Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

странно... не слышала ничего подобного... откуда такие сведения, если не секрет?.. а как насчет того, что Фэншуй рекомендует держать в доме "три друга зимы" - бамбук, сливу и сосну... и речь идет не о двухметровых деревьях. а о миниатюрных! если так подходить к данному вопросу, то любое комнатное растение можно классифицировать как "маленькое дерево"... получается, что следует отказаться от цветов вообще?.. нонсенс, не правда ли?!

 

Фэншуй — это древнекитайская наука, а искусство бонсай зародилось в японии..не так ли? не нужно это смешивать с фэн шуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела высказаться исходя из своего опыта и своих знакомых.. Фэн шуй это сложная наука. Я придерживаюсь классической школе, а не черношапочников. Большинство мастеров и консультантов придерживается именно этой школы. так она одна из самых древних. Фэн шуй это не тяп ляп, поставил символы и вот тебе результаты. Иногда такой подход дает совсем другие и даже плачевные результаты. Прежде чем активизировать зоны узнайте а можно ли эту зону в этом году и даже месяце вообще трогать? И консультируйтесь с мастерами и консультантами по фэн шуй. Читайте книги (Доверяй, но проверяй :yess: ). Сейчас очень много книг, но стоящих очень мало. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас очень много книг, но стоящих очень мало.

4532114[/snapback]


А какие стОящие? именно старой, классической школы? v;tn в инете ресурсы подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так подходить к данному вопросу, то любое комнатное растение можно классифицировать как "маленькое дерево"... получается, что следует отказаться от цветов вообще?.. нонсенс, не правда ли?!

 

Дело в том,что бонсай искуственно выращенное растение,считается, что при их выращивании нарушается естественная гармония роста растений!Фэн-шуй негативно относится к таким растениям.
Цветы -это тоже замечательно,Но есть иньские,есть янские
желательно знать,если Вы решили заниматься феншуй.
Удачи! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие стОящие? именно старой, классической школы? v;tn в инете ресурсы подскажете?

4532998[/snapback]

 

Стоящие это книги самих мастеров фэн шуй. Лилиан Ту, Ева Вонг мне очень нравится Саймон Браун.. Правдину я бы посетовала только в познавательных целях .. она пишет очень доступно. вот тут уже было обсуждение книг http://www.bezproblem.org/topic938-0-asc-0.html

 

на этом сайте много инфы. там еще появлялась год назад консультан по фэн шуй, но она вышла на работу и сейчас тем с ее участием нет.

 

я еще давно давала ссылку на свой блог. я собрала всю инфу в том числе статьи из книг отсканированные.

 

Я просто в восторге вот от этой книге Саймон Браун,

 

257520.jpg

 


:) В этой книге очень много инфы и о растениях :super:

 

Еще одна моя любимая. Но она не для начинающих..Очень сложная книженция :rolleyes: Ева Вонг.

 

1000021371.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте ссылку где больше почитать про растения. Плиз. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно - по какому принципу люди вешают на себя ярлык "Консультант Фэншуй"... иногда складывается такое впечатление, что, проснувшись в один прекрасный день, они решают "так, займусь-ка я этим"... или существует распределение на бирже труда по свободным вакансиям?!

Фэн-шуй и домашние растения: 8 мифов

пойдем по порядку... интересное дело получается:

 

в Мифе#1 пропагандируются Живые растения... в Мифе#7 засушенные?.. а в Мифе#4 годятся даже изображения цветка!

 

в Мифе#2 консультант нелестно отзывается о Школе 8 стихий, а в Мифе#7 сама же уповает на цикл истощения элементов, использующийся в той Школе?!

 

Миф#8 звучит примерно так: зачем тратить десятки долларов на книги, когда можно потратить сотни на "мастеров"... и им(мастерам) будет счастье...
Я лично вообще негативно отношусь к таким "консультантам"... изначально знания по Фэншуй были доступны далеко не каждому... а сейчас на этом "бизнесе" предприимчивые "мастера" деньги наживают... а хоть кто-нибудь из них был в Китае, хоть кто-то знает китайский язык, чтобы общаться с действительно Мастерами ФШ?.. сомневаюсь!!!

 

Ну и уж уважающий себя консультант вряд ли станет предлагать избавиться от негатива путем передаривания чего-либо, как описано в Мифе#1

а) поставь в подъезде, б) отдай любимой свекрови: «Мама, я уверена, только Вы поставите его на ноги!», с) подари бывшему бой-френду.

