Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, те, кто живет в Москве, кто ни будь, знает, что ни будь о детском центре "Зеленая дверца", если да, то напишите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше читала о Зеленой дверце в инете, сами к сожалению не были. Коротко: бесплатно, присутствие мамы обязательно , для детей чуть ли не с 6 месяцев и до 2-3 лет, организовали французы, много развивающих игрушек и пр., на территории детского сада район м.Курская. Хорошо написано на домашнем сайте Жени Кац(мышкин дом) - запусти в яндексе у меня ссылки к сожалению не сохранилось :???::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня интернет не интересует, все уже прочитала,мне интересны личные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я вчера в этой Зеленой дверце. общее впечатление, что понравилось. Но эти псевдопсихологи привязались к нам по полной программе и уже не давали и шага ступить без свои ...ных комментариев.

 

Сначал общая инфрмация- работают они с 12 до 18 часов. Кроме воскресенья и понедельника. Принимают детей от рождения до 4 лет.
При входе стоит копилка ( и все внимательно наблюдают- сколько вы туда положите, конечно на ваше усмотрение ( я 30 р положила, подруга моя 60)
Нужна сменка для ребенка и мамы( хотя там есть и тапочки для таких склеротиков как я-надеюсь грибком не заразилась :) )
Еще у входа доска- где каждый пишет как зовут ребенка, сколько ему и с кем он пришел. Оставить там ребенка одного и уйти нельзя.
После того как разденешься, 10 минут педагог- психолог расказывает ребенку, что у них где находиться- такая вводная лекция ( ребенок в этот момент порываеться к игрушкам- но нужно обязательно дослушать!!
Есть там кухня с чаем и столиками, где можно перекусить.

 

Игрушек много и все отличные. 2 горки, палуба с резиновым гнездом (?)? пластмассовый домик с дверкой и окнами, маленький фантанчик( играть можно только в сапогах и фартуке)- мой ребенок отказался их одевать и его туда не пустили. Много машинок- но выезжать на импровизированную дорожку нельзя ( дети бьются в истерике- почему нельзя?
есть крепость с окошечками.
Миллион развивающих игрушек.(как в магазине)
Детей было 12-14 человек. Мы ( 1.4) были самые маленькие-вот во вторник наоборот было много до года малышей.

 

Играли мы там 1час 40 ( время совершенно незаметно прошло)
В общем то ребенку там предоставляеться свобода, но есть 3 правила, которые нельзя нарушать.
Правила такие- не выезжать на дорожку на машине, не играть с водой без фартука и не отнимать игрушки у других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада* а игрушки, как вам показалось чистые? Нам 11 месяцев и иногда мы любим погрызть игрушки, боюсь как подхватим какую-нибудь заразу :( А детей так много, все еще и с родителями, не тесно?
Тоже хотим туда съездить :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не тесно было, там 2 большие комнаты. Вот в выходной там наверно немеряно народу. Лучше ехать на неделе.
Игрушки чистые были, мой ребенок вообще нашел какую-то табуретку и пол часа ее толкал перед собой...а я сидела отыхала.. :P Так что до мелких игрушек мы не дошли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своими впечатлениями.
Решили мы зайти туда, да, было 17.30, да, через полчаса они закрылись бы, но! нас не только не пустили, но очень вежливо по форме нахамили. Такого совка я давно не встречала.
Это довольно закрытое учреждение. От Коровы оранжевой отличается значительно. В Корове - демократия, а тааам. В Корове тебе улыбаются и ты понимаешь, что ты платишь деньги, тебе оказывают услуги. А здесь тебя повоспитывать хотят.
Меня впустили на порог и сказали задавайте свои вопросы, а проходить нельзя (у меня была сменная обувь),
чтобы осмотреть помещение, нужно, чтобы мы вам провели экскурсию в течении 15 минут.
Стоя в двери я увидела маленькое помещениеце с линолиомом на полу и не супер игрушками. Даже фонтанчик так себе, мрачное помещение детского сада и тетки с надписью в глазах: ты чего сюда приперлась, и 10 минутной наивежливейщей лекцией. Как мне муж точно объяснил: надо же ей самой себе доказать, что она умеет управлять людьми (амбиции психолога или воспитателя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, напугали, а мы хотели туда на выходные всё-таки съездить. А что за оранжевая Корова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Коровы оранжевой отличается значительно. В Корове - демократия, а тааам. В Корове тебе улыбаются и ты понимаешь, что ты платишь деньги, тебе оказывают услуги. А здесь тебя повоспитывать хотят.

