Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Практика показывает, что людям, готовым заплатить 6-значные суммы в долларах, ни малины, ни клубники, ни кусты смородины не нужны. Насыпят подушку песка и подушку земли и дорожки плиткой уложат. Бассейн поставят да шашлычницу-мангальницу.

 

Не уверена...
Подруга достроила в прошлом году коттедж, сделали ей весь ландшафтный дизайн, а теперь сама вместе с мамой развлекается тем, что безостановочно заселяет края участка ягодными кустами.

Опять же, практика показывает, что возможно заключить с покупателями договор обратной аренды. Т.е. на 2-3 -и т.д. месяцев мы не переезжаем. У других соседей, опять же, бабуся с осени до весны жила в своём проданном доме. По-моему, это выгодно и покупателям - за покупку уплачено, есть бесплатный сторож, и цены растут.

Да я не про проживание, а про вывоз того, что им уже принадлежит.

 

Кокошкино. Цены пока не узнавала, жду документ один, потому уж буду узнавать, что еще нужно (и так информации не перелопатить). Осенью приценивалась - оценили в 110-115.

 

Жаль... Мы ищем по Новой Риге-Волоколамке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня эта страховка лежит дома и мне это нравится.
Или в нашем трудном мире лучше без неё? А если через пару месяцев всплывёт какой-нибудь упущеный человечек, которого обделили в приватизационной доле купленной мной квартиры? Это будет проблема Беста, а не моя - так там и прописано. Это только один из сотни случаев, который попадает под страховку.
Ещё момент, сейчас моя квартира участвует в судебном слушании - на неё тётка мужа пытается его выписать в судебном порядке. У меня весь пакет документов на квартиру полный и нотариально заверен и всё до последней бумажки акта приёма-передачи есть - всё это мне ОЧЕНЬ помогло. 

2489774[/snapback]

 

Страховка - безусловно добро! Но одно дело страхование титула собственности. А совсем другое-страхование отвтетственности агентства.
А первом случае -деньги идут вам сразу, во втором вы их будете долго и сложно отсуживать у агентства и в качестве третьего лица привлекать страховую компанию.
Есть много прецедентов, где людям так ничего и не удалось отсудить.

 

А насчет вашей квартиры-я не поняла. У вас ее кто то пытается отобрать что ли??? :fieee::fieee::fieee:

 

А ее вы как покупали, в агентстве или сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть много прецедентов, где людям так ничего и не удалось отсудить.

 

Хорошо, если есть основание отсуживать, а если и его нет, то просто безнадёжно.

А насчет вашей квартиры-я не поняла. У вас ее кто то пытается отобрать что ли???   

Квартира куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой квартиры. Тётка мужа подала иск в суд о признании не всттупившим в права на жилое помещение и о снятии с регистрационного учёта. По закону его легко можно выписать на мою площадь (она, ведь, в принципе, общая). Я привлекла к делу юриста из Беста, который и выступает в деле защитником. Слава богу, что вся сделка чистая и все положенные документы по продаже предыдущей квартиры и покупке новой есть. Они необходимы для подтверждения оснований нашего брачного договора ( по которому я единственная владелица квартиры) и его нельзя признать мнимым.

 

А ее вы как покупали, в агентстве или сами?

Если бы сами, то у нас точно бы кучи бумажек не хватало бы, без которых полного пакета доказетельств нельзя было бы представить в суде - сделку бы не могли признать чистой и полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, если есть основание отсуживать, а если и его нет, то просто безнадёжно.

 

Я привлекла к делу юриста из Беста, который и выступает в деле защитником.

2492174[/snapback]

 


Согласна полностью. Только со страхованием титула собственности сделать это проще.
А тетка -поганка видимо. :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

Бест вас бесплатно защищает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Из рук в руки и прочих газет и журналов - в них в основном все объявления устаревшие. Все агенства пользуются общей базой и все риэлоры видят новые предложения на день-два раньше, чем выйдет газета. НЕ могу сейчас вспомнить, как база называется, амнезия :cray: вылетело название из головы и все тут... может еще вспомню.. Короче, доступ к этой базе можно купить, 2 или 3 тыщи руб в мес. Программа скачивается через интерент. Обновляется ежедневно. ООООчень удобно. Для тех, кто пытается искать квартиру сам - рекомендую. Мы так искали и нашли. Зачем Вам риэлтор, который будет точно так же смотреть в этой же базе и предлагать Вам, причем на свой выбор, когда Вы можете все оперативненько отслеживать самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тетка -поганка видимо.   

