Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gusiona**

Ломать-не Строить...

Рекомендуемые сообщения

Моя малышечка совсем не играет с игрушками. Любимое занятие- залезть куда-нибудь, все повыкидовать, рассыпать, отковырять, оторвать. С пирамидой мы играем так- мама собирает, Ангелина разбирает и расшвыривает колесики. Размахивается ручкой и колесико летит в синюю даль...
читаем книжки... Клочки летят по закоулочкам...
Спокойно не сидит ни минуты! Карие там глазки у зайчика, какой носик? Ей пора уже бежать... Еще не все кнопки от компа отковыряла... Я в шоке :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, для вашего возраста это нормально. Моя красота только недавно начала играть в игрушки. Ну может, месяца 2. А таскать плюшевых зайчиков и мишек, еще позже. Месяца не прошло. А до этого ее любимыми игрушками были "взрослые" вещи. Телефоны, пульты, шкаф и все, что в нем, журналы. Кстати, журналы мы ей давали рвать, мять и все такое. Вся квартира в страничках была после таких игр. Зато книги счас не рвет.

 

Мне кажется, ребенок просто познает мир, окружающее пространство. Знакомится с вещами, изучает свойства, механизмы.

 

Это важный этап. Пусть ломает, бросает, рвет. Придет время и будет сидеть, пыхтеть над пирамидкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет,
журналы рвать- любимое занятие!
меня немного напрягает то, что наши сверстники, по рассказам их мам, уже вовсю пирамидки собирают, играют в кубики и прочее. А у меня - маленькая разбойница! Хотя я довольна, что мой ребенок подвижный! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные и у каждого свои предпочтения. :D
Моя дочка тоже в 10 месяцев не особо интересовалась глазками, ушками, ротиком и пр. она оттачивала свои умения с помощью рук. Им сейчас интересно, что какой на ощюпь и какими свойствами обладает. Что можно разорвать, разобрать, разбить :histeric: а что не делимо :kingg: . Попробуйте ей купить какую нибудь погремушку с пупырышками, ямочками и прочими ощющениями, сейчас таких много продается, мячик тоже наверное понравится катать, можно сшить одинаковые мешочки из ткани и насыпать в них (горох, макароны, манку и др.) зашить мешочки, ребенок будет трогать их и познавать мир.
А книжки можно купить из плотного картона с 1 картинкой на странице, что бы не рассеевать внимание на большом количестве маленьких картинок.
Я так развлекала дочу. Может и вам пригодится :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в шоке-то?? :D для выашего возраста это как раз нормальное поведение ребенка который развивается как надо! :umn:
И судя по всему ребенок у вас подвижный и любопытный это ж здорово! Не торопите время-еще будет и пирамидку собирать и посуду мыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже очень любит журналы рвать, объедать у книжек углы, разламывать башенку из кубиков, которую мама строит по 20раз на дню...Так что все нормально :)
А про пирамидку :) кто-то говорит, что у него ребенок в 6 мес. пирамидку собирает :)
это вообще не показатель развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, успокоили!
а игрух всяких у нас завались- и с пупырышками и без. И мячики (кстати, уважаем). Но лучшая игруха- миска с крупой или макаронами, которые можно рассыпать.
Кнопочку от сидирома на компе уже оторвали, клаву вчера отключила. Антенну ТВ отключить- любимое занятие!!!

 

Я и не напрягаюсь особо. А вот бабаушка наша все просит Ангелину глазки показать. Та, естессно, ничего не показывает. Бабушка ворчит. что мы ничему ребенка не учим. (Мы втроем живем- я, деть и папа, к бабушке иногда в гости ездим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня немного напрягает то, что наши сверстники, по рассказам их мам, уже вовсю пирамидки собирают, играют в кубики и прочее. А у меня - маленькая разбойница! Хотя я довольна, что мой ребенок подвижный! 

