Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zабава,

 

Ага, эта Правдина из ничего деньги себе зарабатывает 

 

Получается, что по всем углам у Вас одна бумага и висит 
Смысл этих статуэток (нэцке) в чем? в том, что делали их мастера в соответствии с символикой и из разных материалов (кость, камень, глина, кристаллы). Сооответственно это и помогало корректировать или активизировать нужную зону.
Вы ведь вместо поющего ветерка листы ватмана не вешаете.

 

ой... жаль, раньше не видела сообщения - ответила бы. :drratsh::D статуэток, кторые несут в себе бешенную энергию нараодов востока сейчас достать нереально, я говорю о подленниках. а СИМВОЛИКА - она и в Африке СИМВОЛИКА. и Правдина пишет именно о символах. :) Все, что можно достать в 3Д - все 3Д. все, что нельзя или временно невозможно - на картинках. да и комнату-то зачем нагружать, чтобы все видели круги элементов? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Почитала вас и очень заинтересовалась ФШ.Возникла одна проблемка.Нету компаса :cryyy: Чего нибудь можно сделать?Есть ли в ФШ такие вещи которые приносят,допустим,благосостояние или деньги или удачу и т.д,в не зависимости от расположения в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а куда ставится денежная жаба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,
Я где то слышала что к двери задом :D ,типа только впрыгнула.Точно не знаю хотела сама спросить,т.к. стоит она давно а результат :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлапая жаба приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Одно из самых известных животных Фен Шуй. Часто ее ошибочно называют "жаба фен шуй" и даже "лягушка фен шуй". Когда то она была зловредной и мстительной. Но однажды пришел Будда покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты. Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу. В китайский культуре Жаба символизирует богатство и бессмертие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех почитателей Феншуй! :flowers:
Когда-то я увлеклась этой наукой и пыталась изучать по книгам. В итоге -что-то усвоилось (не сидеть спиной ко входу за рабочим столом и т.д....), а относительно других вещей (определять зоны по компасу или относительно входа? :blink: ) возникла полная неразбериха. В итоге отложила изучение на время, а совсем недавно пошла на курсы Феншуй, чтобы можно было расспросить живого человека о мучающих меня вопросах. Оказалось, что удачно зашла - дает глубокие знания, пытается обьяснить сущность взаимодействий и влияний в Феншуй. Плюс ко всемуездил в Китай к учителю. Это предыстория, а теперь о том, что удалось узнать.
В Китае кровать всегда ставится в лучшем направлении хозяина (их всего 4 -так что есть из чего выбирать). Т.к. китайцы считают - здоров и благополучен хозяин, тогда и у всей его семьи все будет хорошо.
А вот плиту - ставят в самом худшем направлении хозяйки чтобы обезопасить ее здоровье.
Энергия ци входит в дом через дверь и окна, поэтому окна должны быть чистыми, а дверь исправной.
А также, используют одну из двух школ - школы компаса (зоны определяют по сторонам света) или школы форм (зоны определяют по входной двери). Как ни странно, какую бы школу не выбрали, эффект будет одинаково хорош :???: Это китайская загадка. Хотя в некоторых квартирах из-за проводов или чего-то другого отклонение компаса может достигать аж 60-ти градусов! А это ведет к ошибке в дальнейших расчетах.
Если нет компаса, то зона богатства - это всегда левый дальний угол квартиры, а зона супружества - правый дальний угол относительно входа.
Нецке, помоему, относятся к индийской культуре.
Жабу устанавливают в зону богатства и поворачивают мордочкой в центр квартиры.
Lassie* права, в Феншуй хорошо работает как информация об объекте так и сам объект.
К тому же, совсем не обязательно превращать квартиру в китайский магазин, иногда для усиления какой-то зоны достаточно знать к какому элементу эта зона относится (дерево, огонь, почва, металл или вода), а также каким элементом она поддерживается. Например воду можно поддержать водой (это может быть репродукция реки, фонтана, синяя стеклянная ваза), а также подпитать элементом металл (белый круглый предмет - такая у китайцев ассоциация с металлом или какой-то металлический предмет).
Как-то много получилось сразу написать. Вообще, теперь в голове столько знаний! Но вот, надо еще их умело применять... Дело в том, что помимо этого есть еще и раздел в Феншуй, изучающий блуждающие звезды... Это будет помудреней, но действует эффективней. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Почитала вас и очень заинтересовалась ФШ.Возникла одна проблемка.Нету компаса :cryyy: Чего нибудь можно сделать?Есть ли в ФШ такие вещи которые приносят,допустим,благосостояние или деньги или удачу и т.д,в не зависимости от расположения в квартире?

