Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Frosya777*, мой ребенок категорически отказывался спать во второй половине дня в положенное время и очень хотел спать между 7 и 8 вечера, соответственно, если он засыпал в это время, то просыпался тогда, когда уже положено было укладываться на ночь. Вот поэтому я его и выдерживала. Зачем сбивать ребенку график и гулять потом с ним до часа ночи? Я же написала, что одного раза сна в день было маловато, а два уже слишком много. А по поводу того, сколько ДОЛЖЕН спать ребенок - у всех это очень индивидуально, каждый спит столько, сколько ему нужно - это не для кого не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frosya777*, мой ребенок категорически отказывался спать во второй половине дня в положенное время и очень хотел спать между 7 и 8 вечера, соответственно, если он засыпал в это время, то просыпался тогда, когда уже положено было укладываться на ночь. Вот поэтому я его и выдерживала. Зачем сбивать ребенку график и гулять потом с ним до часа ночи? Я же написала, что одного раза сна в день было маловато, а два уже слишком много. А по поводу того, сколько ДОЛЖЕН спать ребенок - у всех это очень индивидуально, каждый спит столько, сколько ему нужно - это не для кого не секрет.

1240419[/snapback]


А, извините, я не поняла просто Ваше первое сообщение. Не поняла, что второй раз ребенок засыпает только очень поздно.
А насчет ДОЛЖЕН - я имела ввиду то самое ДОЛЖЕН, которое рекомендуют врачи (педиаторы, неврологи и специалисты по снам, рекомендуют ребенку до 1,5 года спать 2 раза в день, сиатая, что если ребенок перешел на 1 сон в день раньше, то это для него плохо). Хотя конечно, все дети разные, и кто-то переходит раньше, кто-то позже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем большое спасибо!!!! Пока я изучала когда детки переходят на 1 сон, моя красавица тоже решила перейти ...; 4 дня назад я ее еле уложила на 2-й сон и все последующие 3 дня мне не удалось ее уложить Все баста мамуля.Одно плохо .Пока она спит по 1 часу,а сегодня и того меньше правда я сама ее разбудила( нужно было) :crank: Это кошмар я ничего не успеваю :cryyy: и очень устаю :cryyy: Мдаа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29, удачи тебе в дневных укладываниях. А во сколько на ночь дочь укладывается. Пораньше или так же? Изменился ли ночной сон в крепости и продолжительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ась я даже не знаю,что сказать.Анютка вообще всегда очень мало спала :cryyy: и плохо.Мы на ГВ и ночью святое дело покушать раз или два, а если что-то беспокоит то много раз... Пока она спит как обычно по 1 часу.Это очень плохо для меня.А на ночь bs обычно ее уладывали с 9 по 22.30.Теперь не позже 9 вечера, встает то она в 7 - 7.30 утра.Я очень надеюсь,что дневной сон удлтннится :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор перешел на 1 сон в 11 месяцев, до 1,2 так и спали... но вот с переводом времени этим опять все сбилось <_< и теперь спит опять 2 раза... Вообще как светать раньше стало, так стал раньше просыпаться, поэтому на дневной сон стал засыпать тоже раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже давно спим один раз днем, было время, что вообще не спала, дочь днем. сейчас опять спит..часа по 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С года стали периодически спать один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года начал спать то 1 то 2 раза. сейчас нам 1,3 спим 1раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пару недель до года перешла на 1 сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет ДОЛЖЕН - я имела ввиду то самое ДОЛЖЕН, которое рекомендуют врачи (педиаторы, неврологи и специалисты по снам, рекомендуют ребенку до 1,5 года спать 2 раза в день, сиатая, что если ребенок перешел на 1 сон в день раньше, то это для него плохо).

А нам наш невролог (хороший и опытный пециалист) когда я стала жаловаться что не могу ребенка уложить в 9.00 спать, а она бегает до 11 Сказала что пора на 1 сон переводить, тогда дочке было 1,2 и что в этом возрасте это норма :). И действительно на следующий день убрала первый сон, а второй пересла раньше (как в саду) и все без проблем ребенок стал засыпать в 9.00. Я считаю что ребенок лучше знает когда ему уже пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли на один сон буквально как несколько дней назад и это просто чудеснооооо,нам почти 11 месяцев,возможно рановато,но нам всем от этого лучше,сын встает в 9,в обед в 13-14 часов ложимся,2-2,5 часа спим и в 9 на ночной,до этого просто война в 9 засыпать была,тусил до 12-часу ночи.Возможно надо смотреть не на возраст,а на киндера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После года начал спать то 1 то 2 раза. сейчас нам 1,3 спим 1раз.

Доча тоже в 1,3 стала спать 1 раз, но зато оч. долго 3-3,5ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после года перешли на 1 сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном перешли на 1 сон сразу после года , а дочка до сих пор может и 2-3 раза поспать - но уже не так долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×