонятно излогаю мысли. Для кого-то удалить 4 и 5 ради жизни 1 и 2 это не проблема, для меня это их жизнь и я не имею права решать за них, кому жить, а кому в помойку. Ну вот уже 

Так поэтому я и пишу выше, что осознанно бы шла на это. Три - так три, никого убирать мы не будем. Если, конечно, дело дойдет до эко :P А какая разница, что делают другие? Другие вон бабушек топором рубят ;)
Редукция для меня тоже недопустима, даже не в плане религии, а в моральном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие вещи. Уверена, и у вас есть вопросы, на кой счет имеется однозначное мнение.

я знаю, что я ничего не знаю - ведь могут всплыть разные обстоятельства и взгляд на вещь изменится(хотя, вы правы, взгляд на смертные грехи - однозначен - точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnySun*,
ой, это я виновата! сори!
Вставила ваши слова как ответ - потом удалила - так как всё равно бесполезно - это же мы не докажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого-то удалить 4 и 5 ради жизни 1 и 2 это не проблема, для меня это их жизнь и я не имею права решать за них, кому жить, а кому в помойку. 

1197715[/snapback]


вот об этом я уже писала, что это морально-этический уровень каждого человека. Кому-то все равно, а кто-то потом всю оставшуюся жизнь с камнем на сердце доживать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно не могу понять, зачем советоваться с духовником, чтобы принять решение об ЭКО?

Просто люди ошибочно приравнивают мнение церкви к мнению Бога. Вот и вся проблема. Я до сих пор не могу понять, почему я должна слушать попа и думаьб, что так говорит Бог. Вот поэтому я их и не слушаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто люди ошибочно приравнивают мнение церкви к мнению Бога. Вот и вся проблема. Я до сих пор не могу понять, почему я должна слушать попа и думаьб, что так говорит Бог. Вот поэтому я их и не слушаю. 

Да просто чтобы снять с себя ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть резко скажу, но я так считаю. Не хочу обидеть верующих конференчанок. Иногда ханжество наших посредников между Богом и людьми доходит просто до идиотизма. На всё воля божия, говорят они. Если человечество пришло к такому методу и он стольких людей делает счастливыми, то это ли не Божий промысел? Я всем желаю счастья в материнстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас приняли такие правила?впервые слышу,у моей знакомой подсадка тремя была и ей 27 лет

1197709[/snapback]


Когда мы искали клинику, то рассматривали только те, у кого лучшие результаты. И в таких клиниках подсаживают 2 эмбриона. О трех речь вообще не идет. Но в таких клиниках ЭКО дороже где-то на 15-20 %. Поэтому надо знать, куда обращаться. Исход двойной беременности гораздо положительней, чем тройной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×