Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бесенок**

Раннее Присаживание, Стояние И Топание

Рекомендуемые сообщения

упс, а вопрос тогда про автокресла? и про стульчики для кормления. Полулежачее положение там вредно получается?

1168737[/snapback]

 

Так вот про это я и писала - что моя педиаторша, хирург-ортопед и массажистка в один голос ЗАПРЕТИЛИ это строго-натрого до 5-ти мес. (массажистка вообще до 6-ти, а то говорит потом после года такие родители ей опять звонять, говорят что проблемы со спиной началиьс :???: ). Я с тех пор побаиваюсь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос тогда про автокресла? и про стульчики для кормления

1168737[/snapback]


Автокресла разработаны с учетом анатомии младенца, если, конечно, ты пользуешься по возрасту :D Про стульчик не могу, к сожалению, сказать
Ребенок готов к положению сидя тогда, когда он может сесть САМ с четверенек. Как только он это сделал, значит его мышцы и позвоночник достаточно окрепли. Помните о том, что развитие ребенка заложено природой, которая "все продумала".
Есть еще один психологический аспект в том, что ребенка не сажают, а ждут, пока он самостоятельно обнаржит эту позу. Именно обнаржит. Для него это будет новой гранью познания как своего тела, так и пространства. А сажаю его раньше, вы "лишаете" его этого первооткрывательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как насчет качель-лежак ,которые вроде как с 0 месяцев идут.....Ведь ребенок при качании то полусидит,то полулежит.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло с 0. С 2 мес Тема там азседает, с разрешения педитра. правда, я еще пеленок положила, получается полулежа. Кресло для кормления полулежа, а-ля шезлонг. Разрешено с 4 мес. Ничего не понимаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас кресло с 0. С 2 мес Тема там азседает, с разрешения педитра. правда, я еще пеленок положила, получается полулежа. Кресло для кормления полулежа, а-ля шезлонг. Разрешено с 4 мес. Ничего не понимаю... 

1178380[/snapback]


Думаю, что позиция полулежа не принесет вреда, единственное, лучше, чтобы она была жесткой. Автокресло, по-моему, соответсвует этим критериям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила у меня тоже держит голову с самого рождения, еще в роддоме 2 раза перевернулась на живот (щас. правда забыла как это делать :D ) и все время уползала вниз. Пытается усесьтся, т.е. поднимает голову и плечи где-то с 2-2,5 и на руках только в вертикальном положении, даже засыпать так больше любит, а не лежа. А вот лежа на животе на руки еще не опирается. Но мне это все не особо нравится, что-то у нас не в порядке. а что не пойму... Ищем вот хорошего невролога и ортопеда. :dumka:
А старший сын у меня первый раз уселся сам из положения лежа в 3 мес и грохнулся с дивана. Думала свихнусь, пока он успокоился :cryyy: Мне же такое ну никак не могло в голову прийти. Сам стал садиться уже в 5 мес, а хорошо сидеть уже в 6, вот хоть ты что ему делай :D Разговаривать в 8 мес., ходить в 11 мес. В 1,5 года рассказывал 10 стишков, все детские сказки и целиком "Муху-Цекатуху" (вот что она ему нравилась?), знал много букв и писал А; Т; О; С, считал до 10. Прям вундеркинд какой-то :kingg: С 8 лет ребенок решил, что не стоит выделяться из общей массы и так в этом преуспел, что даже перестарался :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, серьёзный вред. Прежде всего несформировавшемуся позвоночнику. Про загибы и прочее - это бред конечно :crank: Ребёнок должен сесть, встать и пойти сам. Причём садиться будет не из положения лёжа :D , а с четверенек скорее всего, а вот прежде чем пойти, лучше подольше ползать - так укрепляется позвоночник и готовится к новым нагрузкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще в роддоме 2 раза перевернулась на живот (щас. правда забыла как это делать  )

1186719[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искала эту темку, может тоже кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится, сколько людей, столько и мнений.

 

Как встретила у кого-то в журнальчике, кажется у ивги. Ее Васька ползать пытается, а свекровь говорит, что рано. На что она ответила, что привяжет его к роватке и прибьет ползунки гвоздями. Что-то в этом есть. Ну зачем запрещать ребенку делать то, что он сам уже хочет и главное, МОЖЕТ.

 

У нас небольшой тонус, так врач назначила массаж, а кроме того, ХОДИТЬ с ребенком, держа его подмышки (не за руки, чтобы не навредить ключицам). И учить его правильно ставить стопочку. Как только начали делать такие упражнения, стразу стал пропадать тонус.

 

И ребенок сейчас обожает "ходить" по полу:
43600328.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем запрещать ребенку делать то, что он сам уже хочет и главное, МОЖЕТ

2101680[/snapback]


Ну например, как правило, еслиребенок начал ходлить до 9 мес., ортопеды говорят носить ребенка на руках, чтобы не было проблем со спиной в дальнейшем.

 

И ребенок сейчас обожает "ходить" по полу:

2101680[/snapback]


Ну это еще не ходить, ходить когда он САМ пойдет, а это ВЫ его ходите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это еще не ходить, ходить когда он САМ пойдет, а это ВЫ его ходите

2101733[/snapback]


Так вроде некоторые девочки говорили, что и этого даже делать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вроде некоторые девочки говорили, что и этого даже делать нельзя...

2101804[/snapback]


незнаю. нам все врачи говорят что ребенка надо с 2 месяцев так "ходить" и в книгах написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
Во!! и мне точно так же сказали! Главное что и повышенный тонус после этого проходить стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас небольшой тонус, так врач назначила массаж, а кроме того, ХОДИТЬ с ребенком, держа его подмышки (не за руки, чтобы не навредить ключицам). И учить его правильно ставить стопочку. Как только начали делать такие упражнения, стразу стал пропадать тонус.

2101680[/snapback]


Рикки, и мы тож так любим ходить, но по дивану. А еще Ванюшка, когда его держишь под мышки, сам отталкивается ножками, чтоб попрыгать - ему очень нравится, даже смеется вовсю. А садится я ему пока не даю, хотя делает это из положения полулежа самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×