Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

Велосипед

Рекомендуемые сообщения

Скажите как вы учили своих детей кататься на велосипеде?

 

Нам подарили велосипед на два года осенью. Наступила весна,лето,так и простоял велосипед. Он четырехколесный, а вот педали тугие и подкручивали,чтобы ослабить. Но дочка когда начинает их крутить -все время в обратную сторону ,получается и стоит на месте. Реньше у трехколесных советских как было?Крутишь назад педали-едешь назад,вперед-значит вперед. А сейчас с этими тормозами, все прокручивается.А психов сколько,когда не получается!!! Я не очень настаивала - значит не время еще научится. Сейчас вот опять скоро весна, потринироваться бы дома. Уже три с половиной года будет, у нас детишки в группе еще прошлым летом в садик на великах ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились очень быстро, буквально этим летом мы ей купили такой велосипед и проблем не было. Согласна с тем, что сейчас велосипеды очень тяжелые, трудно крутить педали, еще тормозят, как только начинают крутить назад. НО хочу сказать, что мы не настаиваем на ее катании на именно таком велосипеде, потому что мне кажется ей трудно, тяжело прокручивать эти педали и между ножек наверное тоже больно. Может быть в этом году уже все будет по росту и по силам, пока не знаю, надо достать его и снова потренироваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответ на сам вопрос забыла написать :bop:

 

Нашу дочу учил папа кататься, ну и я немного принимала в этом участие. Самое главное это понять, что нужно давить ножкой вперед, а не назад. Сначала попытайтесь своей рукой ребенку давить на ножку, а потом уже получится самостоятельно, ну и подталкивать надо, в движении у них лучше получается, самим оттолкнуться очень сложно.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то само собой получилось. Купили велосипед в 2.2, она сначала дома с ним возилась, и через пару недель уже очень хорошо каталась. Но у нас велик самый простой, без тормозов и прочих прибамбасов.
А, вообще, велосипед - классная штука! У Лизы в два года ножки были немного буквой Х, а после того, как стала регулярно кататься, полностью выпрямились. :)
И на коньках кататься научилась очень быстро благодаря велику - ножки стали очень крепкие, не подгибались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: а Саша не умеет, скоро три и даже не хочет учится, только ногами отталкивается :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Германии детишки сначала учатся кататься на "беговом велосипеде" - без педалей. Сидят и ногами от земли отталкиваются. А потом сразу на 2-колёсном едут без проблем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый велосипед появился в 3 года, четырехколесный, тоже были очень тугие педали, и для нас самым трудным было научиться трогаться с места, как подтолкнешь едет, как только ногис педалей отпустила,все сама не может надо было подталкивать, но научилась быстро,тоже объясняли что надо давить ножкой вперед и вниз, учились дома, но на улице почему-то лучше получается, а вот двухколесный освоила очень быстро,вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за советы...)
Мы то же подумываем купить велик...

 

расскажите ещё...
(детки в 3 годика интерисуют)
не уезжает ли далеко малыш?
а то как то...не хочется за ним бегать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала темку в марте. В мае мы уже ездили без проблем. Дома попищали,но желание научится кататься перебороло капризы. Первый день на улице пришлоходилось время от временя подталкивать. На второй день уже уезжала,только кричи,чтобы подождала,остановиться не могла. Получается научились мы кататься в 3.6. Я считаю, что пока самому ребенку не станет интересно, не откроется желание и настырность кататься на велосипеде,он не будет кататься. А чтобы научить папе приходилось ползать над великом и крутить Лене ноги,стоящие на педалях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 дня назад купили большой 4-х колёсный велосипед. Маленькие колёсики там немного выше уровня больших колёс, поэтому при большой скорости они оказываются оторванными от земли. А если замедлить скорость, то велик немного отклоняется и встаёт на одно из маленьких колёс.

 

normal_IMG_1084.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый велик, девченский с кисточками...А мы побольше велосипед купим на весну. Сейчас осень начнется,дожди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×