Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Горь, а есть ли вообще гарантия того, что все это пойдет малышам, а не кому-то домой? Можно ли контролировать эту деятельность? Я просто видела программу тут про дом ребенка, так там нянечки все, что приличное своим деткам несут или продают...

 

1165876[/snapback]


Я об этом тоже хотела написать.... но подумала, что тапками закидают(((((
Тем более все хотят помочь и в голову никому не прийдет, что деткам ничего не достанется....
Но я все же надеюсь, что деткам все-все достанется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань,а им Микамилк не нужен?
Нет.
дело в том, что город финансирует их суммами, пригодными для закупки Малютки и MD ( не знаю, что за смесь, но видела опустошенные коробки с таким названием). Перемена питания вряд ли полезна на время, а обеспечить постоянную поставку я не смогу гарантировать.

 


Слушай,я всё думаю может открыть тебе счёт?
Конечно на малышей расходы у мам большие,но ведь кто 50 руб переведёт,кто 100.Там глядишь и какая-то сумма накопится.Хоть на памперсы или ещё на что.
Давайте так поступим. Я пока отвезу вещи и заодно спрошу какие именно кроватки им нужно купить и где они покупаются (может только особенно-больничные подходят?). И тогда открою счет, чтобы собрать денюжку на крупную покупку.

 


LiLi**,

 

У меня многое от деток двоих остаёться ( в хорошем состоянии) - их принимаете?
Или только новые нужны?
Любое можно (только в расчете на возраст до 1 года). Спасибо.

 


Ульянка***,

Ань, а может купить какие-нибудь картинки на стенку, чтобы приклеили? Примут они?
Спрошу. Я думала о том, чтобы попросить деток из художественной школы реально раскрасить стены краской, ведь там идет санобработка.

 


Флор,

Из Южного Бутово никого нет, кто вещи будет собирать? Я сейчас абсолютно невыездная, ни одного родственника, сижу с дитем, только на прогулки выбираемся, до метро могу дойти.
Есть вещи, подгузники, косметика - а передать не с кем. Самый низ серой ветки, легкая линия метро, м. Горчакова. Очень хочется помочь!
Спасибо. Кинь мне в личку свой телефон, попрошу мужа к тебе заехать.

 


Копушка,

Девочки, вы умницы!! Но вот возьмет ли эта больница эти вещички? Блин.. эта бюрократия... Может Горику сначало узнать, возьмут ли они вашу помощь?
Коп, я в больнице пока с Сережкой лежала, именно этим вопросом и занималась - расспрашивала о детях, потребностях, финансировании. Список потребностей составлен не от меня лично, а со слов старшей медсестры, которая конкретно занимается этими малышами. НО! Все остальные переговоры и передачу вещей я буду осуществлять с зав.отделением отделения патологии новорожденных Радзинской Ириной Владимировной, потому как...

 


Горь, а есть ли вообще гарантия того, что все это пойдет малышам, а не кому-то домой? Можно ли контролировать эту деятельность? Я просто видела программу тут про дом ребенка, так там нянечки все, что приличное своим деткам несут или продают...

Я не могу никого из персонала подозревать заранее... Вещи будут проштампованы штампом "гордетбол", обогреватели и манежи просто так не украсть, а средства гигиены и памперсы... Ну есть у меня пример перед глазами:
как я уже говорила, один малыш обрел родителей. За время нашего пребывания родители приходили навещать ребенка каждый день (нужно ждать 10 дней после решения суда до момента возможности забрать домой). Так вот. Мама приносила пачку памперсов, и медсестры НЕ могли одеть лишь одного малыша, а остальных оставить мокрыми. Они же БАНДА... "Наряжали" в памперсы всех. Через три дня мама стала приносить памперсы поштучно (2-3шт), поняла , что персонал сам не справится с искушением устроить праздник всем детям.
Нормальные там люди, не звери. Только нищета наша...

 

Если кто опытный и знает как можно еще как-то проконтролировать - скажите, плиз. Я ж неопытная.

 


Кюхля*,

А так... Ань, а ты можешь мне в личку свой адрес сбросить ( если можно), я на тебя слать буду тогда...
Кать, пасиб! Но от тебя неловко чего-то принимать - ты одна в семье работаешь как вол, да еще и за пересыл платить. Приедешь в Москву - тады с удовольствием.

 

Копушка,

но подумала, что тапками закидают(((((
Тем более все хотят помочь и в голову никому не прийдет, что деткам ничего не достанется....
Лови кирзачный сапог :war:
Всё нормально будет, Коп. Я отчитаюсь перед всеми обязательно.