70 лет, на учёте в ПНД стоит. Сволочь редкая, да её ещё какие-то мошенники обработали на предмет квартиры - у неё 4 адвоката! :crank:

 

Бест вас бесплатно защищает?

 

Нет конечно! Я позвонила и мне хорошего юриста присоветовали - сказали, что может всё. :dwaft:

 

Все агенства пользуются общей базой и все риэлоры видят новые предложения на день-два раньше, чем выйдет газета. НЕ могу сейчас вспомнить, как база называется, амнезия  вылетело название из головы и все тут... может еще вспомню.. Короче, доступ к этой базе можно купить, 2 или 3 тыщи руб в мес. Программа скачивается через интерент. Обновляется ежедневно. ООООчень удобно. Для тех, кто пытается искать квартиру сам - рекомендую. Мы так искали и нашли. Зачем Вам риэлтор, который будет точно так же смотреть в этой же базе и предлагать Вам, причем на свой выбор

Мы искали подходящую квартиру почти полтора года. Если бы мы скачивали эту базу, то это обошлось бы нам в круглую сумму...
Кроме того, риэлтор нужен не сколько найти, сколько для многого другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.realprice.ru - вообще бесплатный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "ПОСОВЕТУЙТЕ РИЭЛТОРА"

для разговоров на отвлеченные темы и для детальных обсуждений "как продалась моя квартира" добро пожаловать в другие топики раздела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как база называется, амнезия  вылетело название из головы и все тут... может еще вспомню.. Короче, доступ к этой базе можно купить, 2 или 3 тыщи руб в мес. Программа скачивается через интерент. Обновляется ежедневно. ООООчень удобно. Для тех, кто пытается искать квартиру сам - рекомендую. Мы так искали и нашли. Зачем Вам риэлтор, который будет точно так же смотреть в этой же базе и предлагать Вам, причем на свой выбор, когда Вы можете все оперативненько отслеживать самостоятельно...

база называется winer
еще есть другие базы, но они содержат меньше информации и реже обновляются, а также ими мало кто пользуется.
winer - настольная база абсолютно каждого риэлтера. туда попадают объявления из всей прессы и непосредственно через саму базу. обновляется каждый день. можно загрузить себе на домашний компьютер за определенную ежемесячную плату (тысячи три руб., может больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу - НУЖЕН РИЕЛТОР, готовый за 6-10% взяться за нашу сложную ситуацию.

 

Киевка 11км от МКАД небольшой участок земли с долей в доме. Эл-во, газ на участке, отопление. Дом ценности не представляет.
аська 132-530-091

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос такой, мы обратились к риэлтору в частном порядке, он правда работает в каком-то агнестве недвитжимости. Попросили найти для нас квартиру 2-3-ку с определенными условями, ну ничего сложного, что бы кухня была не менее 10кв.м. что бы была лоджия, что бы было где машину прпарковать у дома, детская площадка и все впринципе. Даже особо по станциям не ограничли, по цене тоже ъхороший порог задали. Так вот сколько ему можно заплатить за эти услуги??? Конечно много не хочется... вот реальную сумму назвать можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот реальную сумму назвать можете?

А он сам эту детали договора обговорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он сам эту детали договора обговорил?

2768323[/snapback]


он ждет нашего предложения....вот и не хочется промахнуться... договр кстати муж только готовит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в агенстве Инком например риэлторы берут 6% от сделки,если ты обращаешься непосредственно к риэлтору,то 3,5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты обращаешься непосредственно к риэлтору,то 3,5%

Ну это не обязательно, это смотря как договоришься!!!Есь люди которые и за 1000 вам всё сделают! Тока опять возникает вопрос о качественности этой услуги. А так частники берут от 3-7 где то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×