Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы перешли на 1 дневной сон около года. Этот процесс у нас длился несколько месяцев, пока не остался только один сон! Стало, конечно, значительно удобнее! Я 100% знаю, на какое время не стоит ничего планировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я около года принудительно перевела на один сон. А то с двумя снами получалось, что в первый сон дочка поспит 2 часа, потом на второй сон уйдет ближе к вечеру, а в ночь не уложить - она еще не устала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с года перешли на 1 дневной сон, до года спали по 2 раза 40 минут.. было ужасно неудобно, сейчас спим час-полтора и меня все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с года перешли на 1 дневной сон, до года спали по 2 раза 40 минут.. было ужасно неудобно, сейчас спим час-полтора и меня все устраивает


но иногда если рано проснулась, спит часов в 10 утра минут 40 и дневной сон полтора - два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш до перевода времени спал четко 2 раза,у нас был режим, в 21.00 ложился с ночь, все было супер. Но как только перевели часы, наступил дурдом. Наш режим нарушился, и теперь сынуля спит то 1 раз, то 2. Спать ложиться в ночь то в 22.00, а то и позже. Переводить на одноразовый сон - рано, он не выдерживает, после 18.00 уже никакой. И при разовом сне может ночью проснуться в любое время и гулять. Ято делать -не знаю. Наверно только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка
Мой малыш до перевода времени спал четко 2 раза,у нас был режим, в 21.00 ложился с ночь, все было супер. Но как только перевели часы, наступил дурдом. Наш режим нарушился, и теперь сынуля спит то 1 раз, то 2. Спать ложиться в ночь то в 22.00, а то и позже. Переводить на одноразовый сон - рано, он не выдерживает, после 18.00 уже никакой. И при разовом сне может ночью проснуться в любое время и гулять. Ято делать -не знаю. Наверно только ждать.

 

У нас такая же белиберда - и так доча плохо спала, а тут вообще, хоть святых выноси ... Спит то 1, то 2 раза в разное время, на прогулке в коляске перестала спать начисто, а невыспатая она капризулит по страшному :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз в день стали спать в 10 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 12ом месяце ребенок то 2 раза ложился днем, то 1, у нас все на добровольной основе... к годику перешли на 1 сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только месяцев в 11 перешли на 2 сна. И сейчас в 1,1 спит два раза. Первый сон почти 2 часа, и второй от 1 до 2-х. Соня весь в маму))) Но мы ночью еще кушать раза два три просыпаемся. Как то пыталась грудь не давать. думаю покрутится и заснет. НИФИГА. Стал требовать с просонок НЯМ-НЯМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои после полутора переходили на 1 сон в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно перевела дочку на 1 сон (ей 1,4 года), до этого спали по 2 раза, встает рано в 7.00 поэтому к 12.00 уже хочет спать, я кладу на час-полтора, потом обед, потом гулять, можем на улице еще поспать (примерно в пять) минут 40, а вечером спать часов в десять. Сейчас спит одни раз после обеда часа 2-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас младшая вот сейчас сама переходит на один сон... ей год и 2
перестала спать на утренней прогулке, так как шастает везде... не до сна ей..
и засыпает после обеда уже.
и старшая тож в этом возрасте перешла, но там я постаралась, а то режим был невыносимым :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас младшая вот сейчас сама переходит на один сон... ей год и 2
перестала спать на утренней прогулке, так как шастает везде... не до сна ей..
и засыпает после обеда уже.
и старшая тож в этом возрасте перешла, но там я постаралась, а то режим был невыносимым :rolleyes:

У нас также получилось...благодоря прогулке на улице :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна из дочек перешла на один сон примерно в год, тогда мне пришлось и вторую насильно переучить, но все прошло безболезненно, буквально дня за 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно в 1.5 года стали спать 1 раз в день днем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×