Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сколько витамина D нужно давать в три месяца? Педиатор нам сказал по две капли в день. Но здесь разговорилась с одной мамашкой она почему-то сказала, что это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2-х месяцев принимаем Аквадетрим ( водный витамин Д) по 3-4 капли. Мы крупные родилсь ( 4050) нам сказали так пить. Первый месяц пили по 1 капле, потели ручки, ножки, лысина появилась на затылке.... Как тока увеличили дозу ручки и ножки потеть перестали, лысинка тока щас стала зарастать.
Мое личное мнение надо прислушится к мнению педиатра а не к мнению мамы. Все детки разные. кому то капельки хватает витамина кому то надо побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем так: первые 10 дней месяца по три капли, а дальше по капле в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно нужно ориентироваться на педиатра и на ребенка. Я давала по 2-3 капли в теч. месяца - ручки-ножки стали мокрыми, перешла на 3-4 - всё прошло. Вот наступит май, там можно отменить - солнышка будет достаточно (для нас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я совсем забыла, что мокрые ножки признак нехватки витамина D. У нас как раз недавно появилось. Будет что спросить у педиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали пить по капельке в день, чтобы не переборщить ненароком. :umn: Так мы и делаем с 2-х месяцев (завтра нам 5) - лысинка на затылочке зарастает.
А почему только по капельке? Ну ведь и я стала в последне время пить витамины - Витрум пренатал, там тоже витамин D есть. От меня и маське перепадает...
А если у педиатра будут сомнения он должен назначить сдать анализ мочи по Сулковичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три месяца давали по капельке, сейчас не даю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот сейчас лето, солнца достаточно - вы все равно даете? Я стараюсь только в пасмурные дни давать, на солнце он же и так вырабатывается. Я читала, что если мама (в случае ГВ, естественно) или малыш хотя бы пол-часа в день провели на солнце, то необходимости давать искуственно уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно нужно ориентироваться на педиатра и на ребенка. Я давала по 2-3 капли в теч. месяца - ручки-ножки стали мокрыми, перешла на 3-4 - всё прошло. ).

ну я принципе так же, сначала ориентировалась на указания врача, потом сама стала смотреть, что б ручки не потели, это где то 3-4 капли.
Девочки, а вот сейчас лето, солнца достаточно - вы все равно даете? Я стараюсь только в пасмурные дни давать, на солнце он же и так вырабатывается.

московского солнца как мне сказали недостаточно для выработки витамина д, все равно давать нужно по капле хотя бы и до года.. витамин д надо давать постоянно он накапливатся в организме и потом начинает работать, если вы даете от случая к случаю, то результат будет нулевым. тДетей до 6 месяцев опасно оставлять под прямыми солнечными лучами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что сейчас солнца достаточно. еще не настолько жарко, чтобы малышика раздевать, а лицо под прямые лучи, конечно, не подставишь, тем более мы гуляем не утром, а днем, когда солнце уже жесткое. даю по 3 капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по 2 капельки давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до конца мая по 2 капли Аквадетрима пили, сейчас по 1 :) Ну еще в смеси, которую едим есть витамин Д. А нашего солнышка на самом деле не хватает, чтоб не пить витамин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца пили по 2 капли Аквадетрима по назначению педиатра, а с 7 до 8 месяцев нам назначили по 5 капель + кальция глицерофосфат по 1/2 таблетки. Теперь сказал врач пить витамин D до 2 лет по 2 капли. Я делаю так, как врач назначил, а не как подружка посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему ни кто не говорит о вреде витамина D!? Что это один из самых токсичных витаминов! И что его переизбыток в организме гораздо хуже чем недостаток и может привести к летальному исхуду. ВЕдь при избытке данного витамина в органах образуются кальцыты, которые как раз и смертельны!
Так что данный витамин не стоит назначать самостоятельно. Да и давать не подумавши тоже не стоит.
Мне вот интересно почему педиаторы в поликлиниках не говорят, что по предписанию витамин D назначается только после анализа мочи на пробу Сулковича?

 

Девочки, я делюсь с вами своим опытом по данному поводу. Нам вот тоже в поликлинике все кричали что надо пить этот витамин...а я не давала...как чувствовала...потом я много про него прочла и так совпало что мы отказались от услуг обычной поликлиники и пошли в медицынский центр. Вот там как раз нам сразу назначили данную пробу!
В день когда должны были быть готовы наши результаты, нам домой позвонила перепуганная педиатор. С криками что ни в коем случае не давать этот витамин и не находится на прямых солнечных лучах днем! У нас проба показала 4ре плюса (резкое увеличение). На мой вопрос, что было бы если б мы его давали, она ответила:
Что сначала ребенок стал бы беспокойным...потом еще сильнее, потом судороги...а потом неизвестно чем это все бы закончилось.
Мы находимся полностью на ИВ, и на мой вопрос, а как же наличае этого витамина в смеси?
Мне ответили что там такая дозировка, что она не имеет значения на анализ и на показания.
А на мой вопрос почему так произошло, ведь мы не давали его, мне ответили что это индивидуальная непереносимость!

 

Так что, девочки, будте осторожны и бдительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×