Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ღБрЮнЕтОчКаღ **

Расхождение Костей Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите пожалуйста, были ли у кого нибудь боли в лобковой зоне? У меня сейчас 35 неделя, бывают адские боли, что даже ходить не могу и переворачиваться с боку на бок. Как мне сказала моя врач это частичное расхождение костей в области лонного сочленения, и что это не лечится, типо надо пить кальций и лежать, а лежать тяжело уже постоянно. И если это будет перед родами за 3 дня то будут кесарить, мне страшно, неужели это так все серьёзно? С первым малышом у меня такого не было. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность тоже ничего не болело, а со вторым намаялась, тоже сильно болело. Никто мне не предлагал полежать и уж тем более кесарево. Облегчение приносили упражнения с элементами йоги. Но у меня еще был тонус и зарядку особенно не поделаешь - сильно живот начинал каменеть, до боли. Тем не менее, когда боли в лобковой зоне были в невмоготу - я потихоньку делала упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в первую беременность тоже ничего не болело, а со вторым намаялась, тоже сильно болело. Никто мне не предлагал полежать и уж тем более кесарево. Облегчение приносили упражнения с элементами йоги. Но у меня еще был тонус и зарядку особенно не поделаешь - сильно живот начинал каменеть, до боли. Тем не менее, когда боли в лобковой зоне были в невмоготу - я потихоньку делала упражнения.

1183868[/snapback]

 

Я бы тоже поделала но незнаю какие и как это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было на третью беременность. Ужасные боли как раз недель в 35 было, думала с ума сойду, спасало только лежание на боку обложенной подушками. Кости таза действительно основательно разошлись. Сейчас когда я вернулась к своему первоначальному весу (добеременному) это заметно очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже такое было на третью беременность. Ужасные боли как раз недель в 35 было, думала с ума сойду, спасало только лежание на боку обложенной подушками. Кости таза действительно основательно разошлись. Сейчас когда я вернулась к своему первоначальному весу (добеременному) это заметно очень хорошо.

1183943[/snapback]


А у меня пока не видно особо, сзади я как была тощей так и осталась а вот животик конечно на лоб просится уже, мне боьше всего страшно кесарево делать...
Я читала, что одна женщина рожала с такими болями а потом не могла ноги сдвинуть ей какую то операцию потом делали чтобы она ходить начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сама рожала все три раза, это при всей мой худобе, бедра у меня остались аккуратными но просто достаточно широкими. Думаю все обойдется. У меня третий раз живот был такой огромный что мнетам чуть ли не двойню пророчили :D а потом все быстро пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я сама рожала все три раза, это при всей мой худобе, бедра у меня остались аккуратными но просто достаточно широкими. Думаю все обойдется. У меня третий раз живот был такой огромный что мнетам чуть ли не двойню пророчили :D а потом все быстро пришло в норму.

1183993[/snapback]


Вот и мне все пророчат двойню, муж не верит мне, говорит, что я специально ему говорю, что один:-) Ладно посмотрим какая фигура будет после второго, надеюсь не очень бёдра разнесет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, я врачу говорила, она понадавливала и сказала что это вовсе ни акое не расхождение, а просто недостаток кальция. Поэтому вам бы с врачом посоветоваться, у всех ведь индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен яи в первый раз было... и сейчас тоже иногда так болит, что с места не встанешь... жуть какая-то... слышала, что у многих так... хрящи там размягчаются... боли из-за этього еще могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне врач сказала лежать попой вверх т.е. подушку класть под попу и пить кальций. Ещё мне узи сделали лобка и там видно что есть небольшое расхождение костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот-болит крестец, с утра вставать трудно...в начале срока чуть с кровати не падала: нога одна отнималась...все ныло...и в районе поясницы все побаливает...не знаю почему-может тоже кости расходятся? (с почками, вроде, проблем не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня наоборот-болит крестец, с утра вставать трудно...в начале срока чуть с кровати не падала: нога одна отнималась...все ныло...и в районе поясницы все побаливает...не знаю почему-может тоже кости расходятся? (с почками, вроде, проблем не было)

1184811[/snapback]


У меня такое было на раннем сроке 10-12 недель, выяснилось, что это был кишечник, я его пролечила и все прошло. У подруги была ситуация хуже, так что с такой проблемой надо обратится к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое было на раннем сроке 10-12 недель, выяснилось, что это был кишечник

а меня на этом сроке на сохранение положили...хотя ничего не болело...
болеть стало потом, когда животик уже округлился.Сначала я думала-может нерв защемило или еще что...сказала в консультации, а они в ответ:"Это вас продуло"... :crank:
Пью вот витамины, кальций..читала, что это кости под действием гормонов во время беременности "размягчаются", чтоб рожать можно было без проблем...природа... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня на этом сроке на сохранение положили...хотя ничего не болело...
болеть стало потом, когда животик уже округлился.Сначала я думала-может нерв защемило или еще что...сказала в консультации, а они в ответ:"Это вас продуло"... :crank:
Пью вот витамины, кальций..читала, что это кости под действием гормонов во время беременности "размягчаются", чтоб рожать можно было без проблем...природа... :)

1185242[/snapback]


Ну слава Богу, что все обошлось, а кальций мне тоже сказали попить но не увлекаться им, не понимаю, какие он вызывает опасения?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема, как раз недель в 35-36, сделали УЗИ, просто так врач пощупала, сказала, что все физиологично, рекомендовала вечером бандаж носить (именно вечером), а "если нервы крепкие" (с), то делать зарядку с обязательной растяжкой. Нервы оказались крепкие ;) - делала растяжку 3 раза в день по 10 минут - легчало практически сразу и надолго (до следующей зарядки).
Так что стОит сходить к альтернативному врачу, и если нет совсем уж выраженного симфизита, то делать зарядку через боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×