Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

heavenlady*,
У нас осн. заявителем муж был. Процесс длился с 1999 по 2004 год. :D Тогда иммиграционные законы менялись, поэтому так долго.

 

А в Канаде в общем как с работой? Тоже кризис?

Кризис был, ага. Сейчас вроде лучше. Сужу по знакомым, кто потерял работу - все рано или поздно нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Прочитала на викитрэвэл про парад мужчин в женских туфлях (walk a mile in her shoes) в Калгари, прикольно, какие у вас мужчины свободомыслящие, у нас бы в стране стесняться начали. Я так поняла, что часто у вас там всякие благотворительные акции проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хотела спросить, у вас Хеллоуин принято в учебных заведениях праздновать или это по желанию? Вообще, в Канаде его празднуют также, как и в Америке? В Казахстане как-то настороженно к этому празднику относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Прочитала на викитрэвэл про парад мужчин в женских туфлях (walk a mile in her shoes) в Калгари, прикольно, какие у вас мужчины свободомыслящие, у нас бы в стране стесняться начали. Я так поняла, что часто у вас там всякие благотворительные акции проходят?

Если честно, первый раз про такое слышу. :D Но я сейчас очень далека от культурной жизни. :D

 

А ещё хотела спросить, у вас Хеллоуин принято в учебных заведениях праздновать или это по желанию? Вообще, в Канаде его празднуют также, как и в Америке? В Казахстане как-то настороженно к этому празднику относятся.

Празднуют везде. В садиках, школах. Думаю, если это противоречит этико-религиозным традициям семьи, то можно в этот день просто отсидеться дома. Но, судя по нашей школе, даже мусульмане не заморачиваются и спокойно относятся в Хэллоуину, как к простому маскараду.
У меня отношение изменилось от резко-негативного до мега-позитивного. Сама жду-не дождусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:
Мы с мужем в этом году подались на визу, вот теперь ждем ответа от посольства. Так что при благоприятном исходе в след.году поедем в Канаду, правда, пока не окончательно решили куда, в Калгари или Торонто.
Девочки, а кошек никто с собой не вез? Как они дорогу переносят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :privvv:
Мы с мужем в этом году подались на визу, вот теперь ждем ответа от посольства. Так что при благоприятном исходе в след.году поедем в Канаду, правда, пока не окончательно решили куда, в Калгари или Торонто.
Девочки, а кошек никто с собой не вез? Как они дорогу переносят?

Привет! А по какому принципу выбираете город? Мне кажется Торонто и Калгари совсем разные города. А мы когда поедем думаем собаку свою взять, спаниеля, только вот документов вроде много на неё надо. А на кошку тоже какие-то документы надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! А по какому принципу выбираете город? Мне кажется Торонто и Калгари совсем разные города. А мы когда поедем думаем собаку свою взять, спаниеля, только вот документов вроде много на неё надо. А на кошку тоже какие-то документы надо?

 

город выбираем по нескольким параметрам: работа для мужа, климат и просто нравиться :)
Про кошку читала, что надо только справку о прививке против бешенства. Больше вроде ничего не надо :pod-tches:

 

Вопрос, как вы думаете, стоит ли мне на языковые курсы походить здесь? :crank: С английским как-то у меня не очень, но и не совсем швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется английский лучше выучить у себя на родине, а в Канаде уже адаптироваться к особенностям канадского английского, так что на курсы, наверное, стоит походить. Слышала, что в Канаде бесплатные курсы не очень хорошие и только до определенного уровня, а платные - хорошие, но очень дорогие. Но это я то что читала говорю, я тоже ещё не в Канаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже подумываю об иммиграции в Канаду.

 

Скажите среди вас есть кто-нибудь, кто был основным заявителем при подачи на иммиграционную визу? Или у всех мужья были основными заявителями? Кто-нибудь лично проходил интервью в посольстве? Есть у меня один вопросик по этому делу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,

Скажите среди вас есть кто-нибудь, кто был основным заявителем при подачи на иммиграционную визу?
есть такие ;)
Самое смешное, что ехали потому что у мужа тут было много шансов найти работу, но при подаче, когда начали считать баллы, то поняли, что я как основной заявитель намного больше наберу, я, типа, вумная очень :))) у меня 2 диплома + 2 языка на приличном для интервью уровне были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heavenlady*,