 

Спасибо вам , девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у тебя муж в Химки ездит?
Так это рядом с нами - Речной вокзал!!!!!

 


Собираю СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ!

 

Мужу твоему денежку или памперсы? Вещей много уже отдала, но еще есть. И игрухи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, у тебя муж в Химки ездит?
У меня муж занимается грузоперевозками. Имеется несколько машин с водителями. Ездит еще и сам.
О командировках становится известно за 1 день до выезда обычно. Ездят в разные районы Москвы, но приходится ведь подстраиваться под клиента, они ж деньги платят, поэтому не каждый день есть возможность забрать попутный груз.
Собираю СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ!

 

Мужу твоему денежку или памперсы?

Пасиб, Ленчик! лучше памперсами
У нас ОЧЕНЬ дорого стоят подгузники, например, хаггисы 530рэ за 48 шт. В Москве , я видела на сайтах, в 2 раза дешевле.
У нас наценка такая большая потому как народ поштучно покупает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пакет с вещами детскими накопился, если они кому-то помогут, отдам с удовольствием. Я живу в люберцах, могу подъехать на м. выхино или еще какое-нибудь по этой ветке, или заберите кто-нибудь. Только надо согласовывать, потому как я с дитем, а учусь не каждый день. вот еще по выходным могу. В субботу собираюсь на улицу 1905 г. Может, с кем встретиться? Или в метро по пути? Пакет довольно большой, но легкий на всяк случай аська 318504410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные игрушки-погремушки не надо? Чтобы деткам в ручки давать? Или чтобы можно было за ниточку к кроватке привязать? Мы-то поможем, только меня больше всего убило то. что детки после кормления стоят. и что 4-месячной малышке дают бутылочку в руки. С этим-то как справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он или его водители бывают в Москве 2-3 раза в неделю, но тут как повезет - командировка в районе Химок , например, тогда не с руки забирать с Домодедовской (они ездят с экспедиторами от клиентов). Но будем стараться проникнуть везде.

Я прям около химок живу, так что имейте ввиду.
Я для дет домов вещи собираю, так что могу и туда отправлять.
Тока заранее пиши. когда муж поедет,чтоб я подготовилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто опытный и знает как можно еще как-то проконтролировать - скажите, плиз. Я ж неопытная.

Куда тебе написать?
Расскажу как мы делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в г.Рыбинске Ярославской области.

Это скока км от Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горя, после выходных жду машину. Все будет собрано в вс вечером, надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленькая*, дай мне в личку свой телефон, будет командировка в ту сторону - позвоню. Пасибо!

А обычные игрушки-погремушки не надо? Чтобы деткам в ручки давать? Или чтобы можно было за ниточку к кроватке привязать?
Думаю в ниточках запутаются, но ведь в манеж вполне можно накидать. Давай :)

 


мама Артемки*,

Это скока км от Москвы?
350 км
Куда тебе написать?
Расскажу как мы делаем.
можно здесь мне на страничку, можно на мыло annakonda2000@mail.ru

 


Мы-то поможем, только меня больше всего убило то. что детки после кормления стоят. и что 4-месячной малышке дают бутылочку в руки. С этим-то как справиться?
Я надеюсь, что немного облегчив быт, у сестричек найдется время на лишнюю улыбку и внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. :cray: меня не было эти дни дома, ничего не собрала еще. сегодня поеду домой, но возможно нужно будет вещи стирануть (привезли от пельмешки). время то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные там люди, не звери. Только нищета наша...

Анют!!!! Я тебе верю беззоговорочно!!!
Лови кирзачный сапог 
Всё нормально будет, Коп. Я отчитаюсь перед всеми обязательно.

Поймала!!!! Горик!!!!Давай мне в личку адрес... А то я не помню записывала ли я его с коробки.... Я тоже что-то вышлю!!!!!!! Или, если откроешь счет, то я переведу деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что влезаю, но у меня предложение: а что, если разместить в инете фотки этих малышей? Может, кому-то из них повезет, и они обретут семью. Ведь потенциальные усыновители чаще всего хотят именно грудничков!
P.S. Я тоже постараюсь собрать вещички, тогда напишу вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу отдать денюжкой или наверное лучше куплю на них памперсов и средства гигиены, как только смогу выбраться.

 

Про счет, куда можно перечислять деньги- у меня предложение, если конечно Горькуша будет не против. У меня есть счет в сбербанке, которым я не пользуюсь, открывала только для того чтобы получить пособие, так вот туда можно перечислять. А я в свою очередь буду на них покупать необходимые вещи и передавать Горькуше,т.к. обязательно раз в месяц езжу в Бананумаму за чем нибудь для масика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×