Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
swetlanka_26

Потеря Сознания

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 3,5 года. Недавно направили на срочную консультацию к неврологу, сейчас начинаем проходить врачей. Потери сознания с резким побледнением и выгибанием тела. Оба раза в саду, причем на работу мне никто не звонил. Кто нибудь сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, после осмотра и проведении необходимых исследований, врач вынесет диагноз. Данные симптомы нельзя однозначно отнести к одной только болезни. А полную информацию вы здесь не даете.
А вот воспитатели и врач в саду поступили неправильно - они ОБЯЗАНЫ были вам позвонить и сообщить о случившемся.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с детсадом шоковая. Мне отдают ребенка (сад платный и нам их привозят на микроавтобусе). С ней справка "У девочки утром наблюдалась кратковременная потеря сознания с судорожным синдромом. СРОЧНАЯ консультация невролога + ЭЭГ + ЭХОЭГ + РЭГ. Воспитательницы в саду уже нет, медсестры и врача тоже, заведующей тоже. Звоним заведующей по мобильному, та говорит, что это не тел. разговор, но этот приступ у Галки уже второй, просто на первый они не обратили внимания... Видели бы вы глаза невролога, когда мы пришли к ней на первичную консультацию :pihpihh: Я в шоке !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlanka_26, в принципе обследования в достаточном объеме. Правда я бы еще назначила консультацию кардиолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем обследоваться, завтра снова по врачам. Галку в сад пока водить не буду. Жду результатов, сама очень переживаю, но пытаюсь виду не подавать. Может все не так уж и мрачно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно напиши о результатах. Желаю всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно напишу. И большое спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам ЭХО и ЭЭГ поставили эпи-синдром... Как реагировать на это пока толком не поняла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlanka_26,
Если есть полное заключение эхо и ЭЭГ напиши мне в личку. Посмотрю и постараюсь объяснить тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По результатам ЭХО и ЭЭГ поставили эпи-синдром...

Эпи-синдром это еще не эпилепсия. Это как предварительное заключение. А если и поставят то не так страшен черт как его малюют. Это поддается корректировке. Главное что вовремя обратили внимание. А вот воспитателя и заведующую:pihpihh: они обязаны были сообщить если не сразу, то лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка! У моей Галки тоже был такой приступ,правда в 9 лет.И у меня и Шурки была на энцефолограмме судорожная готовность. Главное незапускать.Вам нервопатолог что нить выписал? Тут главное спокойная обстановка, неперегружать ,свежий воздух....и принимать лекарства(я пропила курс и ээг улучшилось реально). С этим можно всю жизнь прожить и незнать про диагноз если приступов небыло.Особое внимание надо в переходном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки. Таблетки прописала врач невролог в частной клинике. Наша поликлиничная посоветовала нам не торопиться и еще раз пройти обследование. Вот теперь пока не ходим в сад, сидим с няней, гуляем и отдыхаем. На следующее обследование на этой неделе. Плюс наш невролог говорит, что лучше подождать. Ждем, сдаем, а Галка вообще не понимает происходящего и рвется в сад. Может перестраховываются врачи? Иначе как это объяснить? Ведь невролог из центра сказала, что дозировка лекарств рекомендованных практически безопасная и вреда от этого курса никакого не будет. НО. Это заключение должно быть подтверждено как мне сказали участковым специалистом, потому как эпи, да и эписиндром тоже в коммерческих структурах лечить и наблюдать детей с таким диагнозом не имеют права. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звоним заведующей по мобильному, та говорит, что это не тел. разговор, но этот приступ у Галки уже второй, просто на первый они не обратили внимания...

Бежать надо из такого детского сада!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaTima,

Бежать надо из такого детского сада!!!

Уже уходим. Проблема найти теперь другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U moei dochki bil sluchai poteri soznaniya i k moemu udivleniu prichinoi bila mochevaya infekchiya, ya prosto oboldela. Ya konechno ne vrach, no mi propili kurs antibiotikov, i vse! Ya ochen dorojy svoim pediatrom. Ya ochen bila napugana, no k schastiu, mne s vrachom povezlo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×