Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бесенок**

Раннее Присаживание, Стояние И Топание

Рекомендуемые сообщения

А на счет обуви ортопедической до 3 лет,это я думаю лишнее.Вернее преувеличенное.

1161411[/snapback]


нет, ну я не имела ввиду специализированную обувь, сделанную и купленную в ортопедическом салоне! :histeric:
я имела ввди обычную детскую обувь, но с супинатором и с твёрдой пяткой (Вик, ты когда сама за обувкой отправишься, поймёшь... она в основном именно такая)

 

Раньше так не делали,все выросли здоровые.

1161411[/snapback]

 

А если говорить про раньше... раньше и дети совсем другие были! намного здоровее! У меня мама 40 лет саду работает, просто обалдевает, какие раньше были и какие сейчас!

 

Раньше и массажи детям не делали! и не было такого понятия, ка "тонус" .
Когда я шесть лет назад платно делала Софье массаж (тогда сеанс стоил 80 рублей), свекровь моя просто в ШОКЕ БЫЛА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше и массажи детям не делали! и не было такого понятия, ка "тонус" .
Когда я шесть лет назад платно делала Софье массаж (тогда сеанс стоил 80 рублей), свекровь моя просто в ШОКЕ БЫЛА!

1161578[/snapback]

 

А мне и моей старшей сестре - делали... Хотя мы и не болели (ну т.е. показаний никаких не было), так, для общего развития... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

Раньше и массажи детям не делали!

 

Почему не делали, мне, моей сестре, моему мужу, и т.д. всем делали просто для укрепления мышц и развития.
Мне кажется что массаж раньше делали больше по показаниям, а сейчас это стало бизнесом, вот всем кому надо и не надо прописывают.
Хотя я за массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой Степашка:
головку держит с рождения,
на ручках передних стоит где-то с 2-х недель,
сейчас в свои 2,5 имесяца - сидит! вернее, конечно, с поддержкой сзади...
просто ему не нравиться под 45 градусов на руках сидетьи в шезлонге и в коляске с поднятой спинкой - сам толкает свой торс вперед!
начинаю его класть - начинает гундосить, не нравиться ему уже так! хочет сидеть и все!
ножками когда ставлю на ровную поверхность - вовсю топает,
пытается перевернуться со спины на живот, но пока получается только на бок кое-как...

 

наверное, у нас какой-то гипертонус!

 

сходим к врачам, как раз в 3 мес. прививки надо делать - вот и послушаем!
даже страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysic*,
срочняк уложить, привязать, чтоб не поднимался...:))))))
А если серьезно, вы с ним ничем, типа динамической гимнастики не занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
missouri,
если в месяц ребёнок держит голову - это не нормально! это гипер тонус!  а вот сидеть... <_< .

 

Почитайте Бадаляна, невропатолог!!!

1154658[/snapback]


мой держит голову с рождения. все дети в палате пытались держать головку, не у всех получалось но пытались абсолютно все, и это недоношенные. все до единого врачи говорят что это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
я с вами согласна, а вот у такого ребенка, который в месяц- полтора не удерживает голову, я бы заподозрила гипотонус (слабость мышечного аппарата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а нас посмотрел педиатр и ортопед и дали добро присаживать. ну не 90 градусов, но и не 45... и голову мелкий держит с рождения... что, потенциальный инвалид? пойду повешусь.... но сначала всех врачей обматерю и обьясню, что они не правы, говоря, что малыш очень даже здоровый. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

Lenysic*,
срочняк уложить, привязать, чтоб не поднимался...)))))
А если серьезно, вы с ним ничем, типа динамической гимнастики не занимаетесь?

 

гимнастикой занимаемся, я ее по книжке с картинками делаю!
там на каждый месяц рекомендации даны, вроде ничего сверхестественного не делали!

 

единственное на что я могу грешить - я его за ручки лежачего к себе тянула-сажала, может он понял - сидя круче - вот и выпендривается теперь!
сидит на руках как большой! полулежа - хнычет!

 

все! фиг теперь он у меня теперь сядет! :nonoo:

 

а мои все говорят "раннее развитие - хорошо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что, потенциальный инвалид? пойду повешусь....

1163157[/snapback]

 

зачем такие крайности?! почему сразу инвалид?!

 

Мой сейчас тоже пытается садиться.

 

В том-то и дело, что ребёнок должен САМ! а наше дело ему помочь, научить, показать.
Если ребёнок физически готов - хорошо, а если нет, не надо его сажать, ставить (в не зависимости, 3 ему месяца или 6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что ребёнок должен САМ!  а наше дело ему помочь, научить, показать.
Если ребёнок физически готов - хорошо, а если нет, не надо его сажать, ставить (в не зависимости, 3 ему месяца или 6)

1163168[/snapback]


Во-во, я ортопеда спросила, а если игорек сам будет садится до 5-ти мес.? Она говорит если САМ, то конечно можно, но вот искусственно сами его не присаживайте до 5, а лучше 6-ти мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в курсе что в автомобильном кресле ребенок сидит под углом в 90 градусов? и причем с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще нет трех месяцев, а мы с маминых рук уже везде тянемся,а если полулежим на коленках и не спим, то тоже поднимаем плечи-спину-голову - сесть пытаемся. И сидеть на руках нам тоже интересно вертикально... Неужели вредно? Разве ребятенок способен сам себе вред причинить своим развитием? Я же ее не заставляю - что, не давать чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в свои 2,5 имесяца - сидит! вернее, конечно, с поддержкой сзади...

По моему это не сам сидит - ведь сзади поддержка, а вот это вредно для такого маленького.
Сам ребенок может сидеть после 5 месяцев - это когда посадил и он не заваливается набок или назад, а СИДИТ.
А вы слишком рано его присаживаете - позвоночник еще не окрепший.

 

Нам еще нет трех месяцев, а мы с маминых рук уже везде тянемся,а если полулежим на коленках и не спим, то тоже поднимаем плечи-спину-голову - сесть пытаемся. И сидеть на руках нам тоже интересно вертикально... Неужели вредно? Разве ребятенок способен сам себе вред причинить своим развитием? Я же ее не заставляю - что, не давать чтоли?

Но ведь вертикально можно на руках можно держать и не обязательно сидя, т.е. под попу, а поддерживая спинку.
Если вы имеете в виду посадить на колени ребенка сидя и поддерживая его, пока ему нет трех месяцев - то да, это вредно.
Куда вы так торопитесь? Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, а вопрос тогда про автокресла? и про стульчики для кормления. Полулежачее положение там вредно получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×