Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы уехали очень давно.Последние мои родственники выехали окончательно три года назад.Здесь не могут найти работу по специальности.Вообще -жизнь наперекосяк.
Обидно.Наши корни там.Мы из дореволюционных русских. Там даже прадеды наши лежат...
А как сейчас именно отношение к русским? Нет дискриминации.Дальняя родня говорит,что есть.Например учитель музыки работает маляром.В метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,

Какие зарплаты у средних людей и какие цены в магазине?

если честно, то я не совсем в курсе... У моего мужа свой частный небольшой полулегальный бизнес, зарабатывает неплохо, ттт, но все ранво не шикуем. Думаю, сейчас средняя зарплата около 100 баксов, мож чуть больше... Цены растут, не знаю вообще как люди умудряются жить на сто баксов в месяц...а ведь както умудряются!

 

Я уезжала в 96 году. Только в Москве я попробовала йогурт, была в шоке от обилия и доступности мяса, сосисок, бананов, колбасы, сыра

ну щас у нас тоже есть выбор, небольшой, но есть.

 


Дело в том, что уезжала я, когда мне было 14. ЧУДОМ Бог уберегал меня, я столько раз попадала в "переделки". Из соседнего кишлака за мной охотились, на улицах постоянно приставали, были ситуации, когда и увезти могли, да Бог спас.
Как сейчас?
Мне это уже таким далеким, таким странным кажется

для меня то, что ты написала довольно дико, все ж в столице нету такого. Но я в юности испытала на себе противное, приставучее внимание харыпов. Фу. жила в узбексокм районе, там конечно много плюсов но минус был в толпах молодых баранов. Они когда по одному вполне нормально себя ведут же, а как их соберется три=-пять человек и больше, все это уже не люди, я считаю. Бараны или козлы. Могут открвенно пристатьт.. До сих пор обхожу стороной сли вижу что мужики и человек больше 2х.
А так я свою страну, верней наверное город, тк по Узбекистану не ездила, кроме как была пару раз в Бухаре и Самарканде, люблю... Климат мне здешний оочень нравится! Это огромный плюс при других минусах перед Россией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Обидно.Наши корни там.Мы из дореволюционных русских. Там даже прадеды наши лежат...
А как сейчас именно отношение к русским? Нет дискриминации.Дальняя родня говорит,что есть.Например учитель музыки работает маляром.В метро.

Ага и у меня здесь корни, правда не такие, как у вас, не дореволюционные...
Дискриминации по-моему нет. Не видно. ну вывески многие ток на узбексокм, ну так я считаю это и правильно, страна то узбекская...Я например знаю прилично узбекский, понимаю что нгаписано в основном, могу понять что говорят, если не так быстро...
К русским отношение вполне нормальное.. Ничего не лсышала такого. ну я правда живу то в центре... Но и когда жила в узбекском районе, тож в центре тож ниче не слышала от соседей. они всегда приносят кушанья по праздникам, приветливые, здороваются, общаются...Сейчас я слышала, даже обратно перевели письменный узбекский на кириллицу с латиницы...
А где щас живешь(моно на ты? :aiaiai: ), где именно жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*
Надо же
Как хорошо, может правда в столице отличается жизнь

 

Или я маленькая была...
Но я до сих пор боюсь петард на улице, помню как под ноги нам кидали...
Еще боюсь велосипедов, т.к. эта компания на них ездила за нами...
Ну да ладно, не будем о грусном... :aiaiai:

 

Климат в Узбекистане - просто супер. В Москве температура меньше переживается хуже, из за влажности
Помню оч. хорошо горы, как мы даже грибы там с папой собирали.
Лагеря, Агалык, Миранкуль...
Здорово было

 

А лепешки и шашлык.... мммм :rolleyes:
Только ради этого можно туда ехать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, милые землячки! Очень рада со всеми вами познакомиться. Меня зовут Лиана. Я родилась в Самарканде, но уже 6 лет, как мы живем в России. Мне 34 года, у меня два чудесных сына. Надеюсь, что мы с вами подружимся. Все-таки все мы дети солнечного Узбекистана, а значит тепло и седечно относимся к людям. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,
ну грустное оно и было-вчегда находилиись неотесанные бараны, которые в стадах чувствовали себя безнаказанными и что токо не делали! :crank::pihpihh::ranting:
В нормальных районах жить легче.
Lianka,
Добро пожаловать на конфу! заходи в гости в дневничок! рассказывай о себе... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.,

 

Сейчас я слышала, даже обратно перевели письменный узбекский на кириллицу с латиницы...

1776942[/snapback]


Пошк прощения что начинаю общение с нападок но просто о наболевшем. Это про кирилицу ерунда, все на латинице, мама только вчера плакалась как со второклашкой племянницей мучаются с узбекскийм на латинице никто ее не понимает, правил в учебнике толком нет, транскрипции нет, она бедная совсем запуталась вместо нон поп читает. Так что этот бред на долго и в серьез.

 

А мы уже 3 года как в Москве и жутко скучаем по родственникам, но возможности перебраться всем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в Ташкенте 12 лет, уехала 5 лет назад... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся, спасибо, очень приятно, обязательно зайду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianka , приятно познакомиться!
А где в Самарканде вы жили?
Я на Регистанской :)

 

Добро пожаловать всем в мой журнальчик! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень приятно, до замужества жила на Ленинской, а после - на Бажова :D
Зайду с удовольствием, спасибо за приглашение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет,
я не с Узбекистана, мой муж оттуде :oki2: он этнический русский, вырос в махале (надеюсь правильно написала :new-russ: ) в Назарбеке (Таш область). На узбецком говорит, после махали езе бы... :allllkg: меня считать научил.... :clap:
Приятных воспоминаний о Ташкенте и Узбекистане у НЕГО нет. :ranting: о друзьях, школе (русской) коннечно есть а так .... :tongue:

 

P.S. очень хочу попробывать горячую лепешку с арбузом... :worthy: а плов здесь делаем, казан нам подарили! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот меня просто бесит, когда люди уезжают и потом все плюются типа того

Приятных воспоминаний о Ташкенте и Узбекистане у НЕГО нет.
можно подумать, что в России все так гладко? тоже ведь свои трудности есть, и с жильем, и с работой. Везде хорошо, где нас нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
ой ну прям мои слова:

ну вот меня просто бесит, когда люди уезжают и потом все плюются типа того

Правда я никуд не уезжала, мож и мы если бы уехали потом плевались бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. очень хочу попробывать горячую лепешку с арбузом...

2165033[/snapback]


вкусно наверное, я еще не пробовала и желанием даже и не горю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×