Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы в курсе всех его глубинных психичских процессов?

Да, я мать, я чувствую все его глубинные стрессы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чувствую все его глубинные стрессы

1174585[/snapback]


Я спрашивала про процессы, а не стрессы и имела в виду восприятие того или иного предмета, а также их последующее влияние на формирование психики и мировоззрения ребенка. А если вы и эти процессы чувствуете, то смело можно писать массу трактов о неразгаданных психологических процессах homo sapeins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивала про процессы, а не стрессы и имела в виду восприятие того или иного предмета, а также их последующее влияние на формирование психики и мировоззрения ребенка. А если вы и эти процессы чувствуете, то смело можно писать массу трактов о неразгаданных психологических процессах homo sapeins

1174703[/snapback]


Похоже вы пишите про восьмимесячного ребенка, а я про трехгодовалого. Наверно когда вам будет три, тогда мы сможем понять друг друга. В частности надеюсь, что в три года ваш ребенок будет воспринимать телевизор именно как телевизор, а не как что-то происходящее в комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже вы пишите про восьмимесячного ребенка, а я про трехгодовалого.

1174760[/snapback]


Я писала про влияние телевизора на психику детей до 5 лет, почерпнутую из современной литературы в области педагогики и психологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате

Еще раз повторяюсь, мой ребенок в свои неполных 3 великолепно различает телевизор от всего происходящего в комнате, чего и вам искренне желаю! Более того, он сам выбирает диск с мультиками которых хочет посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
очень хорошо, что Миша так разумно подходит к общению с ТВ. Еще раз повторюсь, что и привожу существующие результаты исследований, не претендуя на право последней инстанции. Это уже ваш выбор, доверять этим результам или нет, опираясь на собственный опыт, знания, мировоззрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка**,
очень хорошо, что Миша так разумно подходит к общению с ТВ. Еще раз повторюсь, что и привожу существующие результаты исследований, не претендуя на право последней инстанции. Это уже ваш выбор, доверять этим результам или нет, опираясь на собственный опыт, знания, мировоззрение.

1175390[/snapback]

 

Почему-то тут на конфе, многие не любят когда им сообщаешь информацию "почерпнутую из современной литературы в области педагогики и психологии"... я уже тоже с этим столкнулась - это сразу же воспринимают как навязываение свего не правильного мнения, и азпугивание неопытных мамочек :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то тут на конфе, многие не любят когда им сообщаешь информацию "почерпнутую из современной литературы в области педагогики и психологии"... я уже тоже с этим столкнулась - это сразу же воспринимают как навязываение свего не правильного мнения, и азпугивание неопытных мамочек

Зря вы так, просто всему есть грани. Судя по этим словам
что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате

ребенок видя едущую машину по телеку должен стараться увернуться от нее, а видя дождь ждать когда промокнет? :isterica:

 

Frosya777*, вы тоже верите что ребенок около 5 лет именно так воспринимает телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frosya777*, вы тоже верите что ребенок около 5 лет именно так воспринимает телевизор?

1176233[/snapback]

 

Я верю в то, что человек написал мнение врачей, которое прочитал. Но почему-то каждый считает, что именно ЕГО мнение самое правильное, хотя никто мнение-то и не навязывал, а лишь сказал инфу.

 

PS Не очень вериться что именно до 5, но лет до 2-х да, возможно так и есть. Но верю я или нет - "наезжать" на человека не буду, т.к. благодарна ща предоставленную инфу, и уж сама решу что с этой инфой мне дальше делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор по мнению врачей - вреден однозначно. Лет до трех. Рекомендуются только мультики в виде "спокойной ночи малыши" - 15 мин в день.

 

А теперь обо мне :))))

 

Дусь сейчас проводит за телеком до полутора - двух часов в сутки. Потому что из мультиков она сейчас пополняет словарный запас (книжки и радио она не слушает ни под каким соусом). У нее ведущий зрительный анализатор, и ей прежде чем услышать необходимо видеть. Мы уже поняли маугли, бременских, пуха, дядюшку ау. Теперь дошла очередь дюймовочки :)))
Из-за того, что у не такое восприятие (зрительная доминанта) я телевизор ей не ограничиваю.

 

НО: когда телевизор включен - на нем только мультики. Никаких новостей, никакого кино, сериалов и проч. Вот это я считаю ВРЕДОМ. То, что сейчас по телеку транслируют, а излучение - это ерунда. ЖК телевизоры не излучают,будем стремиться повысить свое благосостояние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, что и привожу существующие результаты исследований,

А можно ссылочку, автора или источник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ссылочку, автора или источник?

1177047[/snapback]


1. Петер Штрук. Искусство воспитания. Тракт о жизни в ногу со временем с малышами и подростками. - Дармштадт: 1996, 290 с. (Peter Struck. Die Kunst der Erziehung: ein Plaedoyer fuer ein zeitgemaeses Zusaqmmenleben mit Kindern und Jugendlichen. - Darmstadt: wiss. Buchges., 1996)
2. http://www.sichere-kinder.de/kinderumwelt/richtigfernsehen/
шестой абзац с верху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вред телевизора я даже не сомневаюсь, и стараюсь не давать его смотреть ребенку.
А что делать с монитором компьютера, тоже вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать с монитором компьютера, тоже вредно?

Странный вопрос. Если вы считаете телевизор таким уж вредным, то монитор от компьютера то же вреден.
А уж как вредны сотовые телефоны.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Петер Штрук. Искусство воспитания. Тракт о жизни в ногу со временем с малышами и подростками. - Дармштадт: 1996, 290 с. (Peter Struck. Die Kunst der Erziehung: ein Plaedoyer fuer ein zeitgemaeses Zusaqmmenleben mit Kindern und Jugendlichen. - Darmstadt: wiss. Buchges., 1996)
2. http://www.sichere-kinder.de/kinderumwelt/richtigfernsehen/
шестой абзац с верху

1177577[/snapback]


А у нас на конфе все немецкий знают? Или я одна такая дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×