Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

chertenok13*,
а как это узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, я думаю, что это от темперамента ребенка зависит.
на примере моей Алины скажу, что я до первого визита в сад уже знала, что она не будет плакать.
она у меня очень коммуникабельная, любит с детьми поиграться, самостоятельная более-менее (ест, пьет, просится на горшок) и все такое...
ну и еще, не подумай, что это камень в твой огород, но я ее к режиму садовскому приучила. Может поэтому она с такой легкостью стала ходить в сад. все тоже самое, тот же распорядок дня.
правда вот заболели, ну так этому тоже есть объяснение- адаптация к новой флоре, т.е. новые микровы, вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
спасиб за объяснение, про режим буду думать... потихоньку сокращать время с 12 до 9. :)
А твоя Алинка какого числа родилась, кто по гороскопу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,
она у меня родилась 21 октября 2003 года, весы по гороскопу, год овцы.
но мне кажется. что темперамент еще не только от гороскопа зависит, а от родителей. Мы с мужем оба шабутные, т.е. любим компании, всегда в центре внимания, в институте были заводилами. я думаю когда ребенок растет в такой атмосфере, он наследует это от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, тебе Алена очень хорошо объяснила, как это узнать.
А еще можешь сделать как я делала. Я ее полгода водила на занятия по раннему развитию, 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Без меня она вела себя великолепно. И в сад уже было легче отдать, она понимала, что я ее не на всегда отдаю и ухожу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
у вас вчера в семье юбилей был!!!! Поздравляю!!!!! :blu::happ::shamp::happ::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*, а что за школа раннего развития? где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
винзавод знаешь? северный вокзал? переуку?
вообщем там находится. Там детишек с года берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*, знаю эти места
а как школа называется? расскажи подробнее, что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*,
мне тоже очень интересно, что за школа, зачем она нужна и как там детям? мой муж почему-то уверен, что эти школы раннего развития детям не нужны, потому что отнимают у детей детство-ну то есть дети вместо того, чтоб играть, где-то парятся-учатся.. но я думаю-наверное там по-умному сделано-все обучение и развитие в играх?
Алена*ташкентская,
а мы с мужем одиночки, оба не любим шумных больших компаний.. я была всегда тихоней... хотя муж раньше был вроде другим. посмотрим какая дочь вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, Алена*ташкентская, в этой школе детки 1,5-2 часа рисуют, лепят, играют в подвижные игры.
Т.е. нет такого ты пришел на учебу и все, детки в игре учат буквы, учат цифры, геометрические формы, природные явления. В подвижных играх у них развивается координация, мелкая моторика.
Занятия проходят так, 15 минут занятий, 5-10 минут активного отдыха. Детки не успевают устать.
Занятия проводятся 3 раза в неделю, сие удовольствие стоит 60 тыщ.
У меня свекровь тоже считала что детям это не нужно, во всяком случае все это можно дать дома. Но сейчас сама какй получает, когда Даха буквы ей называет и рисует, когда стихи рассказывает, вообщем в наше время детки должны это знать и это вовсе не означает что мы у них детсво забираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато конечно :shuffle: ....
я знаю, где дешевле, тоже хвалят- "Почемучка" на Севастопольской.
одно занятие (1 час) - 1 500 сум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквы мы тоже выучили сами уже давно и цифры, и еще цвета тоже знаем давно. Хотя моя свекровь (педагог - 20 лет заведующей работала в саду) говорила мне, что цвета только в три года изучают. а мы в 2 года кроме основных цветов уже оттенки знали типа бежевый, оранжевый, сиреневый и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская, есть почемучка на горкого, там тоже очень здорово. Мы сюда ходили так как близко и Дахин сразу привыкла.
Алена*ташкентская, у нас тоже тетушка офигивает когда даха буквы пишит, и это в 2 года-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×