Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Почему вы решились или решились бы на второго ребёнка?  

370 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???????? ??? ???????? ?? ?? ??????? ????????

    • ?????? ??????? - ??????? ??????
      14
    • ?????? ???????? - ???????? ???????
      10
    • ???? ???????, ????? ??????? ????
      58
    • ?????? ?????? ?????? ?????? ???????
      242
    • ?????? ?????? ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

tricky*,

а можно вопросик...только без обид чур...а вы любите своих сыновей??

да какие обиды - вполне закономерный вопрос ;)
Старшего обожаю... да и младшего в принципе уже люблю (именно УЖЕ... потому как был момент, когда мои чувства к нему от любви были очень далеки, скорей наоборот :red-tsch: ) Но точно знаю, что никогда не скажу: "Какое счастье, что у меня сыновья а не дочери!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое сыновей старшему 15 и я могу сказать, что я счастлива, что у меня два сына, хотя и с первым и уж тем более со вторым хотели девочку. Но я так горжусь тем что зовя детей говорю "Сыночки мои". Мои мальчишки-это чудо. Когда на УЗИ со вторым мне сказали, что будет сын я рыдала от счастья, да-да хотела девочку, а когда сказали что мальчик я поняла, что на самом деле хотела всегда иметь только сыновей. Девочки хорошо, но мальчишки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооочень хочу еще одного!!!!!! хотели до визга девочку, родился мишуня - самый лучший и нмкаких девочек не надо! кто получится вторым - без разницы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын, я ответила просто хочу больше одного ребетнка.
Но если родится девчока будет прикольнее, разнополые дети это хорошо - мое мнение. А вообще я хочу что бы родилась двойня я и в первый раз этого хотела..))))))))))))))))
И возможно захочу третьего с мыслью о двойне.))))
Да скорее всегоя просто хочу двойню!! ( сама не думала, что приду к такому выводу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не все если хотят второго ребенка, то обязательно другого пола. И вообще какая разница? Мы любим своих детей не потому, что они того пола, какой нам удобнее и выгоднее. Считается что разнополые дети - простое воспроизводство родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***,

я первого хотела только сына.  Так переживала, что девочка родится, и я мужу не угожу.

вот таже история.. у меня вообще понятие что первый должен ыть сын или два сразу а там как пойдет.))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

 

спасибо за ответ, я в позитивном ответе и не сомневалась...честно говоря уже винила себя за вопрос...ну все ок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не подозревала что столько народу девочку хочет, до того как попала на конфу и стала читать вот такие темы....
честно говоря практически все мои подруги родили девченок, и многие из них очень желали мальчиков ( угодить мужу или собственное желание), я сама даже и не подозревала, что будет мальчишка, когда забеременела, думала девочка, в глубине души хотелось мальчика...с моей стороны практически все девочки рождаются, а вот со стороны мужа наоборот, короче победила его сторона...
вообще у меня всегда было мнение, что мальчиков катастрофически не хватает, в классе, например, было на 20 девочек, 10 мальчиков, и в универе потом тоже, а оказывается мальчиков то больше, тогда где же они все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да скорее всегоя просто хочу двойню!! ( сама не думала, что приду к такому выводу).

Неужели можно сознательно хотеть двойню??? :confus: Вам или совсем спать не надо, или помощники есть ОЧЕНЬ хорошие... Хотя респект, конечно. :super: У подруги двойня, им когда полтора года исполнилось, вот только тогда она стала и выглядеть и чувствовать себя по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще у меня всегда было мнение, что мальчиков катастрофически не хватает, в классе, например, было на 20 девочек, 10 мальчиков, и в универе потом тоже, а оказывается мальчиков то больше, тогда где же они все?

Вот-вот, у Лешки в группе в саду такая же пропорция. В моем институте - еще хуже (правда специальность гуманитарная). Где ж пацаны-то? (От тут Золотце, Адреналинка, Пятачок, мамулечка и так далее мне бы ответили !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели можно сознательно хотеть двойню???  Вам или совсем спать не надо, или помощники есть ОЧЕНЬ хорошие...

1190511[/snapback]


очень многие СОЗНАТЕЛЬНО хотят двойню, не имея помощников и не задумываясь о трудностях.
Я тоже из их числа была, но кроме погодок, двойни не получилось, хотя в родне есть.

 

Да скорее всегоя просто хочу двойню!! ( сама не думала, что приду к такому выводу).

1189589[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ехала из роддома, сказала, что следующий раз буду рожать в другом роддоме. Так что появление первого ребенка не изменило желание иметь много деток, хотя все говорили ты роди первого, потом посмотрим как второго захочешь. Сейчас ращу свою детку без бабушек , без дедушек и очень-очень хочу еще. А третьего в планах вообще удочерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сыночка, я и хотела двоих деток. Проголосовала что хотела второго. Наверное в глубине души и подумывала о девочке, но это было не главное. Для родителей конечно хорошо когда детки разнополые, а вот для деток наоборот. Мой старшенький очень обрадовался когда узнал что у него братик, сказал: "Как я и заказывал!" Им вдвоем будет веселее.
А вот третьего ребенка я родила бы, если бы точно знала что будет девочка. Но, увы, такой гарантии не даст никто, тем более у нас в роду если несколько деток, то все одного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу двоих детей, а кого девочку или мальчика второго-не важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу не менее трех :tease:Super мама******, пожелайте мне удачи и чихните, чтоб мечта поскорее начала осуществляться! :D

 

а насчет пола - не важно, но разнополые детки - это было бы интереснее :super: а там - человек предполагает, а Бог располагает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×