Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аленькая*,
Драполен- это такой крем от опрелостей, в аптеках продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий чай**

Девочки! Можно я скажу. Думаю большинство из нас знают, что такое российские роддома. И пеленки-распашонки казенные, думаю, все видели. Так вот, вещички нежненькие, которые мы покупаем своим деткам не выдержат и нескольких тамошних стрирок-дезинфекций. Новая пеленка, дубовая, хэбэшная выдерживает без дыр всего-ничего, а нежные вещички, тем более трикотаж - сами прикиньте.
Никто там с ними тетешкаться не будет. Тут было упомянуто, что персонал памперсы "по доброте душевной" одевал. Я не хочу их в жестокости упрекать, но уверена, что они только из собственного удобства это делали. Так что переданные памперсы, думаю, они использовать по назначению будут. Для совсем малюток думаю побольше нужно - какают чаще. Но все равно менять они памперсы будут только перед или после кормлений (смотря как у них принято)
Насчет пеленания долгого. Я сама своих совсем не пеленала. Но, девочки, мы ведь и сами так выращены. Наши родители пеленали нас до...типа школы. Так раньше принято было. А в роддоме так удобнее им. И не факт, что это так уж ужасно. Не хорошо, но и не ужасно (дитя хотя бы не замерзнет, и это безопасней, ведь они одни лежат, никто за ними не смотрит) И никакими маслами они никого умащать не будут. Если сильное раздражение, дай Бог, что кремом намажут. Там поток, вы же понимаете. Всякие игрушки должны поддаваться дезинфекции. Иначе первая же проверка заставит их убрать.
Ульянка в Западном округе собирает вещи-деньги. Я, с вашего позволения, на памперсы денежку передам (если сама не куплю), пеленки может наскребу.
Чуть-чуть сделать более комфортным пребывание этих малышей (памперсы и кремчики, игрушки) и облегчить работу персонала ( а это тоже плюс, может разок-другой приголубят деток). А так мы не сможем ничегго изменить. Система там уж больно...."Отлаженная"
Не сердитесь на меня, я тоже без боли не могу думать об этом явлении "в принципе". Но мне кажется, надо реально представлять себе возможности.

да, про уход за детьми что в ДР, что в больнице - замечено верно :( у них первая и основная проблема - в отсутствии памперсов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, помоги мне, плиз.
Я сегодня буду составлять список того, что уже есть, и что будет покупаться. И того, что еще надо.
Почитай Там. Т.е. продублируй меня, чтоб я не ошиблась. А потом сверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Отзывчивых людей много, это вселяет надежду, что не все так плохо. Не могу не привести ссылочку, если у кого есть желание помочь (с позволения редакторов). Тем более, детишек этой темы быть может ждет такая же судьба.
Для желающих помочь и другим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне срочно нужны точные координаты больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто координатор на востоке и северо-востоке? Я в начале следующей недели выберусь за памперсами - потом кому их передавать? И какой размер? Наверное, детки там не самые упитанные?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**,
Было, вроде, сказано, что детки до 7 мес. (на тот момент). Но отказываются сразу после родов, а лежат там детки иногда до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все разные. Моя мелкая , например, не влезла в бережно хранимые первые вещички своего старшего брата...
Так куда везти памперсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доложусь, что купила (чтоб не дублировать друг друга)
Одеялко, две растяжки пластиковых моющихся, четыре пустышки, драполен, хагисы 3-7кг большую пачку. Еще докуплю памперсов, если есть предпочтения по размерам, дайте знать.
Вещички я убрала из посылки, у меня на совсем крох, их пеленают явно.
Прыгунки, которые навешивать надо, возьмете?
И готова собрать у живущих по Южному Бутово, если есть такие (мне Ann уже передает вещи) - чтоб машина ко мне заехала и в одном месте все взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я набрала пеленок, распашенок на маленьких, раз уж их там пеленают. Еще в пятницу заберу вещички у подруг своих и Сладкий чай передает. Памперсы куплю и растяжки на кроватку.
Что там с картинками решили?
В субботу повезу все Стелле.
Сладкий чай, я тебе позвоню завтра и в пятницу подъеду к тебе. Спасибо за ссылочку на Мурзиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRID@, ванночка не нужна.Про ходунки узнаю.Нужна одёжка для детишек до года,косметика,памперсы,погремухи
Аленькая*, я мужа подряжу сумки тащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***,

Спасибо за ссылочку на Мурзиков.

Не за что, было бы на пользу! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу повезу все Стелле.

Если хочешь, можешь ко мне. Я на Планерной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у меня уже почти пол газели вещей(а может и больше, еще памперсов привезут). Еще собирать буду неделю. и можно отправлять.
АДРЕС БОЛЬНИЦЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Артемки*

Если хочешь, можешь ко мне. Я на Планерной.

Скинь мне свой тел. и адрес в личку. Я вообще-то хотела к мужу Стеллы везти, он около Химок работает, но если к тебе ближе или у него в суб. выходной, тогда к тебе привезем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×