Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой малыш родился в июне и мы покупали жане слалом прогулку и автокресло матрикс.
матрикс устанавливали на шасси и использовали его в качестве люльки ( в разложенном до 180 град виде)
в конце сентября стало мало места и мы перешли в прогулку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрикс удобно очень, НО по краш-тестам очень плохие результаты, т.е. в качестве автокресла совсем не безопасно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрикс удобно очень, НО по краш-тестам очень плохие результаты, т.е. в качестве автокресла совсем не безопасно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой малыш родился в июне и мы покупали жане слалом прогулку и автокресло матрикс.
матрикс устанавливали на шасси и использовали его в качестве люльки ( в разложенном до 180 град виде)
в конце сентября стало мало места  и мы перешли  в прогулку

2012104[/snapback]

 

Хотела написать про свою ситуацию, а тут уже kettu написала! :smexx::ddrrink: У нас точно так же!! Матриксом я заменила люльку. И мы в июне родились и в сентябре в прогулку пересели!
Я Матриксом очень довольна. Именно тем, что его можно разложить до полностью лежачего состояния и тем, что оно ставится на шасси. Я много езжу на машине, для меня это очень важно. А если с малышом поездки с малышом не частые, то не думаю, что эта возможность принципиальна.
Тот же Реббел действительно легче и сподручнее Матрикса. Но откидная спинка Матрикса для меня была важнее всего. Если на эту тему не заморачиваться, то Макси Кози наверное лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но откидная спинка Матрикса для меня была важнее всего.

2083753[/snapback]


А как же безопасность???
Что люльки очень плохи по краш-тестам, что матрикс имеет оченку неудовлетворительно, кстати единственный с такой плохой отметкой... Я бы все таки призадумалась, ведь позиционируется то оно как автокресло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была коляска Bebecar Stylo 3 в 1...Мы в люльке возили в машине сына один раз тока... И не удобно было, а в автокресле супер удобно.. Как то колесо лопнуло, так пока муж его менял (было утро, пробка вокруг, и жарко), я вынула автокресло с ребенком, поставила на шасси и пошла гулять в тенек на тротуар подальше от дороги...ИМХО, удобно...
И в гости удобно было ездить, не было проблем с прогулкой на свежем воздухе...
Да и пол-ке до 6 мес. удобно было носить в кресле ребенка, а после пол-ке мы всегда с ним гуляли немного, а потом тока снова в машину садились и ехали домой...нам долго домой ездить приходилось (2-4 часа), за город....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Инглезина Зиппи с креслом была - особенно удобно что шасси складывается-раскладывается одной рукой, актуально наличие подстаканника на ручке, когда на кресле и коляске надеты капюшоны - можно из них сделать ''домик''. Ну, и вообще, подтверждаю, что такая система удобна в принципе - в любой поездке если ребенок уснул - нет проблемы с перекладыванием - поставил кресло на шасси и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу: как только выехали впервые в кресле след. Категории 9-18 кг - ощутили неудобство: в пути дочка уснула, в стали перекладывать в коляску - проснулась, на обратном пути тоже самое :-(. А зимой нас очень выручил теплый конверт Casualplay - у него по бокам 2 полностью разъемные молнии и в машине/помещении верх отстегивается, остается только матрасик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу (пишу с телефона): ловить машину - суперудобно! - ребенок уже в кресле, крепите в салоне, шасси в багажник (мое легко влезало в Ниссан Микра с пр. Покупками). В пол-ке ребенок в переноске - руки свободны, ставь хоть на пол. (а без помощников в туалет сходить? Ребенок где? - в переноске! Ура!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали автокресло макси-кози кабрио и шасси zapp. Очень удобно (я имею в виду вместе). В руках автокресло с ребенком тяжело нести, а тут поставил на шасси и руки свободны. Мы в поликлиннику тоже с автокреслом на шасси ходили. У нас там с колясками ходить не разрешают (оставлять в колясочной надо). А тут автокресло отстегнул и вперед, по кабинетам. Пока в очереди сидишь, тоже ребенок спит спокойно в нем.
В магазины тоже удобно.
Единственный минус - у шасси zapp никакой амортизации. Если едешь по асфальту с такими противными камушками, ребенка подтряхивает. А у нас по дороге в поликлиннику как назло такой. Поэтому при покупке обращайте внимаение на наличие амортизации хорошей! Дети вам будут благодарны :D
А вообще на мой взгляд лучше иметь одно шасси хорошее и люльку, прогулку, переноску на него.
А то у нас люлька отдельно, прогулка тоже, ну и автокресло с заппом. В итоге, в квартире ни пройти, ни проехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из всей темки я поняла что это однозначно мой вариант я постоянно одна с малышом на машине рассекаю, родиться вторйо буду с двумя, все классно. Но Я только не поняла а можно просто всегда и на прогулку тоже использовать автокресло на шасси? То есть про 1,5 часа в автокресле не более это что имеется ввиду в чем проблема больше часов нахождения ребенка в автокресле? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,

Но Я только не поняла а можно просто всегда и на прогулку тоже использовать автокресло на шасси? То есть про 1,5 часа в автокресле не более это что имеется ввиду в чем проблема больше часов нахождения ребенка в автокресле? :crank:

 

 

по моему опыту - не совсем удобно в нем долго находится: вынужденная скрюченная поза. Хотя есть мнение, что это анатомически правильная, близкая к внутриутробной поза... Но на мой взгляд - когда ребенок рождается то он в уже к моменту рождения или в некоторрое непродолжительное время после рождения - "перерастает" эту скрюченную позу... Не зря производители одних из самых дорогих и продвинутых кресел (Априка) разработали кресла с иной позой ребенка... Вот честно - мне моего ребенка было жалко долго держать долго в кресле - всё что можно затечет... животик скрючен... Давала "отдыхать" - брала на руки, в т.ч. носила спинкой вверх, животиком вниз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой малыш родился в июне и мы покупали жане слалом прогулку и автокресло матрикс.
матрикс устанавливали на шасси и использовали его в качестве люльки ( в разложенном до 180 град виде)
в конце сентября стало мало места и мы перешли в прогулку

2012104[/snapback]

 

Присоединяюсь! В Матриксе сколько хочешь сиди... ну в смысле лежи )))
Особенно на дальние поездки удобно...
А по поводу безопасности - у маашины лучшие результаты краш-теста )) думаю, компенсирует ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, для себя сделала вывод это хорошо, но коляску все же придется брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×