Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, щас я как выпавший из жизни человек спрошу: вы получаете денежку на детей от государства? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо :friends: Рассказываю. Пошли за ребенком к полодинадцатого, ломимся в дверь, а нас не пускают пошли под окнами глядеть, правда нифига не углядели т.к. окна высокие и только детские визги, смех слышны. Ну короче кое как дозвонились сы в звонок и нас впустили и первый кого мы увидели была наша дочь с игрушечной тележкой полной каких то игрушечных тарелок, вилок и ложек довольная и счастливая, хотя видок у нее был прифигевший, по моему она так и не поняла, что с ней произошло :tease:. Воспиталка сказала, что сама она есть отказалась и ее пришлось кормить с ложечки :confus: , хотя она все делает сама и ест, и штаны снимает и даже попу умеет вытирать, мы списали это на незнакомую обстановку. Вот так что все оказалось не таким страшным, хотя не знаю как она себя поведет завтра, когда уже будет знать,что ее в саду ждет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-fun*, да, я по 300рэ. за каждую получаю, это надо оформлять в собесе. Надо справку о з/плате твою и мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
а я ведь не работаю :aiaiai: и на момент беременности -не работала

 

Хорошо то как, глядишь втянется и понравится, игрушек много, детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-fun*, тогда ты просто в собес сходи и узнай какие документы нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска**,

УРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Мы дождались путёвки в детский сад!!!

поздравляем :flowers:
девочки, щас я как выпавший из жизни человек спрошу: вы получаете денежку на детей от государства?

2838076[/snapback]


я- нет. От работы до 1,5 лет получала, а теперь все. А на положенные 300 р от собеса - честно,лень ходить бумажки собирать. Да и негде взять справку о з/п мужа :aiaiai:
Аннушка013**,
хорошо, что у вас все так прошло :clap: может и понравится и будет ходить с удовольствием (ТТТ)

 

А мы сегодня ходили к дерматологу. У нас аллергический дерматит. Теперь диета, а мы и так почти ничего не едим :cryyy: Ну и сказали сдать анлизы на яйца глист и дисбак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,

я- нет. От работы до 1,5 лет получала, а теперь все. А на положенные 300 р от собеса - честно,лень ходить бумажки собирать. Да и негде взять справку о з/п мужа

Ксюнь, а почему негде взять справку :aiaiai:
А мы сегодня ходили к дерматологу. У нас аллергический дерматит. Теперь диета, а мы и так почти ничего не едим  Ну и сказали сдать анлизы на яйца глист и дисбак.

сдайте ,может что и подскажут вам анализы ,мы на это всё сдавали -анализы вроде нормальные ,в чём причина никто не знает :wacko:
Чтоб скорее у вас всё прошло :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы! Стока врачей в детский сад обходить нуно, прям засада какая-то! Как в космонавты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнь, а почему негде взять справку

2839546[/snapback]


он не знает, как самому себе справку выдать :histeric:
сдайте ,может что и подскажут вам анализы

мы же после кишечной инфекции так и не сдавали ничего :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,

он не знает, как самому себе справку выдать

:D ааа тады понятно
сдайте тогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Давненько я не заходила.

 

У нас всё ОК.
Оля ещё пока не говорит. Вернее говорит все слова только слогами, но никак не предложениями.
За-то мы уже 2 месяца, как забыли о подгузниках. Только горшок.
Ночью я просыпаюсь от какого-то шума, вернее не какого-то, а шума двигающихся горшков. Оля звхотела пописать, сама встала, слезла с кроватки, сняла пижаму и заседает на горшке. В общем мы забыли слово "подгузник".
Ещё 1 сентября, я ходила в садик, знакомиться с Олиной будущей воспитательницей. Притаранила её торт, в надежде, что она застолбит Оле кроватку НЕ у окна. Правда ребенка ещё не отводила. Планируем в конце сентября.