1147298[/snapback]


Боюсь, что не в той зоне статуэтки и другие средства не будут эффективны. Поэтому в следствии отсутствия компаса советую использовать школу форм - результат будет не хуже, чем по компасу! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается денег:
У меня в юго-восточное стороне квартиры кухня, в ее углу - холодильник. Металлический, что гут.
На него поставила денежное дерево, декабриста, под горшки - монетки. И металлическую вазочку с монетками.
В гостиной в этом же углу стоит подставка с цветами, опять-таки металлическая. За цветами ергулярно ухаживаю. Под некоторые горшки положила монетки, на подоконнике малюсенькая вазочка с монетками.
В этом же районе металлические медали, завоеванные супругом :)

 

Я клянусь, что после всего этого с финансами стало лучше!!!!!!!

 

Меня вот беспокоит то, что я никак не могу  держать ванну закрытой...утекают у меня все друзья :(
Что б сделать,а?

421394[/snapback]


Вспомнила еще одну важную вещь - холодильник в зоне богатства вредит наравне с туалетом, т.к. для китайцев он означает дренажную систему через которую деньги улетают!В вашем случае, скорее всего, его негативное возддействие компенсируется всем, что вы использовали.
А вот ванна никак не може повлиять на дружеские отношения, она как вода и дренажная система влияет только на богатство. Здесь надо искать другую причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murka007, как замечательно, что теперь будет кому вопросики позадавать :yahooo::clap:
Сразу вопрос. Мое число - "8". Лучшее для меня направление - юго-запад. Я должна смотреть на юго-запад? или быть спиной к юго-западу? И во время сна желательно лежать головой на юго-запад или ногами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murka007, как замечательно, что теперь будет кому вопросики позадавать :yahooo:  :clap:
Сразу вопрос. Мое число - "8". Лучшее для меня направление - юго-запад. Я должна смотреть на юго-запад? или быть спиной к юго-западу? И во время сна желательно лежать головой на юго-запад или ногами?

1416070[/snapback]


Спасибо за доверие! :aiaiai:
Для сна вам подойдут также северо-запад и северо-восток, следует избегать юго-восточного и северного направлений.
По моим данным во время сна важнее то направление, где ноги, туда как бы направлен наш взгляд. Т.к. взгляд мы не можем "защитить", а вот изголовье - можем. Хотя учитывают и направление изголовья, если оно в худшем направлении, то его "прикрывают", например, высоким изголовьем кровати. Следует учесть, если ваша кровать находится в углу, то считается, что направления взгляда идет по диагонали от угла.
А вы живете одна или с мужем? Если с мужем, то лучше направления кровати рассчитать на него (не стоит обижаться на такой взгляд китайцев, ведь, хорошо, когда мужчина берет на себя ответственность :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murka007, разбираюсь сейчас потихоньку с Летящими звездами... Нужен совет: дом двухэтажный и на первом и на втором этаже водная 8 приходится на туалет... Не знаю что предпринять... Если заглянете сюда, посоветуйте, плиззз....
Да и горная 8 находится в самом шумном месте дома :(
Вообщем, в двух словах конечно не расскажешь, если появитесь, объясню поподробней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Нету компаса

1147298[/snapback]

 

Девочки,вы же ,наверное знаете,солнце восходит с востока,а заходит на запад,
/если ,конечно,солнышко у вас бывает/можно понять,пока нет компаса. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот просветите темную  где должна стоять кровать и в какую сторону спать головой?Восток или север или еще куда? 

736016[/snapback]

 

Девочки,так это не значит ,что все должны спать в северную сторону или южную,
т.к у каждого ,есть свое благоприятное направление,которое нужно высчитать,есть много разных ссылочек,где и можно посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для определения благоприятных и неблагоприятных направлений необходимо расчитать свое число Гуа

 

Расчет числа Гуа для женщин.

 

Сложите две последние цифры вашего года рождения, если получилось двухзначное число, снова сложите составляющие его цифры, чтобы свести их до одной цифры. К получившейся цифре прибавьте 5, если получилось двухзначное число, снова сведите его до однозначного, сложив составляющие его цифры. Получившееся число и есть число Гуа.

 


Определение числа Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года

 

К результату сложения последних чисел года рождения прибавить не 5, а 6.

 


Расчет числа Гуа у мужчин.

 

Сложите две последние цифры года рождения, если получилось двузначное число – сложите составляющие его цифры, чтобы свести к однозначному числу, полученный результат вычтите из десяти. Получившееся число – число Гуа.

 

Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года

 

В этом случае цифру, полученную путем сложения двух последних цифр, следует вычитать из 9.

 

Одно существенное замечание. Если окончательный результат числа получился 5, то у женщин число Гуа равно 8, а у мужчин оно равно 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои благоприятные и неблагоприятные направления можете посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×