. . .
Фэншуй — это древнекитайская наука, а искусство бонсай зародилось в японии..не так ли? не нужно это смешивать с фэн шуй

про ФШ я так-то в курсе *мило улыбается* только вот:

 

Бонсай - это дерево на блюдце (в горшке)... в переводе с японского... Но само искусство "бонсай" пришло из Китая =) Поэтически о бонсай говорят, что это "Земля и Небо в Одной Ладони"... (Цитата с Форума по классическому Фэншуй)

 

еще, если кому интересно, о бонсай можно почитать здесь

 

П.С.: хотя не понимаю отчего такая дискуссия разрослась - благоприятная энергетика помещения ведь зависит от позитивного настроя хозяина... и если уж кому приятно находиться в обществе бонсай(или любых других растений), то и помещение будет "радоваться" вместе с хозяином!!! у меня лично два бонсайчика, но не в самой квартире. а на балконе... никакого негатива не ощущаю! напротив, всегда приятно ухаживать за ними... дарить любовь(вроде бы взаимную)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrinko я спорит с вами не буду.Бонсай зародился свыше тысячи лет назад в Китае, но именно в Японии этот метод развился и вырос до уровня изящного искусства.
Все в выставки на уровне мировых проходят там, а не в Китае.. И создавали это в садах, а не в доме. :umn:
На счет оплаты.. Любой труд оплачивается.. не видела ниодного человека который тратит свое личное время, знания за бесплатно. :) Лилиан Ту, Ева Вонг, Саймон Браун работают платно.. :D и многие из них китайского не знают кроме Лилиан и живут не в Китае :yess: И ваш бонсайчик все же на балконе, как и мой на улице.. Тут наверно сработал интуитивный фэн шуй :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrinko   я спорит с вами не буду.

вот это зря! ведь есть мнение, что именно в споре рождается истина! а так каждый остался при своем мнении, к общему знаменателю так и не пришли...

 

На счет оплаты.. Любой труд оплачивается.. не видела ниодного человека который тратит свое личное время, знания за бесплатно.

да, но вы же сами-то деньги не просите за то, что здесь написали!!! есть ведь своего рода энтузиасты, которые не ставят перед собой цель ЗАРАБОТАТЬ! вот именно этим мне и нравится общение на форумах - сколько людей, столько и мнений! у всех разные источники, откуда черпалась информация... всегда приятно узнать что-то новое!

 

п.с.: прошу прощение, если обидела... просто не люблю, когда навязывают свое мнение, а особенно чужое... не сердитесь! Мэрри Кристмас Энд Зэ Хэппи Нью Иа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще давно давала ссылку на свой блог. я собрала всю инфу в том числе статьи из книг отсканированные.

4533389[/snapback]


а вы еще раз ссылочку дайте :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*

 

http://www.liveinternet.ru/community/fang_...og#post47843157

 

Katrinko Всэнкс за поздравления!!! Я и не думала лбижаться..столько людей столько и мнений :shuffle: .. а в споре иногда дествительно рождаются истин иногда даже в новое учение все это выливается.. но это уже философия :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный столик в гостиную, стоит ли приобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стеклянный столик в гостиную, стоит ли приобретать?

можно вспомнить цикл разрушения элементов... для начала следует выяснить к какой стихии отнести стекло... на одном форуме по фэншуй читала, что стекло - это стихия Воды... Вода "уничтожает" Огонь(южное направление)... так что, если гостиная расположена в южной части квартиры, от столика лучше отказаться... кроме того, если учесть, что стекло льют из песка, а песок - это земля, его можно отнести к стихии Земли... Земля "уничтожает" Воду(северное направление), следовательно, в данном случае стеклянный столик не стоит устанавливать в комнате, если она находится в северной части квартиры... таким образом, лучше подстраховаться, и не располагать столик ни на севере, ни на юге...
п.с.: хотя, не было бы лишним знать размеры самой комнаты и столика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e848aaf11b1f2e8ec6b261dec4cad73d_full.jpg

 

Цветы - не просто украшение в нашей жизни. Они могут стать источника как положительного, так и отрицательного влияния на жизнь человека, его здоровье, взаимоотношения с близкими, карьеру. Научиться распознавать друзей и врагов среди цветов, правильно выбирать домашние растения для своего дома - поможет эта книга.

 

Название: Комнатные растения и фэн-шуй
Автор: И. Б. Баженова
Издательство: СПб.: Вектор
Год: 2006
Страниц: 130
Формат: djvu
Размер: 1.95 Мб
ISBN: 5-9684-0127-3
Качество: хорошее

 

Читатель узнает:
- о целительных свойствах комнатных растений;
- зависимости цветочных предпочтений от типа темперамента и знака зодиака;
- как превратить свой дом с помощью цветов в энергетический рай;
- характеристики наиболее популярных домашних растений

 

Скачать:

 

http://happy777.ifolder.ru/10114404

 

http://depositfiles.com/en/files/z8wyr665y

 

http://rapidshare.com/files/186191068/komn..._i_fen_shuy.rar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять стал интересен фен-шуй, постою пока в стронке послушаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×