Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Например, как вам нравится вопрос, что лишнее в след. ряду: брусника, земляника и ежевика?

Да хороший вопрос ! Здесь же может быть несколько вариантов ответов, которые можно аргументировать. Чем их больше, тем лучше логическое мышление и больше возможностей попасть в хороший класс хорошей школы. У детей это, кстати, легче, чем у взрослых - зашоренности нет. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера штудировала методичку выданную в садике...
засела на головоломке (ребёнок должен решить)
наверно видели такие в газетах и журналах...
табличка с набором букв .. и надо максимальное кол-во слов прочитать в разных направлениях...
ну ладно Даня читает...
но не так же...
и в нашей группе тока он и ещё одна девочка читают, остальные тока буквы учат...
я то конечно слова понаходила...
но полчаса убила...
ребёнку даже показывать пока боюсь...что бы интерес к чтению не сбить...
причём по коментарю к заданию ребёнок должен енто к 5 годам делать...
может это для спецсадиков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера штудировала методичку выданную в садике...
засела на головоломке (ребёнок должен решить)
наверно видели такие в газетах и журналах...
табличка с набором букв .. и надо максимальное кол-во слов прочитать  в разных направлениях...
ну ладно Даня читает...
но не так же...
и в нашей группе тока он и ещё одна девочка читают, остальные тока буквы учат...
я то конечно слова понаходила...
но полчаса убила...
ребёнку даже показывать пока боюсь...что бы интерес к чтению не сбить...
причём по коментарю к заданию ребёнок должен енто к 5 годам делать...
может это для спецсадиков???

1819564[/snapback]


Это из области поиска мотивированных и одарённых детей - такое сейчас очень поощряется. Хотя для шестилетки это всё уметь необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что наказывать за такое вымогательство :ranting: Детям ломают психику и убивают напрочь желание учиться, а от родителей нужна только справка о з/п и месте работы. Мне кажется взятками мы сами ломаем систему образования - зачем учить детей, получать з/п, если можно вот так срубать бабки.
Ужас - в каком мире мы живем, за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ д/с, школу надо давать взятки :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что наказывать за такое вымогательство

:confus:
О вымогательстве может идти речь, только если неподготовленного ребёнка требуется за определённую мзду посадить в класс, где все дети уже бегло читающие, пишушие и считающие. А так где вымогательство?
Детям ломают психику и убивают напрочь желание учиться

Если у ребёнка, которому предложат разные задания (обычно от элементарных, до немного более сложных) от этого будет сломана психика, то к первому классу от ещё не готов - там всё будет гораздо больше и круче. :pihpihh:

 

Ни когда дочь поступала в прогимназию, ни когда сейчас учится ни о каких взятках речи не было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,


О вымогательстве может идти речь, только если неподготовленного ребёнка требуется за определённую мзду посадить в класс, где все дети уже бегло читающие, пишушие и считающие. А так где вымогательство?

к сожалению нет...
набирают "крутой " класс..
супер тесты.. никто не проходит.. идут с денюжкой и тд и тп...
и вот хохма..
в классе чиатет 2-3 человека...

 

вот сижу кстати и думаю..наверно перкращу я занятия граматикой сына в Д/С...
думала будет толк...
но в итоге всему учились сами ( ну хотел он)
а тут предложили с начала года..
"подготовка к школе-грамматика".
ну думаю.. коллектив..
как читал он один в группе , так и читает...
при это м его постоянно осаживают...
т.е. уровень знаний и умений пытаются свести к общему уровню...
вчера забирая из сада говорила на эту тему с воспитателем...
та со мной согласна...
для меня ещё было аргументом, что преподование ведёт логопед...
ну не знаю...
даже ни одной скороговорки и тд и тп..
сижу сама с методичками...
видимо буду убирать " псевдограмматику"и буду частным образом искать логопеда...
есть небольшие проблемы с шипящими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю ваши посты и просто в шоке. В Германии вообще не обязательно читать перед первым классом, а уж все остальное и подавно. Не знаю как будет у нас, до школы еще 2,5 года, но у нас 2 языка, думаю будет нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набирают "крутой " класс..
супер тесты.. никто не проходит.. идут с денюжкой и тд и тп...

 

А СМЫСЛ в чём?
В итоге школа однозначно теряет умных, но бедных и гордых - их с удовольствием возьмут в любом другом месте.

набирают "крутой " класс..