А вы знаете - как в анекдоте, дед 70 лет приходит к врачу и говорит, что у него не стоит, а вот у соседа, которому 80 - все в порядке. врач спрашивает - а вы откуда знаете? Дед - а он мне говорит, врач деду в ответ - ну так и вы говорите.
Это я так, к слову.
А моя до сих пор особо игрушками не увлекается, а уж книжками и подавно.
Зато знает как включить - выключить телевизор, обогреватель, а заодно и свет в комнате. Звонит по мобильнику и постоянно пытается сломать компьютер. В кубики мы никогда не играли - мама строит, Аня пройдет, ногами сломает и вся игра. Зато выкидывать из комода или шкафа вещи - проходит у нас на ура! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Последний хит сезона - с силой закрыть крышкой кастрюлю. Звуки еще те. Ну и ладно, наиграется еще в куклы и мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете - как в анекдоте, дед 70 лет приходит к врачу и говорит, что у него не стоит, а вот у соседа, которому 80 - все в порядке. врач спрашивает - а вы откуда знаете? Дед - а он мне говорит, врач деду в ответ - ну так и вы говорите.

 

:smexx::smexx::smexx:
А вы правы!!!
свет мы тоже умеем включать-выключать! я вот раздумываю над приобретением прыгаящего животного.
Вот такого:

 

kef59097.jpg

 

Думаю, пойдет на УРА. Мой поскакун должен быть доволен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете - как в анекдоте, дед 70 лет приходит к врачу и говорит, что у него не стоит, а вот у соседа, которому 80 - все в порядке. врач спрашивает - а вы откуда знаете? Дед - а он мне говорит, врач деду в ответ - ну так и вы говорите.
Это я так, к слову.

1174039[/snapback]


Ой, я то же самое хотела написать :smexx:

 

АБСОЛЮТНО нормальный 10-месячный ребенок! Ну просто абсолютно!

 

И я в своем время немного переживала что Софка не собирает-не расказывает-не показывает. Потому что остальные-то мамочки рассказывали!

 

А потом - все сравнялось! Сейчас и расскажет и покажет и соберет и нас с вами за пояс заткнет!
Просто у Вас может ребенок - деятель: пошвырять, полазить, а у кого-то - созерцатели. Им бы только пирамидку, книжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно наш случай. Моя барышня не любит играть в игрушки, даже нет любимой. Зато любит всё вышеперечисленное - пульты, кнопки, музыкальное пианино, кидаться игрушками, собирать их в коробку и снова кидать в позе сеятеля..

 

Обожает включать-выключать муз.центр, причем уже поняла, где включить радио, а где диск, и где увеличить громкость. Пультом от телевизора управляется на раз. Я показала 1 раз всего, теперь она сама переключает каналы.
Как услышит музыку, начинает плясать. Попой так трясет умильно, я смеюсь. Поёт очень громко, особенно любит петь в каляске, когда мы едем в бассейн утром. И на качелях домашних.
Любит танцевать со мной вместе (я её держу на ручках) под детские песни (Облака, Мамонтенок, голубой вагон..).

 

Обожает перебирать стопку газет, рвать на мелкие кусочки выданные ей Материалы 25-го съезда КПСС. Купленные книжки с толстыми страницами смотрим по сто раз на дню, заинтересовались ими, кстати, совсем недавно, с месяц, наверное. До этого только рвать их пытались. Теперь же смотрим и показываем пальчиком, а мама называет слово. Недавно выяснилось, что Ева знает названия больше половины картинок из книг (это Азбука и Цифры) - дельфин, белочка, бегемот и т.д. Ну т.е. показывает их при моей просьбе показать.

 

На игрушках показывает носик и глазки - тоже совсем недавнее приобретение. Рот и ушки еще путает.

 

Так что, нормальный у вас деть, просто активный. Подождите, ща пойдет...вот весело вам будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня огородничали! Залезли на комод, достали горшок с цветком, цветок выкопали, голову ему оторвали, камешки, которые для украшательства там были- раскидали! На славу потрудились! А самое интересное- когда успела? Я буквально на 2 минуты ее из виду упустила... :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×