Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

В Легком Шоке

Рекомендуемые сообщения

Newly, ППКС! :)
Мое мнение почти слово в слово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже подсаживают не 5(3, 4) эмбриона, как раньше , а 2 . Поэтому необходимости удалять "лишние" не возникает.

 

И кто, как не решившиеся на ЭКО, часто общаются с Богом?
И без Божего благословления навряд ли человек мог бы пройти весь этот путь до рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule,

И вот для одного выпуска мы опросили многих священнослужителей и выяснили вот что: церковь не против ЭКО, церковь против той ситуации, когда, например, приживается больше двух эмбрионов и этих "больше двух" приходится удалять, приравнивая это к аборту. Вот в чем подоплека осуждения ЭКО. Не ЭКО самого по себе, а его, так сказать, осложнений.

1196148[/snapback]


В принципе это же решаемая ситуация, кто не может смирится с неприживление "лишних" эмбрионов, можно по одному подсаживать. И тогда действительно, если ЭКО поможет - это будет чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй это то, что больше всего меня напрягает в ЭКО, плюс замороженные эмбрионы. Дети рожденные таким путем не чуть не хуже других детей. В любом случае дети не несут ответственности за грехи родителей. Могут быть последствия выбора родителей т.е. алкоголь, наркотики и т.д. но на ребенке нет греха родителей.
Вопрос о священослужителях.... стар как мир. Почитаетй Ветхиз Завет, то же в новом завете: книжники и фарисеи и их канон правил и законов. Кто хотел Христа убить больше всего? Не они ли? Но всех под одну гребенку нельзя. Я больше чем уверена, что и в православной и католической и протестанской церкви есть люди не достойные, о них и написано
21Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. это из Матфея 7 глава.

1196418[/snapback]


полностью согласна с вышесказанным.
И еще, много служителей церкви на "Ура" принимают все новшества в наке, которые могут помочь человеку. Ведь церкви ведут благотворительную деятельность на лечение детей с раковыми заболеванием и др. тяжелых болезней. И очень радуются, когда новые технологии продлевают жизнь человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И без Божего благословления навряд ли человек мог бы пройти весь этот путь до рождения ребенка.

1196549[/snapback]


Вот-вот, Аврааму пришлось со служанкой переспать, что бы не прервался род, по причине бесплодия Сарры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saule,

 

В принципе это же решаемая ситуация, кто не может смирится с неприживление "лишних" эмбрионов, можно по одному подсаживать. И тогда действительно, если ЭКО поможет - это будет чудо.

1196568[/snapback]


Ну, не так просто получить эмбрион. Если замораживать нельзя (по мнению части населения), то придется процедуру подготовки к ЭКО (и такая есть) проходить каждый раз. А это - опасно для здоровья женщины (есть и последствия ЭКО, они, конечно, проходят, но непрятно все же очень) и ДОРОГО.

 

Т. е. , если подсаживать по одному эмбриону, то это большая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly,

Я не могу утверждать, что все ЭКО-дети - потенциальные преступники и моральные уроды, более того, среди них в будущем может не быть ни одного такого. Но вдруг?..

 

Дибилизм на марше. No comments

 

Очень удобно выдергивать предложение из контекста и ставить автору диагноз, не так ли? Тогда как целиком это выглядит вот так:

Слышала мнение, что неизвестно будут ли в радость такие детки в последствии своим родтелям, но это мнение может бить и неправильным"

 

Вот именно к этому. Прошу Вас понять меня правильно, я ни в коем случае не хочу конфронтации и полета пуха и перьев в этом топике, просто пытаюсь сказать несколько слов в защиту мнения РПЦ (хотя РПЦ-то как раз вряд ли нуждается в моей защите :aiaiai: ). Когда говорят о том, что впоследствии дети могут быть не в радость, имеют в виду ведь не только, и не столько маленьких милых славных деток, которые дарят много радости и любви, а выросших... Я не могу знать, кем вырастет мой Егор, например. Да, мы все хотим видеть в наших детях нобелевских лауреатов, великих ученых, изобретателей лекарств от рака и СПИДа, а если - нет? Я не могу утверждать, что все ЭКО-дети - потенциальные преступники и моральные уроды, более того, среди них в будущем может не быть ни одного такого. Но вдруг?.. Вот тогда радость вряд ли будет спутником родителей этого ребенка. Впрочем, это относитяс ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, глупость в чем? более затратно, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, Аврааму пришлось со служанкой переспать, что бы не прервался род, по причине бесплодия Сарры.
:D а не сделал бы он этого, не было бы терь проблем у Израиля. Саре было сказанно ждать, все у неё будет, а она решила помоч Богу и "купила" Авраму лотерейный билет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр, глупость в чем? более затратно, что ли?

1196654[/snapback]


Я про "подсаживать по одному, пока чудо не случится".
Глупо (это если не достигается цель иметь только одно ребенка), потому что для женщины тяжело и для семейного бюджета тоже.
А еще Вы можете себе представить отношения в семье (современной), когда после нескольких лет диагноза "бесплодие" им раз за разом будут говорить, что вот опять неудача, и снова, и снова? Не все выдерживают, уж тем более мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnySun*, странные суждения, на самом деле. хотя их можно отнести и к усыновленным детям. от кого они? какие пороки в них сидят? какая наследственность? а ЭКО-дтеки - детки своих родителей, только им немного помогли зачаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, не думаю, что "пучком" лучше. в ответ такой же пример - пара хочет одного, но если повезет, и будет двойня - то тоже будут рады. А зачинается ТРОЙНЯ! и встает делема - одного убить. какова задачка?
ВОТ здесь я понимаю выступления против, тем более в 10 заповедях сказано - НЕ убий.
раз уж мы рассуждаем на тему Вера и ЭКО, то я - за ЭКО в рамках "шанса"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр, не думаю, что "пучком" лучше.  в ответ такой же пример - пара хочет одного, но если повезет, и будет двойня - то тоже будут рады. А зачинается ТРОЙНЯ! и встает делема - одного убить. какова задачка?
ВОТ здесь я понимаю выступления против, тем более в 10 заповедях сказано - НЕ убий.
раз уж мы рассуждаем на тему Вера и ЭКО, то я - за ЭКО в рамках "шанса"!

1196716[/snapback]


Знаете, я по этому вопросу много чего читала, но таких случаев не встерчала. :D Наверное, все же редкость, когда из 2 эмбрионов реально рождается трое деток. А вот про давние времена слышала: был в семье ребенок, но очень захотелось еще, но никак (семья уже "в возрасте"),подсадили трех, и все три прижились. Теперь у них 4 мальчика. :D
Только те, кто хочет только одного ребенка подсаживают одного, все остальные - двух. Все же вероятность, что хотя бы один приживется больше. И у них не часто рождаются двойняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует, что сейчас есть правила, если мама моложе 30, то ей больше 2 не подсаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. я не сильно то изучала эту тему. я рассуждаю в рамках темы топика.
я понимаю верующих людей (не буду говорить про Церковь), которые против ЭКО, но в рамках "не убий" (сегодня уже обсуждалось)! И конечно "ЗА", если есть такой шанс - родить любимое дитя. И не понимаю категоричного осуждения ЭКО, но опять же в рамках "не убий". вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×