Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Открытое Овальное Окно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У моей старшей дочери было открыто ООО. Об этом говорили в 2 года 2 месяца. Рекомендовали ограничивать нагрузки физические. В 3 Года ОО закрылось. У одной девочки, с которой мы лежали в больнице по поводу пиелонефрита ОО закрылось в 11 лет.
Все врачи говорят по разному. Кто говорит, что закрывается к 2 годам, кто, что к 5. не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радостная новость!!
:clap: Неважно во сколько! Главное оно закрывается!Кончено хотелосьб бы п о раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже открытое овальное окошко и шум в сердце :(
Под носом синеет треугольник. К мес 4 стал синеть очень редко.
А сейчас, когда доча стала активно двигаться синюшность стала часто появляться :( И я стала переживать.
Нам вроде говорили, что к 1году и 2 мес должно закрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз проявления какие-то есть, видимо надо лечить, может лекарства давать какие-то. Что врачи то говорят? У нас не было проявлений, просто наблюдались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявления не так давно появились.
Педиатр говорила-все нормально. Вот пойдем на неделе, расскажу ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили ООО, со сбросом крови, были на консультации профессора из Бакулевки. Сказал, что не страшно это, вроде как вариант нормы для некоторых. Консультация кардиолога раз в полгода. Ну и вроде как закрывается оно к 3-5 годам. Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 мес делали УЗИ сердца... было ООО 3,5 мм и сброс слева направо...
помимо этого еще ОАП нашли...

 

делали УЗИ в 9,5 мес в Бакулева сказали все закрылось... но мне узистка не понравилась пойдем еще раз через недельку все смотреть... потому как мне не нравится что когда делали снимки легких сердце было очень увеличено и при физ нагрузки у него появляется отдышка и синеет... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего кардиолога, чтобы и проконсультировал и УЗИ сердца сделал (наша врач на учебе до конца июня, а нам надо сейчас пройти обследование).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили овальное окно, объяснили так: что чаще всего оно закрывается при рождении, но есть дети, у которых оно не закрылось. Нынешние исследования показывают, что это индивидуальная особенность развития, а не патология, т.к. встречается не так уж редко. Оно закрывается, только позже. НО!!!!! оно может и расширяться при неблагоприятных обстоятельствах: простудные заболевания, слабость иммунитета, сильные воздействия на сердце и т.п.
Именно поэтому и требуется наблюдение раз в год, полгода... чтобы отслеживать что увеличения не произошло
УЗИ первый раз сделали в 2с половиной года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня у знакомых такой диагноз у дочери,они спрашивают,какие-то методы лечение и лекарства существуют для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже ООО, еще и лже хорда, Узи сердца делали в возрасте 2 недели, повторно назначили в год. Врач говорит что это сейчас очень часто встречается, просто многие об этом не знают. Нам сейчас 8 месяцев, но я уже хочу сделать, или все-таки подождать до года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан*, нам сказали что это не нужно лечить, это не болезнь. Если сброса крови нет, так и вообще не надо особо переживать по этому поводу. Скорее всего само затянется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего кардиолога, чтобы и проконсультировал и УЗИ сердца сделал (наша врач на учебе до конца июня, а нам надо сейчас пройти обследование).

 

2448878[/snapback]


я Никите узи сердца делаю в клинике на Союзном проспекте,22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УЗИ сердца

Карди олога к сожалению не знаю, а УЗИ делаем в Филатовской или Тушинской, у отличного врача, в зависимости от того в какой день и где он работает.
Девочки,у меня у знакомых такой диагноз у дочери,они спрашивают,какие-то методы лечение и лекарства существуют для этого?
конечно это не болезнь, как нам объяснили небольшая патология сердца, даже если не закроется люди с этим живут, главное наблюдаться у специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня поставили ООО (младшему), я так поняла это не особо страшно? а ток каврдимологу только в понедельник, а до него еще дожить надо.... шумы в сердце тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×