Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Murka007, разбираюсь сейчас потихоньку с Летящими звездами... Нужен совет: дом двухэтажный и на первом и на втором этаже водная 8 приходится на туалет... Не знаю что предпринять... Если заглянете сюда, посоветуйте, плиззз....
Да и горная 8 находится в самом шумном месте дома 
Вообщем, в двух словах конечно не расскажешь, если появитесь, объясню поподробней...

 

По моим данным, если какая-то комбинация звезд попадает в туалет или в кладовку, то они не влияют на жильцов - они, как бы, заперты. Конечно, их можно "вернуть". Но лучше бы знать всю карту блуждающих звезд. Тогда мы сможем определить и другие хорошие сочетания звезд. Скажите, а какой у вас градус лицевого направления, в каком периоде куплен/построен дом? И еще, хочется быть уверенной, что вы правильно определили лицевое направление дома - это имеет важное значение. У вас окна на 2 стороны? Плюс то, где вы измеряли компасом - внутри дома или снаружи? Если внутри, то лучше переснять показания, т.к. в помещении может быть сильное отклонение из-за разных проводов.
А то, что горная 8 находится в шумном месте - ничего страшного, это может даже ее активизировать.
На самом деле хочется знать полную картину, иначе мои советы не смогут помочь в полной мере или еще того хуже. А этого никому не хочется :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murka007,
хочу с тобой, как со специалистом посоветоваться :aiaiai:
У нас домик строится. Хочу в нем сделать так, чтобы нам там легко жилось, вообщем, чтобы душа радовалась и не хотелось никуда уезжать. В связи с этим заинтересовалась фен-шуй. Я, конечно, и раньше слышала, даже пыталась применять :crank: но не уверена, что я делаю так как надо.
Посоветуй, как быть: пойти на курсы (хотя это я с трудом представляю, так как младшая - совсем кроха). или почитать что-то?
Может сделать как получится, а потом корректировать? :crank: (например, советуют выбирать сторону света для каждой комнаты, а у нас особенно ничего не поменяешь: планировка довольно жесткая, не буду же я в самой большой комнате делать детскую, а гостинную в маленькой). Читала, что нужно планировать и участок, но тут у меня уже совсем голова пхнет :eek:
вообщем, посоветуй, пожалуйста, с чего начать. книжки я читала, но что-то в голове после них пока полный бардак :wacko:

 

И еще странное наблюдение: посчитала я числа гуа себе и мужу (6 и 8) и поставила в хорошем направлении кровать: сев-вост "небесный лекарь" (мое). Но спалось мне там очень дискомфортно. Поменяла на сев-западное "скрытое место" и стало отлично :pod-tches: странно. или я что-то не так понимаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот увлеклась Фен-Шуй,пока изучаю литературу,очень хочется дома сделать все правильно .
Вот мне интресно как о комнате определять стороны света по компасу,что бы символы правильно разместить. Где стоять надо? В центре комнаты или у двери лицом в комнату? Мне именно нужно знать не всей квартиры,а отдельно в комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера* [/если ты используешь метот по компасу -классический то нужно стоять у двери лицом в комнату. я собрала всю инфу о фэн шуй у себя в собществе , может кому пригодится http://www.liveinternet.ru/community/fang_...og#post47843157

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься Фэншуй очень увлекательно! Самое удивительное, что бональная безделушка, расположенная в верном месте, может принести огромную пользу своему хозяину ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.помогите новичку! :hellp: не знаю,как лучше сделать. У нас квартира 2х комнатная, в одной комнате живет наша сеиья,втроем,в другой- брат мужа,студент. (ну собственно,квартира их, напополам). так как мне накладывать сетку? на квартиру (но тогда какая-то зона(комната брата) выпадет) или же только на нашу комнату? :pod-tches: и как тогда быть с кухней, ванной, туалетом, коридором? :crank: вообще их в расчет не брать и ничего там не активизировать?
:hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно сперва активировать углы в вашей комнате... т.е наложить сетку на комнату... после этого наложить на всю квартиру... таким образом, сначала избавиться от недостатков в комнате, а потом и во всей квартире... тем более, что квартира их напополам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrinko,
но ведь если на всю квартиру накладывать, какая-то зона обязательно выпадет :(:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно... Но тогда вы сможете средствами Фэншуй подредактировать "больное" место квартиры... и у вас будет и гармония вашей комнаты, и гармония в квартире в целом! что, наверное, будет весьма кстати! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую! :) спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostin, если что, обращайтесь!
п.с.: не забудь активировать северо-западные углы комнаты и квартиры для усиления удачи мужчин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как хорошо что такая темка существует!
Очень давно читаю книги по ФШ, но очень много мне непонятного!
Вот теперь есть у кого спросить....
Ну что пойду рисовать план квартиры....а его в каком маштабе надо рисовать? или все равно? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANYA-NASTYA, Я аж засмущалась ))
вовсе не считаю себя экспертом... просто читала книги разных авторов, форумы, сайты... после всего этого сформировалась своя точка зрения! буду рада помочь ))

 

п.с.: а про план квартиры могу сказать следующее - его стоит рисовать в случае, если квартира или комнаты нестандартной формы, т.е отсутствуют какие-нибудь углы. про масштаб - это кому как нравится... можно измерить длину/ширину при помощи рулетки и перенести на бумагу, заменяя, например, метры на сантиметры, т.е 1:100... ну или как сами хотите - это не принципиально... главное соблюсти пропорции для верного нахождения зон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное соблюсти пропорции для верного нахождения зон

все понял...спасибо!

 

буду рада помочь ))

Спасибо Katrinko, буду рада работать вместе! :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А группы по числу ГУА всего две? западная и восточная? кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×