Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
M@rin@

29 Или 15 При Гкб ?

Рекомендуемые сообщения

Только не 29!!! :pihpihh:
Рожала там год назад, до сих пор в себя предти не могу. Полный кошмар. Есть там такая зав паталогией Старцева Надежда Михайловна. Рожала с ней по договоренности. Она мне так "помогла", что я ей да же платить не стала. Кому рассказываю как все было, неверят, говорят не былает такого да же в самых захолустных роддомах нашей необъятной страны. Еле живая от туда ушла и ребенка унесла. :worthy: Просто видно организм у мненя сильный оказался, а то бы и не известно что было бы.
Отношение к тебе, как к мясу и у врачей и у мед персонала. Если уж вам все равно туда хочется, то тогда - только контракт!!! Контрактнику есть шанс получить к себе отношение, как к человеку, они контрактнеков боятся.
Единственное хорошее что там есть - это педиаторы, просто выше всяких похвал. Если бы не они, не известно, что бы с нами было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отзывам и по информации в инете я с клоняюсь к родам в 29-м, но муж замучал скандалами-желает, чтоб рожала только в 15 при ГКБ! , потому что по контракту в 15-м на услугу больше(после выписки единожды приезжает на дом врач на осмотр, как я понимаю, ребенка)...

 

Ща скажу жестко, потом по существу :umn: .
Что значит "муж желает"?! Рожать он будет или вы?!

 

Я рожала при 15 ГКБ. По контракту с Юрченко. Страховой агент Тютенкова Г. потрясающе выполняет свои обязанности. Любой звонок ей и вопрос (любой) решен. Мне было спокойно за ее спиной. Послеродовое отличное. Все сестрички и педиатры хорошие люди. Я лежала в палате с ребенком. У меня был тяжелый послеродовой период, но я НИ МИНУТЫ НЕ ЖАЛЕЮ, что малышь круглосуточно был со мной. Можно упустить нечто очень важное и неуловимое... Так что, если у вас не кесарево лежите с ребенком. Это мой совет. К тому же его всегда могут унести, если будет тяжело.
Не понравилось:
- На УЗИ после родов водят толпой (как стадом, извините) и стоишь там полчаса. Но это видимо, как повезет.
- Меня чистили после родов, как и многих (этим роддом славиться).
- В предродовом есть несколько невменяемых сестер, но это мелочи.

 

Про врачей. Царь и Бог там зав. паталогией Полянчикова Ольга Леонардовна. Контракт был не сней, но она помогала мне в родах. Хорошо кесарит. Юрченко (с ней рожала) - практически на одном уровне с Полянчиковой. Она зав. родблоком. Но она своеобразный человек и любит стимульнуть.
Теперь, Салия. Только не к ней. Бездарно ведет роды (источник верный).
К мужикам тоже лучше не попадать - ужасные истории знаю.
Евграфова тоже хороший врач.
И вообще контракт с плохими врачами там не заключают - бояться последствий. Вот вам и ответ стоит заключать контракт или нет.

 

Про патронаж педиатра через месяц после родов.
Поверьте, это не самое важное :) .

 

Надеюсь, исчерпывающе. Будут вопросы - задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На УЗИ после родов водят толпой (как стадом, извините) и стоишь там полчаса. Но это видимо, как повезет.
- Меня чистили после родов, как и многих (этим роддом славиться).

1304703[/snapback]


вЕЗДЕ НАДО ШУСТРО НА узи бегать.
Ну чего хорошего - если чистили. В 29 ом я мало таких видела. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вЕЗДЕ НАДО ШУСТРО НА узи бегать.

 

Совершенно не уместный комментарий...

 

Ну чего хорошего - если чистили.

 

Где я написала, что это хорошо??? Читать надо внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
вЕЗДЕ НАДО ШУСТРО НА узи бегать.

 


Совершенно не уместный комментарий...

 


QUOTE
Ну чего хорошего - если чистили.
Почемуже неумесный. очень даже....
:vertag:
Далее посуществу -
Все отзывы у меня по 15 му (и медиков в том числе), что он полное Г. И я рада что Вам там повезло.

 

Где я написала, что это хорошо??? Читать надо внимательнее.

1317876[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас подруга в 29, недовольна просто жутко.
Врачи ужасные, условия плохие очень. Вода ржавая, окна не открываются.
Мед. сестры хамят в открытую, врача она ночью не нашла,
это в патологии.
Я тоже сначала хотела в 29, но теперь нет.

