Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь мне все же кто то ответит))

 

я пока даже не новичек, а просто интересующийся. есть у меня шкаф-купе с зеркалами и пока мы с ним жили питали мы его положительной энергетикой)). потом по ряду причин наш шкаф стоял в комнате других людей и питался всем подряд(((
вопрос: сейчас мы его перевозим в новую квартиру, можно ли как то очистить "зеркальную память". я заморачиваюсь или в ФШ есть такое понятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зеркалами нужно "держать ухо востро"))

 

например, категорически противопоказано, чтобы в зеркалах отражалась спальная кровать... если есть возможность,- такое зеркало лучше перевесить... или хотя бы завешивать его на ночь... И, напротив, хорошо, если зеркало отражает обеденный стол,- тем самым как бы увеличивая благополучие в семье))

 

Для очистки можно воспользоваться обычными подручными средствами,- водой и тряпкой(ну или чистящим средством)... и для начала хорошенько ппромыть его... можно использовать воду с добавлением соли... причем, во время "очистки" непомешало бы вслух проговаривать что-то навроде "я очищаю энергию этого зеркала" (и мысленно можно представить, как зеркало очищается, к примеру, ярким солнечным светом))... После очистки не лишним будет пожечь у зеркала свечи(аромопалочки, благовония) и очистить его еще и с помощью возникшего дыма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итересненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время увлекалась фен-шуем. Из самого запоминающегося вышло вот что:
1. в зоне любви я поставила уточек-мандаринок, причем в вазочку в форме сердечка со свечками. сработало очень быстро! не прошло и месяца наверное, как я внезапно замутила роман со своим мужем и он немедленно ко мне переехал :) уточки стоят на комоде. а комод место такое... любит "обрастать" разными ненужными вещами - скидывается все подряд. и я заметила: как только на комоде начинается бардак - жди терок с мужем. так что приходится следить за этим место особенно:)
2. у кровати стоял фикус - быстро забеременела, когда решили малыша завести (не уверена, что про фен-шуй, но упомяну)
3. кровать стояла изголовьем на север - должен был получиться мальчик - получился!:)
4. принесли домой как-то дракона. у меня мужа зовут драконом (его азиатское имя) и все-то нас тянуло обзавестись симпатичным символом. но как только этот дракон "вошел" в дом - мы немедленно начали ссориться. прям с порога. притом, что мы вообще не ссоримся почти - ну очень редко и слегонца. а тут как прорвало! и бушевали до того момента, как я связала все это с появлением статуэтки. и хоть красивая была очень, пришлось от нее избавиться - и как рукой сняло! даже муж заметил, что какое-то на нас затмение нашло. совершенно нетипичное для нас. заметил также, что связано с драконом было - резко началось и резко закончилось. так что теперь опасаюсь все подряд символы дома "прописывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Помогите разобраться!
Я тут на одном сайте прочитала, что стороны света, а по ним и зоны нужно определять по КИТАЙСКОМУ компасу. А вот у них, китайцев все с ног на голову перевернуто. Где у нас СЕВЕР, уних ЮГ. В связи с этим меня терзают смутные сомнения: так по какому же компасу узнавать направления и зоны - по западному-общепринятому или по китайскому компасу. Ведь тогда получается, все зоны освершенно неправильно расположены. Как быть-то? Помогите разобраться!- :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...зоны нужно определять по КИТАЙСКОМУ компасу. А вот у них, китайцев все с ног на голову перевернуто. Где у нас СЕВЕР, уних ЮГ...

Ну да... есть такое дело)) на компасе Ло-Пань красная часть стрелки действительно показывает на юг, а не на север, как у нас

 

но ведь ориентироваться можно и по незакрашенной белой части стрелки, которая будет показывать север... или же стоять спиной к северу, а лицом к югу, ориентируясь на красную часть стрелки компаса... хотя можно и по нашему обычному,- главное ведь найти где у вас север, а остальное дело техники))

 

п.с.: успешных начинаний))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrinko,
Пасиб! Я уж все форумы фэн-шуевские облазила - мнения по поводу компаса у всех разные :crank: Правда, нашла много его интересного по другим вопросам в фэн-шуй. Интересненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Не знаем, как правильно поставить спальный двойной диван для взрослых и детскую кровать в одной комнате! Нашла только, что нельзя спальное место располагать напротив двери, но тогда у нас мало вариантов. Может еще какие условия кто-то знает? На Фен-шуйских сайтах я уже заблудилась.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не заморачивайтесь...Если начнете слишком глубоко копать можете нажить только головную боль ( и так нехорошо, и так не хорошо, и так нехорошо:-) Это из опыта:-) Постарайтесь просто чтобы ни одно спальное место не было на прямой линии к двери, то есть просто ногами к стене, в которой дверь, спать можно, а ногами прямо "в дверь" - нельзя. Остальные рекомендации - чтобы у кровати было изголовье, а под кроватью не было склада вещей:-) Чтобы над изголовьем не висело никаких картин и люстр, не было потолочных балок. И главная рекомендация - чтобы спящие не отражались в зеркале. Из мелких рекомендаций-не держать в спальне цветы в горшках и аквариумы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мalka**

 

Подскажите, т.е. над головой спящего ничего не должно быть? 

 

Такой вариант в детской не подходит?

 

boy_bedroom.jpg

 

Примерно, т.к кровать соответственно меньше, и стоять будет вдоль стены. От стены над изголовьем я хотела навесить полочки и их плавно перевести в вертикальную полку -шкаф до пола- таким образом и спальное место от игровой бы отделила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее спальное место находится в противоположном углу комнаты по диагонали от двери. Называется "счастливый" угол или "удачный" угол. А над кроватью-то на самом деле ничего не должно быть... а то упадет на вас во сне)) это уже и не по фэн-шуй даже, а так - логика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это будет под окном, там я хотела стол поставить, чтобы освещение естественное хорошее было...Все мозги скоро сломаются... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Мalka**

 


boy_bedroom.jpg

 

 

 

У нас как раз комната, как на картинке!! (*только у нас балкон, а не окно) Там, где двуспальная кровать, планируем взрослый спальный диван. Дверь там, откуда фоткалась эта фотка, т.е. в левом углу той стены, которая параллельна окну, а вот куда детскую кровать????
Я так понимаю, где комп на картинке, туда нельзя, т.к. напротив двери.
Шкаф раздвижной хотим сразу справа от двери, а детскую кровать тогда один вариант паралельно нашему дивану рядом?? А стену что, всю голую оставить???? Как же без картин-то???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшее спальное место находится в противоположном углу комнаты по диагонали от двери. Называется "счастливый" угол или "удачный" угол

Ну засада прям! :pod-tches: У меня этот угол совсем мизерный, т.к. так окно на всю стену и чуточку стены 50 см. А альше дверь в детскую, которую как не крути, перенести не получится. Напротив двери соответственно окно и стена слева. А вот справа есть место для кровати, но тогда некуда ставить шкаф-купе. Муж категорически против того, чтобы шкаф стоял напротив двери по стене, типа, открываешь дверь и натыкаешься на шкаф. И тут еще одна засада, напротив кровати не должно быть зеркало. Ну и как по фэн-шуй расставить грамотно мебель в спальне??????? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну засада прям! :pod-tches: Муж категорически против того, чтобы шкаф стоял напротив двери по стене, типа, открываешь дверь и натыкаешься на шкаф. И тут еще одна засада, напротив кровати не должно быть зеркало. Ну и как по фэн-шуй расставить грамотно мебель в спальне??????? :crank::crank::crank:

 

Ахха, хоть бы кто подсказал, как, ...да еще, если это не только спальня, но и детская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×