А ещё хотела спросить, у вас Хеллоуин принято в учебных заведениях праздновать или это по желанию? Вообще, в Канаде его празднуют также, как и в Америке? В Казахстане как-то настороженно к этому празднику относятся.
празднуют, ещё и как празднуют...украшения, надо сказать, на любителя....перед домами всяких чертей раскладывают, могилы устанавливают, какие-то повешенные привидения болтаются...брррр :fieee:
Мне нравится когда просто тыкве рожицу вырезают...куда более приятный декор к празднику ))

 

так что на курсы, наверное, стоит походить.
я бы слово "наверное" на ОБЯЗАТЕЛЬНО заменила!
Где-то уже писала, что приехала сюда с твёрдой уверенностью, что у меня advanced level, а когда нужно было звонить во всякие организации, решать вопросы...эээ, самооценка моя начала катастрофически падать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот тоже подумываю об иммиграции в Канаду.

 

Скажите среди вас есть кто-нибудь, кто был основным заявителем при подачи на иммиграционную визу? Или у всех мужья были основными заявителями? Кто-нибудь лично проходил интервью в посольстве? Есть у меня один вопросик по этому делу...

 

Я - основной заявитель, только мы ещё на этапе рассмотрения, из Канады уже пришел положительный ответ, теперь в Москве будут рассматривать. Интервью нам ещё предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**,
есть такие ;)
Самое смешное, что ехали потому что у мужа тут было много шансов найти работу, но при подаче, когда начали считать баллы, то поняли, что я как основной заявитель намного больше наберу, я, типа, вумная очень :))) у меня 2 диплома + 2 языка на приличном для интервью уровне были.

 


Круто! А у вас 2 диплома о ВО? Я вроде слышала, что если 2 ВО, то засчитывать всё равно будут один. А по какой профессии вы проходили? Как проходило интервью? Вас на предмет профессии сильно распрашивали? Ну т.е. пытались проверить Ваш проф. уровень или они были удовлетворены референц-письмом с работы?

 

Я хочу пройти по категории Accountant, но на работе выполняю функции бухгалтера ограничено. Референц хороший получить на работе могу, но вот побаиваюсь, а вдруг меня на интерьвю начнут пытать, типа, а это вы можете, а это вы знаете как делается...

 

Девочки, и ещё вопросик, как вы считаете есть ли необходимость привлекать адвокатов в подаче или не стоит.... Понятно, что не сложно во всём разобраться и заполнить, но вот адвокаты заявляют, что они типа помоветуют правильную программу, учтут все нюансы о которых вы не знаете, дадут советы, как себя вести на интервью и бла-бла.... Оправданы эти расходы по вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - основной заявитель, только мы ещё на этапе рассмотрения, из Канады уже пришел положительный ответ, теперь в Москве будут рассматривать. Интервью нам ещё предстоит.

 

Можно вам пару вопросиков? Сколько времени прошло с момента, как вы подали и пришла информацию о выхове на интервью? Сколько баллов вы набрали? Вы по федеральной или по Квебеку? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто! А у вас 2 диплома о ВО? Я вроде слышала, что если 2 ВО, то засчитывать всё равно будут один. А по какой профессии вы проходили? Как проходило интервью? Вас на предмет профессии сильно распрашивали? Ну т.е. пытались проверить Ваш проф. уровень или они были удовлетворены референц-письмом с работы?
Дипломы мои один бакалавр "финансы и кредит", второй - магистр "банк.менеджмент". В принципе оба диплома очень похожи, всё таже экономика. Баллы можно получить как за 2 отдельных диплома если специальности ну совсем разные, типа, доктор и экономист :)
Интервью прошло очень позитивно, вопросы задавали достаточно простые и про мою профессию почти ничего не расспрашивали, так пару общих вопросов. Но, тут всё очень от консула зависит, они все разные и подход разный, так что готовиться нужно по максимуму, и свои рабочие обязанности как отче наш знать.

 

Я хочу пройти по категории Accountant, но на работе выполняю функции бухгалтера ограничено. Референц хороший получить на работе могу, но вот побаиваюсь, а вдруг меня на интерьвю начнут пытать, типа, а это вы можете, а это вы знаете как делается...
честно говоря, не думаю, что там ради вас спецом глав.буха пришлют из Канады :)))

 

Девочки, и ещё вопросик, как вы считаете есть ли необходимость привлекать адвокатов в подаче или не стоит....
Я бы если и обращалась к адвокатам, то только по рекомендации знакомых мне людей. В принципе, если есть время и язык более-менее, то можно и самому во всём этом разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×