 

14m.gif_12.gif_1144612800_%C6%E4%E5%EC+%F1%FB%ED%E0+%F7%E5%F0%E5%E7_0.gif

1212379[/snapback]


Наглые не врачи а сестры,а про условия вы это зря я рожала в 2003 в июне ,мне условия доставили большое удовольствие,и окна там открывались без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала при 15... Многие знакомые рожали и там, и в 29-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusha,
а я 2 раза рожала в 29 и очень довольна!
Все зависит от каждого конкретного случая, и про роддом нельзя говорить по одному вашему разу. Уверена, что в каждом роддоме были трудные случаи, после которых у мам от родов и роддома один негатив.
а контрактников не любят еще более также, врач с контракта получает менее 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,
правильно, и я просто счастлива, что оба раза лежала с детьми вместе. гораздо быстрее приходишь в себя, если рядом твое счастье :D
а условия там в 29 очень хорошие, для меня было главное, что туалет и душ при палате, убираются по 3-4 раза в дкень. а то мы в 1 градской сами полы мыли :confus:
кстати, я оба раза рожала БЕСПЛАТНО!!!! очень хорошее отношение было всего персонала! только во второй раз анастезиолог намекал, что не плохо было бы его отблагодарить. но я жэто и так собиралась сделать.
не смотря, на то, что роддом от меня далеко, я просто рвалась именно туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем за ответы и советы!
Много времени утекло с той поры как я задала на форуме свой вопрос о выборе между этими роддомами...я уже и родить успела :D
Рожала в 29 при ГКБ...кому интересно-могу рассказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этими роддомами...я уже и родить успела 

1368598[/snapback]


Поздравляем. :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- На УЗИ после родов водят толпой (как стадом, извините) и стоишь там полчаса. Но  это видимо, как повезет.
- Меня чистили после родов, как и многих (этим  роддом славиться).

1304703[/snapback]


- Я не по кнтракту рожала, но тоже на узи нас сразу человек 15 повели.
- У меня та же проблема была: вышел послед, врач его внимательно посмотрела, потом других позвала они изучали изучали и решила что какие-то частички застряли и тоже чистили под общим наркозом.
А у вас как было?
Я думала что это со мной что-то не в порядке. У меня и воды были зелёные. Как такое от роддома может зависеть? Может они мало времени дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- У меня та же проблема была: вышел послед, врач его внимательно посмотрела, потом других позвала они изучали изучали и решила что какие-то частички застряли и тоже чистили под общим наркозом.

 

А вы уверены, что послед сам вышел? Мне вот его вытянули. Вот и причина :cray: .

 

А у вас как было?
Я думала что это со мной что-то не в порядке. У меня и воды были зелёные. Как такое от роддома может зависеть? Может они мало времени дают? 

 

Воды у меня были нормальные. А зависит это часто от акушерок. Мне и в ЖК говорили, что при 15-ой многих чистят, но я мимо ушей пропустила.
Все делали под общим наркозом. Теперь педиатр спрашивает давали ли мне антибиотики, а я и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю.
У меня так было. Родился ребёнок, мне его буквально на 2 секунды на грудь положили, потом унесли, сказали, что т.к. воды были зелёные, то надо посмотреть всё ли с ним ок.
Потом значит стали ждать пока послед родится, меня жуткой дрожью пробило, хотя не холодно было, просто наверн от перенапряжения. Ну стояла акушерка над душой и всё в живот тыкала больно, грила что ето массаж чтоб побыстрее плацента отделялась, а мне так хотелось чтоб отстали от меня все наконец..... А живот стал кривой и схватки пропали, сказали кривой - это потомучто ещё не отделилась плацента. Ну вобщем не знаю точно сколько времени прошло, но кажется минут 10-15 не больше. Меня ещё стали спрашивать не было ли абортов и тп. Потом живот стал ровный и началась кажется первая после рождения ребёнка схватка, ну врач схватила живот руками и вверх потянула и сказала тужиться (хотя у мен такого желания не было), и кажется акушерка ещё за пуповину тянула. ну послед и родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от подруги что 29 луше, оан была в общем им довольна.
Конечно оан платила врачу и конкретно с кем договаривалась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×