 

Корова вообще здесь не причем. Да, у них там своя тема...эдакая психологическая коррекция..( о которой никто не просит, между прочим)
Я забыла написать главное.

 

Так вот моему ребенку 1.4, соответственно некоторых вещей он еще не понимает. Например- если пойти с крутой горки ножками- то упадешь. Я соответсвенно ребенка ловлю в момент падения с горки.
В эту же секунду ко мне подлетает злобная тетка со внешностью Новодворской и авторитетно заявляет:
" Зачем вы это делаете!!!!!" ????? Зачем вы решаете за ребенка- он должен сам понять, что ему еще рано кататься с горки, что он падает с нее!!!!"

 

" Мой ребенок что должен упасть, что бы это понять???"
" Он должен приобрести свой опыт, а вы делаете за него, он так не научиться самостоятельности. Ведь вы не всегда будете рядом- он рано или поздно упадет!!!!"
" Но сейчас -то я рядом, мы так играем ??...."
" Вы совершаете большую ошибку- потом будете плакать, что у всех дети самостоятельные, а ваш нет"
" Ну это моя проблема"- ответила я и пошла играть в другое место. Подальше от психолога. Но не тут-то было.
Там посредине стоит колонна, и мы стали вокруг нее бегать, я убегаю и прячусь, а дочка идет следом и иногда меня видит, а иногда я ее догоняю сзади и мы обе смеемся. Нормальная игра. Но это только на первый взгляд.

 


Буквально сразу на всю комнату раздался возглас другого психолога.
" Обратите внимание, как ЭТА МАМОЧКА играет со своим ребенком!
Посмотрите, она выбрала игру в которой ребенок идет за ней!!!!"

 

" Ну и что мы и дома так играем"... меня это уже начало выбешивать.
" Так игр много, а ВЫ выбрали именно эту!!!"
Потом это повторялось еще раза 3. Она подбегала к нам и пугала меня будущей перспективой вырастит не самостоятельного и зависимого от мамы малыша.

 

 

 

К сожаления, кроме этой Зеленой дверцы поехать не куда. Оранжевая корова- там малюсенькая песочница с игрушками. А в дверце простор и много новых игрушек.( особенно развивающих)

 

и не супер игрушками.

 

Игрушки там хорошие, все развивающие, что есть в магазинах там есть. А вот педагоги воспитатели-это мрак. К остальным они не цеплялись, только к нам. Так что в принципе жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки заехали мы туда в субботу. Пина Колада* впечатления один в один с вашими :zdrya: Правда экскурсия по Зеленой дверце у нас заняла не больше трех минут. Зато психолог докапалась и до меня, но как то без описанного вами оптимизма, мы ушли от неё в другой зал и она нас больше не трогала. Игрушки там не очень новые, их не очень много, но каждый ребёнок нашел себе свою, наша вцепилась в тележку и с удовольствием катала её до самого нашего ухода. Вообщем я бы еще раз съездила.
В моем дневники несколько фоток из Зеленой дверце, не очень видно обстановку, вообщем-то доню фоткали :devaha: , но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а случано психолог не бабуля в очках была?
Просто она и до меня докапалась, ей не понравилось что я спросила у Арины хочет ли она кушать :)
И на Лену наехала что та грудью кормит не за столом, как положено :)
помоему у этой теточки не все дома :)
Хотя это дядька при фонде которого основана эта комната и пропагандирует свободу для детей, в том смысле что делай что хочешь но по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, я чувствую нам жутко подфортило с психологом :smi1: наша была не настолько зомбирована идеей свободы детей. У нас была тетя с темными волосами, не старая, но и не молодая :???: Кроме неё еще были двое, но они вообще были милейшими людьми - пожилая женщина (без очков) и мужчина.
Мне теперь как-то не удобно к ним идти, потому-что я во всю нарушала их правила (ну в смысле я конечно не ездила на машинке по пешеходной дорожке и не игралась без фартука в фонтанчике), но я ИГРАЛА СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ :confus: Ну не могу я удержаться от этого дела. Клушка я, наверное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я ИГРАЛА СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ

да нет, дело не в том, что кто то играет с ребенком, а в том, что ребенок должен быть ведущем в игре, тоесть он должен предлогать игры и прятаться от мамы, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а случано психолог не бабуля в очках была

 

ага, та самая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок должен быть ведущем в игре

Верон* у меня доча тянула меня за руку, чтобы я с ней ходила, она куда шла, туда и я плелась, сама она еще не ходит. Ко мне подошла психолог и сказала, что я не правильно делаю, что ребенок должен делать то, что он умеет. Не умеет ходить, пусть сидит.
Вообщем что-то не понимаю я в идеи свободы ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×