Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kinder*

Герпес

Рекомендуемые сообщения

У меня герпес на губах был со школы наверное. Перед беременностью пошла проверяться, ну и сказала врачу об этом. Она мне сказала, что даже если во время беременности он опять проявится, то ничего страшного не будет, т.к. это не впервые и организм уже адаптировался к вирусу.

 

Во время беременности сдавала стандарнтые анализы, в крови нашли вирус герпеса, но на беременность никак не повлиял. Ребенок родился здоровым, но учитывая, что кровь у мамы с малышом в утробе одна, подозреваю, что и у дочки это проявится рано или поздно. :( Но тут уж ничего не поделаешь.

 

Не переживайте. А с таким паникером врачом тяжело Вам будет, наверное.

 

УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder
Вспомнить бы еще в какие сроки...Первый раз примерно в 10-11 нед,никаких особенных анализов тогда не сдавала,просто врач высчитывал какой у меня риск родить больного ребенка,насчитал 9%вроде и сказал,что если бы всех здоровых беременных отправляли по генетикам,риск был бы примерно такой же.Еще не помню на каком сроке сдавала в имунной лаборатории анализ,опять же не помню как называется,там мне определили,что вирус у меня хронический,а не первичный и это не так опасно.В следующий раз была у генетика примерно в 18 нед(но у меня тогда еще и АФП слишком высокий был),делали УЗИ,опять же все нормуль.Да и еще где-то в середине беременности делала какие-то уколы для иммунитета,вроде бы ИММУНОФАН называются,ну или как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня герпес на губах был со школы наверное. Перед беременностью пошла проверяться, ну и сказала врачу об этом. Она мне сказала, что даже если во время беременности он опять проявится, то ничего страшного не будет, т.к. это не впервые и организм уже адаптировался к вирусу.

1178537[/snapback]


Вот и мне врач так же сказал. У меня был герпес на внутренней части бедра в 6-7 недель, а потом еще на губах 2 раза за беременность. С дочкой все в порядке, слава богу. Не переживайте и не беспокойтесь вам это сейчас совсем не к чему. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мне врач сказала, что обычный герпес не так страшен как генетальный, так что девочки не переживайте, потому что к обычному герпесу по моему уже у всех антитела выработаны, сейчас каждая вторая его имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder, privet, uvidela sluchaino temu i zashla pochitat' :)... ya kak-to toge temoi etogo gerpesa interesovalas', nachala za svoei ginekologom nositsia - ona mne predlogila menshe sebe mozgi morochit i prosto skazala chto vsia fishka s gerpesom v tom, chto essli est' genitalniy gerpes, i on viskochit gde-to na polovix organax neposredstvenno pered rodami - prosto dlia uverennosti delaut kesarevo chtobi rebenok "proxodia" cherez rodovie puti ne kasalsia neposredstvenno ranok.... tak chto ne muchaisia.... vse vnachale nosiatsia so vsiakimi boliachkami itc. tem bolee gerpes est u bolshei chasti naselenia nashei zemli... tak chto zdorovia vam i schastia!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку, но врач сказала, что надо сдавать анализы и ехать к генетику. Надеюсь на хорошее, так как герпес по несколько раз за год вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже этот вопрос волновал очень (я про герпес)-паниковала ужасно, все спрашивала "свою" гинекологичку-а ей хоть бы хны!!!! ничего не прописывала и все игнорировала, пришлось писать гинекологу-он-лайн, консультироваться по интернету, так вот он мне так и сказал, что опасен герпес только при первичном проявлении, если не было его раньше, а если он появлялся и раньше, то угрозы нет....вобщем я из гинекологички в "своей" консультации клещами вытянула "виферон" и это все, что она мне прописала...странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила с первым, у меня 1 раз вылез герпес на половой губе, моя врач сказала что это генетальный и надо срочно сдать анализы, анализ не показал что это генетальный а прото ВПГ(вирус простого герпеса), ребёночка я родила на 37 неделе, излитие околоплодных вод, они были инфецированы, до сих пор не можем понять от чего, от герпеса или от того что несколько раз ОРВИ болела, вообщем малыша слава Богу спасли, сейчас у меня 35-я неделя, все анализы просто супер, но опять такая же фигня, герпес вскочил там же, на том же сроке, 2 раза сдавала на генетальный, нет его, просто ВПГ, уже страшновато, но моя врач меня успокоила, тем, что в начале беременности мне ввели внутривенно Гаммимун Н (иммуноглобулин человеческий) и каждый триместр вставляю свечи иммунные, да и ещё ввели антирезусный иммуноглобулин, врач говорит, что все инфекции от такого количества иммуноглобулина должны исчезнуть если они пытались возникнуть:-)
Вообщем незнаешь, что от чего бывает, мне вообще нас жалко не болеть ничего нельзя...Будьте здоровы!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот, раздуло губу верхнюю до жутких размеров!!! :cryyy: весело-весело встретим новый год!!! :pod-elk: Зовиракс ни хрена не помогает!!!!!!!!! она тока все больше и больше! о спирте, зубной пасте и ушной сере я и не говорю...
Кто-нить знает другие рецепты, желательно поубойнее? :pihpihh::pihpihh::pihpihh: губу конечно уже не спасти, придется пройти все прелести этой болячки в ближайшую неделю, пока заживет. ну так, на будущее...зима ведь еще нескоро кончится, а я заметила, что именно зимой и именно когда губы пересушены у меня эта бяка тут как тут.
хорошо еще хоть тут пишете, что болячка эта малышику не вредит, а то переживаю конечно (срок 24 н.)... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×