Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Крошка*,
млин, ну вы попали тогда)))
Давайте, переживайте уж как-нибудь сей кризис. Совершенно нелепо разбегаться после 10 лет брака и когда ребенку годик. Это вообще маразм полный.
ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ТЫ НИКОГДА НЕ СТАЛА ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ЭТОГО ТОПИКА!!! :dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка*,
млин, ну вы попали тогда)))

Это точно! :smexx: Но я успокоилась, Новый год на носу, не дам себе праздник испорить! Я постараюсь кризис преодолеть, посмотрим, что получится!!! Спасибо вам всем огромное-преогромное!!! Буду заходить, если можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*, ситуация осложняется тем, что я сама психолог, а муж - психиатр и психотерпевт))))

1985847[/snapback]


ничего себе семейка!!! :blink::smexx: Да уж, тяжелый случай... Вот когда пожалеешь о выборе профессии :pod-tches: И рад бы всё воспринимать без задней мысли, а профессиональное чутье во всем выискивает скрытую подоплеку и всё раскладывает по полочкам :swoon:
Только не обижайся. Это как лечить врача - практически невозможно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам всем огромное-преогромное!!! Буду заходить, если можно)))

1985939[/snapback]


нужно! :flowers: например с рассказами, как ты чертовски шикарно провела НГ с мужем :shuffle: Или что вы ждете второго ребенка :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, я с тобой абсолютно согласна!! Действительно ругаешься с мужем и параллельно прощитываешь скрытые трансакции (сообщения то есть))))) и размышляешь, какая школа как относится к подобным случаям!! И ругаемся мы не матом, как нормальные люди, а диагнозами))) Фрейд в гробу переворачивается))))) Поэтому и необходим иногда простой человеческий взгляд на ситуацию, не отягощенный умными словами и концепциями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и необходим иногда простой человеческий взгляд на ситуацию, не отягощенный умными словами и концепциями....

Поэтому иногда все же лучше ругаться матюками :D
не отказывайте себе в этом удовольствии.
А лучше вообще не ругаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*, ситуация осложняется тем, что я сама психолог, а муж - психиатр и психотерпевт)))) И если у меня есть опыт и практика личной психотерапии, то он ни к каким спецам не пойдёт. Сам с усам!!!! Я давно предлагала этот вариант - не соглашается ни при каких условиях! Все плохие!!  Так что сама лечусь и дома "сам себе психолог")))))) Тяжело.

1985847[/snapback]


Крошка, любой даже среднестатестический психиатор знает, что самолечением заниматься хуже, чем вообще не лечиться. Это педиатор может себе капли выписать, хирург-фурункул вскрыть. Но есть вещи, которые сами врачи не в состоянии делать и одна из этих вещей, это психотерапия. Так что, возможно и есть шанс... хотя и малый, т.к. врачи не очень то любят раскрываться перед другими врачами.
По поводу самолечения, трактовки всего сказанного, анализ всех поступков. У нас был педагог, Замечательная женщина,к сожалению она у мерла. Она была психологом по семейным отношениям, с практикой более 20 лет, приподавала в институтах, в том числе МГУ на факультете психологии... У нее 3 детей. все от разных браков, а замужем она была 7 раз... И уже передсмертью, как раз у нас лекция была, она сказала6 я как сапожник без сапог. Других учу, как нужно строить семейные отношения, а сама... Постоянно видишь все, анализируешь, самое страшное, что ты знаешь почему Вы рыгаетесь, чем это закончится, что он скажет, что ты ему ответишь, и его ответ на твою реплику.. и страшно и скушно... теперь уже это вспоминать.
И она ОЧЕНЬ нас просила, не использовать свои знания в семье....
Мы когда с первым мужем ругались, я ему просто сказала: я знаю почему мы ругаемся, я знаю на перед что ты мне скажешь и почему ты мне это будешь говорить.
После этого я дома отключаю мозги, и живу эмоциями, чувствами.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ просит у меня детей на три дня чтоб к бывшей свекрови в гости свозить на новогодние праздники. А я чето в раздумьях. :pod-tches: Не лежит у меня сердце как то к этой поездке. Одно дело когда они тут рядом гуляют с папой и совсем другой когда их за 400 км от Москвы везут в гости к бабушке по зимней дороге. Вот думаю как бы пограмотнее отказать чтоб отношения не обострять и не обидеть ни БМ ни его предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ругаемся мы не матом, как нормальные люди, а диагнозами)))

1986005[/snapback]


сильно. зато практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю как бы пограмотнее отказать

1989949[/snapback]


может сказать, что вы уезжаете на праздники вместе с детьми? или что карантин в школе и запретили внешние контакты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БМ просит у меня детей на три дня чтоб к бывшей свекрови в гости свозить на новогодние праздники. А я чето в раздумьях.  Не лежит у меня сердце как то к этой поездке. Одно дело когда они тут рядом гуляют с папой и совсем другой когда их за 400 км от Москвы везут в гости к бабушке по зимней дороге. Вот думаю как бы пограмотнее отказать чтоб отношения не обострять и не обидеть ни БМ ни его предков.

 

Ну и я влезу со своими умными советами))). Если ложь приемлема, то почему бы и не соврать... Притянуть за уши любую причину...
А если врать не хочется, то надо понять, что именно тебя смущает в этой поездке и так всё и сказать. Меня лично смущает несколько моментов:
400 км это примерно часов 5 пути... по зимней, обледенелой дороге. Это опасно! (это если я правильно поняла, что ехать предполагается на машине) Потом, за это время детей надо хотя бы один раз накормить. В туалет опять же надо ходить... Детей может укачать, продуть, наскучить.... Маленькому надо поспать... Вобщем получается не спокойное семейное путешествие, а сплошная авантюра. Без потерь такую авантюру может выдержать, мне кажется, только старший. А вот для первоклашки и уж тем более для малышка вся дорога может стать одной сплошной проблемой.... тем более, если из взрослых будет только один папа-водитель... Можно ещё предложить компромисс - отпустить только старшего, или отложить такую поездку на лето, всё таки комфортнее путешествовать...
А если бабушка уж очень хочет видеть внуков, пошлите ей фотографии... или видеописьмо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
Маленький у нас с биопапой не общается. Потому что тот его по каким то причинам игнорирует. Я б его туда и не отпустила.
Проблема разрешилась. Я сказала что мы уезжаем на соревнования. Это на самом деле правда, так что и врать не пришлось.
А бабушке с дедушкой предложилось приехать в гости к биопапе и заодно увидеть деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, первый раз увидела написанным слово "биопапа". Нет, я его конечно раньше слышаша... но вот глазами видимо первый раз увидела... Сидела сейчас, таращилась, не могла понять на что оно похоже.... потом вспомнила... на "биотуалет")))) Но это только мои ассоциации, чисто по внешнему виду слова, чур на себя не принимать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"биопапа".

1993355[/snapback]


я вообще только био называю. так все сразу знакомые ассоциируют с био туалетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. так все сразу знакомые ассоциируют с био туалетом

Свет, а я чего-то не ассоциирую, хотя надо бы.. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×