Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Царевна Лягушка**, не паникуйте раньше времени. Просто на протяжении всей беременности вам прийдётся сдавать кровь на антитела. Если антитела обнаружат, то будут колоть имуноглобулин и ставить капельницы. Ничего страшного тут нет, просто нужно всё держать на контроле. Все Б разные, так что конфликта может вовсе и не быть. Главное сказать вашей гине о проблемах, чтоб она назначала вам раз в месяц анализ на антитела, а во второй половине Б 2 раза в месяц. А ещё лучше стать на учёт в центре иммунологии и наблюдать Б там. А вам после 2 родов кололи имуноглобулин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если у меня 1(+), у мужа 2(+), то все равно анализы на антитела по группе крови нужно во время беременности сдавать? Я у своей гини спрашивала, она сказала, что ничего не надо  Если да, то на каком сроке и как называется анализ, чтоб платно пойти сделать...
(Сейчас ~20 недель)

3370660[/snapback]


Если не ошибаюсь, анализ на выявление антител сдают те, у кого разный резус с мужем, а вот насчёт разных групп крови---не слышала.
Царевна Лягушка**,
правильно, резус-конфликт серьёзней, чем конфликт по группе крови. ТАк что не переживайте! Настраивайтесь на хорошее- и всё будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, вот вот, и я о том же! Не все врачи в ЖК знают о возможности группового конфликта! Сдайте анализ на антитела, лучше вместе с мужем (достовернее получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам после 2 родов кололи имуноглобулин?

3370760[/snapback]


нет, сказали, что после родов имунноглубулин колят только с резус-кнфликтом :???: я поверила, т.к. сама не знаю как должно быть :???:
ТАк что не переживайте! Настраивайтесь на хорошее- и всё будет отлично!

3371132[/snapback]


:flowers: спасибо большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***, она все знает (отличная врач), но сказала, что нам это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - 2-й ребенок у мамы с отрицательным резусом. Конфликта с ее слов не было, но у меня билирубин в обычном состоянии 45... жива и здорова и прекрасно себя чувствую...
Знакомая с отрицательным резусом родила 6-го ребенка :confus: , конфликт был только с 2-мя, я так поняла, даже если у мамы с дитем разные резусы - конфликт необязателен. Еще она сказала, что до какого-то срока берут кровь у нерожденного ребенка, чтобы узнать группу и резус крови, чтобы дальше действовать. Так что думаю главное - наблюдаться у грамотных специалистов.
Царевна Лягушка**, я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, спасибо! У нас правда конфликт не по резосу :aiaiai: но тоже надеюсь на лучшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

так поняла, даже если у мамы с дитем разные резусы - конфликт необязателен.

У меня с детьми разные резусы (у меня отриц. а у деток полож.) конфликтов небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**,
не бери в голову!у мея 1 гр крови... у первого мужа была 4, у второго 3 ...сдали уже в 38 недель Б. с мужем кровь на "совместимость"....но эти анализы нужны только для врачей-педиаторов,когда ляля уже родится...те ранняя желтушка у новорожденных как раз изи-за этого конфликта часто и бывает..но это не страшно..просто за ребенком в роддоме смотрят..чаще выписывают как обычно,если желтушки нет или она слабая..или выписывают чуть позже,а ребеночка держут под синей лампой и колют что-то типа глюкозы,если билирубин завышен и сильная желтуха.....но это не страшно..конфликт по гр крови - это не повод не рожать третьего ребенка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -, а у дочери +. Планируем второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это не страшно..конфликт по гр крови - это не повод не рожать третьего ребенка!!!

3381679[/snapback]


Rusha**, спасибо! Я настроелась по боевому! Буду делать привиску от краснухи и вперед! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду делать привиску от краснухи и вперед!

3409213[/snapback]


пральна!я тоже летом сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Чудо в перьях @ Суббота, 23 Февраля 2008, 5:38)
Девочки, а если у меня 1(+), у мужа 2(+), то все равно анализы на антитела по группе крови нужно во время беременности сдавать? Я у своей гини спрашивала, она сказала, что ничего не надо Если да, то на каком сроке и как называется анализ, чтоб платно пойти сделать...
(Сейчас ~20 недель)

 


У меня 1+, у мужа 3+, рожала в ПМЦ, когда приехали заключать контракт (в 30 недель) с мужем, гинеколог сразу нас отправила сдавать кровь и объяснила именно про конфликт по группе крови (я тогда впервые об этом узнала),дочка взяла группу мужа и после родов (не все гладко было) ей давали каккой-то препарат и врачи сказали хорошо,что были рез-ты нашего с мужем анализа. Вообщем, у нас все хорошо было к выписке из роддома. Так что считаю надо сдавать ,это же несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой анализ - именно на совместимость крови мужа и жены, там учитывается не только группа и резус, есть ведь и другие факторы. Берется кровь мужа и жены и проверяется с помощью различных реакций. Стоит анализ недорого, дешевле, чем отдельно сдать на группу и резус каждому из супругов. Когда мы с мужем сдавали, лаборант (женщина лет 50) сказала, что хорошо, что люди стали сдавать на совместимость. В их время смотрели только на резус. В результате могут быть желтушки. А в ее случае все было совсем плохо - у них с мужем родился нездоровых ребенок,ему постоянно делали переливания крови, и дожил он на этих переливаниях до 9 лет.
Я не в коем случае никого не пугаю (хотя она нас напугала до чертиков :eek: ), сейчас все корректируется. Главное, знать - как обстоит дело у вас, т.е. сдать анализ. Предупрежден - значит, вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka, а этот анализ имеет какое-то свое название!? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×