 

К Вашему разговору о субсидиях от д/садика. Мамочки должны от сада получать 200руб.за ребенка. Во всяком случае их мне должны перечислять, по опыту старшей дочки. Правда за посл.полгода я не удосужилась сходить в сбер.кассу и убедиться в этом.

 

Девченки, что у Вас нового? А-то перелопатить всю конфу нет ни времени, ни возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**,
привет :privvv:
у нас из новенького то, что Стаська копирует детей на площадке, а точнее одного мальчика и девочку, с кем мы больше общаемся и гуляем (в принцыпе больше особо и не общаемся), капризничает, попрашайничает, топает ногами и выкрикивает, передразнивает и меня, не слушается, чуть что огрызается :huh: А когда мы одни с ней -всё нормуль, я даже в шоке прибываю
А сегодня мне сообщила что: " Я казала, тяк и буит" :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona**,
привет :privvv: С горшком - это вы молодцы :super:

 

Oly-fun*,
а у нас начался новый замечательный период, когда мадам отказывается слушать вообще кого-либо и пытается делать все по-своему. Дома непрекращающиеся рев-крики-истерики :crank: Как только Вика просыпается утром (ну минут 10 максимум у нас тихо), а потом песня на весь день, с перерывом на 1,5 часовой сон. Все бросает, падаем на пол, верещит аж уши закладывает - кошмар (по-другому просто нескажу).
Гулять ходить отказывается наот рез (причем ее никто там не обижал, ничего не отнимал последнее время). На все "я сяма", "а буду", "не надо". Уууух. :fieee:

 

Вчера смотрели какой-то мультик из десткого канала Бибигон. Ну я мадаме и говорю "ты бибигон". А она на меня смотри так (типа ты чего, совсем..) и отвечает "я деушка, мам" (в смысле девушка она видите ли) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,

Вчера смотрели какой-то мультик из десткого канала Бибигон. Ну я мадаме и говорю "ты бибигон". А она на меня смотри так (типа ты чего, совсем..) и отвечает "я деушка, мам" (в смысле девушка она видите ли)

:histeric: ну умора...

 

вообщем так конешно мы не кашмарничаем, но не слушается никого (правда мужа побаивается) это про нам, а на площадке ужо ору как резанная, мол не ходи на дорогу!!! а она разворачивается и мне: № бла -бла-бла -как то языком у неё получается :new-russ: и пошла дальше, я за ней несусь, а она сразу разворачивается и говорит: "Мам, я не бую босе, незя на доёгу хотить ,масины едят"...я разворачиваюсь ,а она уже на дороге :wacko:
А утром будет меня: "Мам, тавай ,погать ме пинку" (вставай, погладь ей спинку) ,потом "иди, тавь касю" (ставь кашу) и "мутики кучай" (мультики включай)
И такие приказы в течение дня :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не слушается никого (правда мужа побаивается

2858237[/snapback]


у нас мадам вобще теперь нкого не боится. Вчера взяла игрушку (типа паутинки, ну там где на деревянной подставке проволочки переплетены и по ним фигурки туда-сюда двигать надо) и бросила в телевизор. как не разбила - до сих пор не пойму. Я ей раз сказала, что так нельзя, а она опять. 2 сказала, 3. На ..дцатый раз дала по попе, реакция та же - как бросала, так и продожает. пришел папа наш, та же история. Ну он особо долго не церемонился, раза после 5-ого уже под зад надавал. И ведь видно, что больно и за попу держитс, а все равно с совершенно аглой моськой продолжает делать. Свое отстаивает. Ну совсем совести нет.
И такие приказы в течение дня

у нас тоже командирша растет. утром просыпается и верезит "я пасюлась, мама встань". потом бежит папу будить "папа встань", и будет верещать, покане встанем. потом садиться и продолжает командовать - "мультик вкучить, не этот, дугой хочу". потом 40 раз меняет сама себе мультики. потом "мам, подай чаек", потом "принесить мне ...." и так целый день. Я когда папу прошу выйти с ней утром перед работой, потом сама собираюсь, так Вика верещит "нет, папа а работу пойдет" и выпихивает его за дверь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×