Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Почему вы решились или решились бы на второго ребёнка?  

370 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???????? ??? ???????? ?? ?? ??????? ????????

    • ?????? ??????? - ??????? ??????
      14
    • ?????? ???????? - ???????? ???????
      10
    • ???? ???????, ????? ??????? ????
      58
    • ?????? ?????? ?????? ?????? ???????
      242
    • ?????? ?????? ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Мы хотели сразу подряд двух мальчиков, так и получилось. Жаль, что нет у нас в роду двойняшек, так бы два раза не пришлось за аистом ходить. Теперь вот мечтаю лет через пять еще пару девочек :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о втором ребенке. Слышали про материнский капитал? Мне вот тут на днях предстоит идти получать сертификат. Грозятся все очччень торжественно устроить. Подозреваю, что с участием мэра, т.к. оказалось, что я буду получать одна из первых (хотя документы только в конце марта отдала :crank: ). Так вот, сами понимаете, что эта тема мне не безразлична. Сегодня наткулась вот на такую статью. :ranting:
Вопрос: зачем тогда вообще это затеяли? Но это не для обсуждения в этой теме, а просто как информация к размышлению :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа.... статья интересная, чего и следовало ожидать. Было бы удивительно, если бы все так просто было. Один выход, это если у семьи есть деньги, то плюс еще эти деньги добавить для увеличения жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сколько можно тогда ее увеличить? в общем, давайте для обсуждения этого вопроса сюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть сынок, хочеться потом еще и дочу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто хотели всегда 2-х и более.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petruunka*,

 

Угараю от вашего аватара, пардон за ОФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "хотим больше одного ребенка" , хотя на 2-ого я решусь лет через 5, наверное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу второго, желательно другого пола (уже есть девочка), но не обязательно. Можно и еще девочку.
а вот когда - это вопрос серьезный <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сыночек, которого мы хотели. Теперь хотим девочку, а потом уже без разнице кто будет. Вообще хотим троих деток. Вот через годик будем пытаться девочку зачать)))))))))))))), а потом через два и третьего ребеночка)))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя три года поняла что хочу еще одного маленького кулечка. теперь это еще приятней тк ждем сестренку.
а вообще собираемся минимум троих родить. не сразу конечно. есть даже мысль потом усыновить или удочерить одного. после третьих родов конечно.
было бы желание и деньги. а когда много детей это здорово. один-радость. много- море радости.
плюс мы не вечны. и я хочу чтобы мой сейчас пока что один сын остался на этой земле с братьями и сестрами. я например поняла какое это счастье иметь родного братишку когда выросла. у нас разница 3 года. мы понимаем др друга на 100 %. а ведь когдато мама называла нас фашистами дрались жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели больше 2х.
Сейчас трое,но кто что знает может и 4,5 родим!)
Любим детей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели двух мальчиков,второй родилась девочка,третьего из-за этого заводить пока не собираемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не хочу больше детей, мне одной дочки хватает по уши! Не представляю как можно родить второго когда первому 1-2 года :swoon::swoon: Может я и эгоистка конечно, но для меня родить двоих-это поставить на себе крест. Никуда не сходить лишний раз, всё свободное время с детьми..ну я так не смогу наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как я и хотела девочка, теперь хорошо бы мальчика, но 6я и девочке второй буду рада, просто наверно хочется двоих деток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×