Любая приличная школа заинтересована не в крутых, а в умных классах - тогда есть победители олимпиад и конкурсов, высокое качество обученности и результативность итоговых городских работ. Если этого нет - то о повышении разрядов учителям этой школы придётся забыть и о всяких приятностях типа надбавок и премий тоже. Один раз взять деньги (а это ещё вопрос) и потом много лет недополучать то, на что мог рассчитывать... Есть, конечно, школы, которые идут по этому пути, но хорошими они точно не являются.
вот сижу кстати и думаю..наверно перкращу я занятия граматикой сына в Д/С...

в таких занятиях смысла действительно нет. Мы с подругами отдали дочек за полгода к учительнице из выбранной школы и за небольшие деньги в комфортной обстановке, приближенной к классно-урочной они освоили абсолютно всё, что нужно и немного больше. В 1 классе им было легко.

 

буду частным образом искать логопеда...
есть небольшие проблемы с шипящими...

Я тоже водила дочь к логопеду по поводу шипящих, но выправила нам в итоге всё именно школьная опытная учительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!! :banzai:
это сейчас так... а что будет, когда мы пойдём в первый класс??
Моего ребёнка будут спрашивать интегралы уже чтоли??
я ни читать..ни тем более писать не умела перед школой..и ничего..всему научили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас!!  :banzai:
это сейчас так... а что  будет, когда мы пойдём в первый класс??
Моего ребёнка будут спрашивать интегралы уже чтоли??
я ни читать..ни тем более писать не умела перед школой..и ничего..всему научили...

1951551[/snapback]


Не нужно пугаться - всё это гораздо легче, чем вы думаете! Но жить как жили мы уже не получится - времена поменялись и чтобы ребёнок в жизни состоялся, то он должен быть готов и к конкуренции, и к трудностям, и к работе, и к учёбе. А дети гораздо сильнее, чем мы думаем! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сейчас так... а что будет, когда мы пойдём в первый класс??
Моего ребёнка будут спрашивать интегралы уже чтоли??

1951551[/snapback]


не обязательно. ДВА хороших учителя начальных классов в разных школах сказали "мы над детьми не издеваемся." никаких собеседований мы не проходили. правда, еще в апреле место забивали :D , класс-то тоже не резиновый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в шоке!!!! Мы еще маленькие, конечно, но и меня уже начинают тихо бесить "псевдопсихологи", кот. работают у нас в обр. учреждениях. Недавно, например, нас в садике "пригласили" к психологу только потому, что сын (2г 8 мес) чего-то испугался во время спектакля и расплакался... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня уже начинают тихо бесить "псевдопсихологи", кот. работают у нас в обр. учреждениях.

1964266[/snapback]


не то слово!!!
Мне недавно учительница говорит - Софью смотрел психолог, у неё "тревожность"!
Я пошла к психологу. Спрашиваю - по какой методике вы обследовали ребёнка? А она... что-то мычит, ничего внятного сказать не может. Я спрашиваю - что вы заканчивали
- меня в прошлом году на психологические курсы посылали!

 

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, читаю и возмущаюсь. После апрельско-майских собеседований в детские центры родители бегут сломя голову( по моему опыту и опыту коллег из подобных центров) и все со словами, что в школе сказали, что у ребенка педзапущеность, ЗПР, ОНР итд итп. Мы тщательно смотрим детей и в большинстве случаев паника оказывается ложной, а у ребенка после собеседования нервный срыв.
Дорогие мамы:
1. Вы имеете право сидеть на собеседовании и ни одна вша вас не может выгнать
2. Диагнозы имеют право ставить после тщательного всестороннего обследования( не получасового, не часового и даже не за 1 день) и не в районной полУклинике
3. И если вам кто-либо из приемной комиссии скажет что-либо-требуйте письменное подтверждение их словам(не дадут, побоятся, енто подсудное дело)

 

Да есть дети одаренные, талантливые, а есть средние дети(то есть та самая норма),очень часто родители выдают желаемое за действительное"Мой ребенок самый самый- он должен учиться в САмой школе", да ваш ребенок САМЫЙ- САМЫЙ для вас,так не уничтожайте его своими амбициями.
Надо выбирать не школу, а учителя, а если требования в школе неадекватно завышены? Нужен ли вам и ребенку нервный срыв???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька_** #118  Сегодня, 0:24

Вы же логопед, неужели среди знакомых нет приличного психолога? Со своим ребенком всегда тяжело работать -так я возила барышню свою к себе на работу, вполне удачно(если нужны подробности задай вопрос в журнальчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×