Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

В Легком Шоке

Рекомендуемые сообщения

а как бы, интересно узать, они бы появились? Еще из каких частей Адама?
Но это был бы уже совсем другой разговор!

1194018[/snapback]

 

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, агитацию прекращаю, потому как не имеет смысла - каждый остается при своем мнении, и жалко времени на метание слов в воздух. Спать пора. Спокойной ночи! Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по вопросам толкования священных писаний спорить не буду ни с кем - не сильна, сразу признаюсь.
Но мне кажется осуждать человека за желание иметь детей (каким бы то ни было способом), тем более детей любимых и желанных - вот уж точно грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! народу понабежало! :dver:

11 Пользователей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух! народу понабежало!

видно многих задело за "живое"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
ух! народу понабежало!

 

видно многих задело за "живое"...

 



а вообще не пойму смыл обсуждаемого здесь - Тут что = должны решить - действиетльно ли ЭКО считатается грехом, правильно ли это? Ведь от того результата ,к которому в этом топе придут - ничего не изменится.
:pod-tches: Просто высказать своё мнение?
Думаю, имелось ввиду, что ЭКО скорее всего - действо направленное против САМОГО себя - Если хочешь = этого - получи - но принесёт ли это тебе пользу-счастье?
Ведь как говорится в молитве: ДА будет воля ТВОЯ - т.е. мы что-то просим, но при этом просим помочь нам и дать нам только то ,что нам принесёт пользу.
Я вообще, пересказываю слова свой верующей подруги - ни в коем случае не хочу ни до кого донести ложный смысл. Лучше, действиетльно, кому это интересно и нужно, посоветоваться с Батюшкой ,который знает эту Тему. И вопрос исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka,
да вы что - ни в коем случае никто не осуждает - просто высказывают то , что есть на самом деле. А решать вам. Действительно, как в притче. решать самому человеку - а ему просто подсказывают разные решения. В том числе и правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы что - ни в коем случае никто не осуждает - просто высказывают то , что есть на самом деле

как же не осуждает? я так поняла из дискуссии, что церковь, а вернее ее служители осуждают эту процедуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам - как же они могут вас осуждать? разве они имеют на это право - просто доносят до вас информацию :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значитца по поводу ЭКО
мое мнение такое, что неважно как появляются дети, главное что они появляются...сколько слез пролито бедными женщинами, которые не могут сами забеременеть...сколько сил, нервов, да и финансов, в конце концов на это уходит...это сложно понять тем, кто через это не прошел...
про отношение церкви - что такое по сути ЭКО - подсадка эмбриончиков (если так грубо говорить), подсадка ЖИВОГО организма, который получился в определенной степени от Бога, и удача в ЭКО - я тоже считаю от БОга, вот некоторые делают по 10 ЭКО - и ничего, а у кого-то получается, так что это я считаю делом Божьим...
а вообще, у меня дядя священник, много что мы с ним обсуждали в аспекте нашей религии, про ЭКО мнение у священников неоднозначно - люди ж все таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, имелось ввиду, что ЭКО скорее всего - действо направленное против САМОГО себя - Если хочешь = этого - получи - но принесёт ли это тебе пользу-счастье?

1194084[/snapback]


ну как вообще можно так ставить вопрос? как будто речь идет о чем-то дефектифном? как будто ЭКОшные дети фикция?
это тоже самое если ты решила родить ребенка и тебя спрашивают: ну хочешь рожать - рожай, но принесет ли это тебе счастье? :fieee:
да ладно вам - как же они могут вас осуждать? разве они имеют на это право - просто доносят до вас информацию :pod-tches:

1194145[/snapback]


че-то я не пойму... :foool: какую информацию они до нас доносят? истину в последней инстанции?
именно то, что делают служители церкви - это осуждение и выссказывание субъективного мнения..... Все отклонения от библии и все попытки редактировать ее под современный мир - считаю чистой импровизацией церкви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще очень часто забывают, что священнослужители - всего лишь слуги Бога. И, к сожалению, очень часто они доносят до прихожан свое мнение по вопросу (любому), именуя его "Господь велел".

1194005[/snapback]


Ай, респект :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый священник - всего лишь человек, и толкование библии - это всего лишь его понимание этой книги.
Тут как-то обсуждалась тема, что какой-то священник считал усыновление не Богоугодным делом. Раз дети остались без родителей, значит так тому и быть.
Я считаю - раз ЭКО было придумано - значит так должно быть.
Я обеими руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому человеку дается право выбора, как это право было дано и Адаму с Евой (просто их упоминали выше). Если бы не было грехопадения, то дети бы рождались в любом случае (я согласна с мнением SunnySun*), только без мук и боли как написано в Библии...
Над вопросом об ЭКО я задумывалась так же как и над вопросом об эвтаназии. И в одном и в другом случае невозможно ответить однозначно. Опять таки это дело выбора лично каждого. В этих вопросах затрагиваются этическая сторона каждого человека.
Я не могу с уверенностью сказать что я "за" или "против" ЭКО. Наверное потому что не возникало подобных проблем. Для себя я выяснила все + и все -...
По поводу верующих людей и духовных наставников... они опять таки все разные, потому что люди. На один и то же вопрос вы можете услышать кучу ответов...
Может это будет немного не в тему сказано, но приведу пример, т.к. выше упоминалось о том что верующим нельзя предохраняться.
Как-то в Богословской семинарии спросили преподователя по христивнской этике: Если нельзя делать аборт, то как же предотвратить нежелательную беременность? На что он ответил: Наука не стоит на месте и не стоит пренебрегать человеческими открытиями, если они руководимы Богом. Пользуйтесь противозачаточными средствами...
(Это не православная позиция, семинария пратистанская.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×