Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mylena**

Как Весенний Цветочек Появился За День До Весны

Рекомендуемые сообщения

Ждали мы ВЕСЕННЕГО цветочка, ПДР нам ставили 6 марта :P, тусовалась я в мартовских беременных посиделках, хотя конечно вероятность оказаться в февралятах была, как никак пограничные числа :D
Когда пришло время выбирать роддом (а этим вопросм я озаботилась вообще чуть ли не в середине Б :crank: ), отсяев сразу кучу вариантов, остановилась на 3х, 2 из которых отпали по причине мойки. И так само собой получилось, что буду я рожать в 7 ГКБ. Дальше надо было выбрать врача, которого я опять-таки выбирала по отзывам. Мой выбор остановился на Шаровой Марине Львовне. Сразу скажу - супер человек!!!! Ни минуты не жалею, что рожала с ней!!!! Спасибо ей огромное за поддержку, юмор, понимание, рассудительность и вообще за материнское тепло :love2:
То, что придется делать кесарево, маячило на горизонте с 34 нед, когда выяснилось, что у меня тазовое. Но время перевернуться еще было, я старалась, уговаривала и тд.
На 36 нед. мы с мужем поехали заключать договор, встретились с Мариной Львовной и договорились приехать на 38 нед. Тогда мне сделали УЗИ, где выяснилось, что МЫ НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ и сделать это уже не сможем, т к еще и маловодие, и небольшая матка :eek:
Она меня посмотрела на кресле плюс померила размеры таза, размеры которого опять указывали на кесарево - таз узкий! Да еще и Б. стимулированная... В общем показаний для КС более чем, вариантов не было, да я и сама здраво рассудив, решила - значит ТАК НАДО!
Но хоть раскрятие было уже 2 пальца, я чувствовала себя хорошо, поэтому мы договорились, что как тлько что-то будет не так, я ей звоню, но в любом случае 28 февраля еду с вещами в РД.

 

Ну и вот, как я ни хотела дотянуть хотя бы до 1 марта, вечером 27-го я позвонила врачу, договорились, что я приеду к 15.00. Так бы получилось планое КС :P
Но с утра я суетилась, собирала и проверяла вещи, доготавливала еду, достирывала и тд, как вдруг почувствовала, как из меня что-то резко вытекло.
Бегом в туалет - и вижу нечто среднее между водами и остатками пробки (так оно и оказалось). Сразу стал схватывать живот и мы не теряя времени поехали в рд. Так получилось экстренное КС :P
В приемном все как всегда - выдали халат и рубашку, заполнили документы, клизма, душ... потом повели наверх. Димка (муж) все это время ждал внизу, ему можно было подняться, только когда мне начнут операцию делать.
На 2-м этаже я разделась, легла на каталку и меня повезли... первый раз в моей жизни такие ощущения! :smexx:
Привезли на этаж, где операционные, и оставили в коридоре. Медсестра поставила мне капельницы, должно было прокапать 3 бутыли, а потом самое веселое (или ужасно-стыдное... :aiaiai: ).
При операции обязательно ставят катетер в мочевой пузырь. Мало того, что эта процедура сама по себя мало приятная, так меня еще и схватки нагоняли, хоть и не сильные, но все же
В итоге медсестра мне его поставила, я сразу же ощутила дикое желание пописать, что и сделала.
и почувствовала, что... описалась! хотя всё должно было уйти по трубочке...
Оказалось, что катетер какой-то не очень попался, но другой я умоляла мне не ставить, что я больше не выдержу такой экзекуции :fieee:
Ну а потом появился анестезиолог, какой-то уж очень веселый :crank:, начала собираться бригада и меня повезли в операционную. переложили на стол и оставили там, а мне дико холодно... я все лежу и жду, ну когда же?! наконец все собрались, мне сделали наркоз, и вот наконец первое приятное впечатление - мне стало тепло потом "исчезли" ноги и операция началась.
Конечно я ничего не чувствовала, но ощущения, что у меня что-то делают с животом, были. Моя врач делала что-то там и прикалывалась, я тоже ей что-то отвечала в том же духе, в общем все прошло весело :D
и вот, долгожданный момент.... ОП! и достают мою девочку, поднимают у меня над лицом, такую сине-розово-белую... на глазах слезы... :cray:
Ее уносят, проходят секунды и она кричит, а мои слезы уже текут...
После каких-то манипуляций, мне ее снова подносят, уже розовенькую, и по тадиции спрашиваю - КТО?
Ну я ответила конечно))) ее забрали взвешиваться, мериться и тд, а меня стали зашивать и тд
в это время мой муж уже вовсю ее фоткал, подержал на руках и тд в общем, первый приложил к своей груди))
Все прошло быстро! Меня переложили на кровать на колесиках и отвезли в послеоперационную палату, где я пролежала до утра следующего дня. Отошел наркоз, меня перевели в обычную палату, денек я еще была одна, а потом забрала дочку к себе! :clap:
Вот так родился мой долгожданный цветочек - Маюнчик!!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. еще раз поздравляю с рождением дочки, побольше ей здоровья и счастливой жизни, а мамочке вкусенького молочка :):happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка. С доченькой тебя. (еще раз)
Всего вам с ДОЧЕЙ наилучшего. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением, очень хороший рассказ))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хороший рассказ легкий такой, читаешь как будто и вправду так легко родить.
Поздравляю с доченькой!!!! :happ::happ::happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Здоровья вам и вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: Замечательный рассказ!!! Настраивает на озитив..спасибо за такое количество эмоций..очень помогает в борьбе со страхами...еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВАС ЧИТАТЬ!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик!!!! :clap: А я все пропустила, и не заметила, что ты уже родила :aiaiai: А мы еще ходим. Тяжело, старшенькая внимания требует, поэтому редко появляюсь. Вы уж простите :worthy: Еще раз поздравляю!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena, Поздравляю снова и снова!!!это такое счастье-стать мамой!!!здоровья вам с Маечкой и бесконечного счастья :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майечка у нас первопроходец ВЕСНЫ 2006))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с долгожданной доченькой тебя! :flowers::flowers::flowers:
и поменьше бессонных ночек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления и приятные отзывы!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena,
у меня тока сегодня выяснилось что мой малыш не перевернулся и что уже не сможет правильно лечь
из-за зрения мне будут кесарево делать
я хотела у тебя спросить, как ты отошла после него?
тебе шов нормально зашили?
какие запреты после операции? чего нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,
Анют, отошла быстро! на след. день уже ходила и чуть ли не бегом, все врачи вообще удивлялись))
наверное, сказывалась спортивная жизнь до Б. :D
анестезия было эпидуральная, поэтому отходняка не было, ноги только потихоньку достаточно долго отходили! шов конечно сначала дня 2 побаливал (делают обезболивающие уколы 2 р в день), но потом тоже все ОК. Шов делали косметический, т.е. никаких ниток, скобок и тд. На 6-е сутки мне его "сняли" просто вытянув тонкию леску, не больно абсолютно!!!!

 

насчет ограничений - сначала в питании: 1-й день только минералка без газа, потом можно кефир, биойогрут натуральный, потом бульон, потом потихоньку все в разумных кол-вах))

 

а потом из рекомендаций: вес не поднимать больше ребенка, по-моему ВСЁ)))
а остальное - как и для обычных мам (диета там и тд)

 

так что удачи и не боись, все будет пучком!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×