Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DariaDo*

Аллергия На Цветение Деревьев И Беременность

Рекомендуемые сообщения

У меня эта аллергия ежегодно появляется в мае, когда начинают цвести берёзы... И в этом году боюсь предстоит тоже самое.
Может у кого был подобнай случай?
Как весенняя аллергия влияет на беременность и наоборот. Можно ли пить таблетки, хотя этот вопрос легче конечно узнать в самой аптеке, посмотрев инструкции, но всёже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamppa , у меня подобная проблема встала прошлой весной. Та же самая аллергия на цветение деревьев в мае :drratsh: Врач-аллерголог из поликлиники мне сказала: "Ну, попробуйте, Супрастин или Кларитин. Тут у меня в справочнике не написано, что есть противопоказания при беременности. Но на всякий случай спросите у фармацевта в аптеке". :confus:
Фармацевт посмотрела на меня как на идиотку и сказала, что во избежание всяких бяк лучше перетерпеть и вообще никакие лекарства без необходимости не пить. "Только если помирать будете от этой аллергии - тогда да". Потом проконсультировалась с другим врачом, который сказал примерно то же самое.
Я так и поступила, не пила ничего. Из проявлений аллергии у меня был насморк и раздражение глаз, но это вполне можно пережить. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весна и соответственно приступы аллергии пришлись на третий триместр беременности, роды, ГВ. Пила Кларитин, но по половине дозы. Врачи в ЖК, роддоме и педиатры, с которыми я советовались разрешали его пить. Без таблеток я бы загнулась - у меня аллергены 8 деревьев и штук 12 трав! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая беда - порядка 30 трав и деревьев. Старалась в самый пик поменьше выходить из дома, часто мылась и меняла одежду. Таблетку пила несколько раз, когда совсем плохо было. Но - должна сказать - при беременности аллергия прошла легче. Может, просто совпало, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю на сколько деревьев и трав у меня аллергия, началась она в 9 классе, тогда я не поняла что это и лечила как от простуды, капала в нос разные маслянные штуки от чего мне становилось всё хуже и хуже чуть не загнулась. Когда повторилось на следующий год до меня дошло.

 

Помню в прошлом году таблетки, которые пила в позапрошлом не помогали до конца, покупала ещё другие.

 

А начинается с чихов чихаю пару недель потом насморк просто из носа течёт, и глаза чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома можно бороться с помощью хорошего воздушного фильтра, особенно если надо пересидеть небольшой промежуток времени без лекарств. Обязательно перед цветением надо обновить картриджы. Без проветривания необойтись. Учтите, что во время проветривания, лучше находится в другой комнате и входить в неё через несколько минут после того как закроете окна. За это время хороший фильтр успевает забрать из воздуха большую часть пыльцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности терпела до последнего свою аллргию - когда совсем не вмоготу было - пила супрастин.
Форумный прав - фильтр очень помогает - но только хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный прав - фильтр очень помогает - но только хороший!

1170090[/snapback]


но это если дома сидеть.. боюсь не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь та же проблема.
В обычной жизни пью Тавегил.
Перед беременностью специально посещала аллерголока, чтобы выяснить о наличии/ отсутствии безопасного лекарства.
Она посоветовала Кларитин или Зиртек, как более очищенные и безопасные, чем Супрастин или Тавегил.
Во время беременности иногда были приступы, если было совсем невмоготу пила Кларитин, но цветение пришлось на 3 триместр, поэтому было уже не так страшно пить, как в начале беременности.
В любом случае лучше не ждать, когда вам станет уже совсем плохо, а выпить таблетку.
Говоря обо мне, в особо тяжелых случаях у меня начинает отекать гортань, поэтому тут уже не стоит вопрос: пить или не пить, т.к. однозначно вреда будет меньше, если выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при Б насколько знаю можно тавегил, но вот при ГВ уже нежелательно. а вообще - отсиживайтесь дома пока оно там все цветет за окном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×