Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nюшка, а кто у вас основным заявителем был? Сколько иммиграционный процесс длился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr, а вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик ко всем, если можно :rolleyes:
Канада оправдала ваши ожидания, нравится? И как обстоят дела с ностальгией? На родину ездили или собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за сочувствие.
Слава богу всё у нас хорошо, сегодня муж возил к нашему доктору, ничего ухе не обнаружили...так странно, 2 дня назад острая боль была и темпа под 40, а сегодня ничего. Может это наши чудо-компрессы так помогли? :)

 

А про медицину...я слышала от знакомых, которые сначала жили в Квебеке, а потом переехали в др.провинции, что здесь самый запущенный вариант из всех возможных ...видать таки правда :rolleyes:

 


heavenlady*,

Канада оправдала ваши ожидания, нравится? И как обстоят дела с ностальгией? На родину ездили или собираетесь?
ты знаешь, моё мнение таково - как и в любой другой стране, есть плюсы и есть минусы. Но, лично для меня плюсов всё-же больше :)
На родину ещё не ездили, мы тут 2 года всего. Не могу сказать, чтоб прям рвало на части от ностальгии )))
но, вообще, да, скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BluePurr, а вы где живете?

В США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик ко всем, если можно :rolleyes:
Канада оправдала ваши ожидания, нравится? И как обстоят дела с ностальгией? На родину ездили или собираетесь?

Я, наверное, не показатель, но я Канаду обожаю и жить мне тут очень комфортно :) Ностальгия была по началу, но всё больше по людям и отношениям, которые остались там.
На родину ездила последний раз в 2000 году. пока не собираюсь - детки маленькие, хотя близких родствеников в Киеве оооочень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr,

В США.
а в каком Штате?
Тут все (в основном местные)бредят Штатами, типа, ЗП-ты там намного больше, выбор товаров больше и дешевле..
НЬю-Йорк так вообще предел мечтаний, что-то типа как для жителя Омской области Москва :)))

 


Февраль**,

Я, наверное, не показатель, но я Канаду обожаю и жить мне тут очень комфортно
Расскажи про Торонто, город тебе нравится?
Столько разных мнений слышала, одни в восторге, другие говорят, что стиль жизни очень быстрый, работа в основном с ненормированным раб.днём, дорого всё очень...
Вообщем, интересно ещё и твоё мнение услышать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BluePurr,
а в каком Штате?
Тут все (в основном местные)бредят Штатами, типа, ЗП-ты там намного больше, выбор товаров больше и дешевле..
НЬю-Йорк так вообще предел мечтаний, что-то типа как для жителя Омской области Москва :)))

В данный момент "застряли в Техасе", если можно так выразиться. Но жила я в Джорджии очень долго и побывала в разных штатах северо-востока и в Калифорнии.

 

Знаешь, я сталкивалась с людьми, так считающими. Не знаю про ЗП в Канаде, но всё же, наверное, зависит от специальности. Нью-Иорк - не знаю, лично мне бы там жить не хотелось, но кое-какие плюсы там тоже всё же есть. Мне лично нравится Вашингтон, Бостон, Новая Англия. В Калифорнии неплохо, но я бы для себя предпочла северо-восток. Или юго-восток.
В НЙ ЗП могут быть и выше, но там гораздо дороже жизнь, жильё. Гораздо.

 

Насчёт товаров - тоже слышала такое, особенно он-лайн. Канадские девочки сокрушаются что наши сайты к вам не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль**,

Расскажи про Торонто, город тебе нравится?
Столько разных мнений слышала, одни в восторге, другие говорят, что стиль жизни очень быстрый, работа в основном с ненормированным раб.днём, дорого всё очень...
Вообщем, интересно ещё и твоё мнение услышать. ;)

 


В принципе всё правда :) так как в Торонто очень большое количество иммигрантов. Правда когда я на неделю ездила в Нью Йорк то под конец уже выла просто :) так хотелось в уютный и тихий Торонто :D
Про работу - зависит где работаешь :) Опять же большинство иммигрантов по началу хватаются за любой заработок отсюда и ненормированые часы. Мой муж, например, работает в огромной компании по превозке цемента по стройкам. Имеет все возможные бенефиты, профсоюз, отчисления на пенсию и т.п. но часы работы варьируются каждый день. Начало может быть как в 6 утра так и в 10. Соответственно заканчивает тоже от 16 до 21. Но так как место по большинству показателей более чем хорошее и зарплата устраивает то на график работы уже смотришь сквозь пальцы :) У меня всё просто - с 8 до 16 :)
Если сравнивать с менее населёнными городами типа Калгари, Нью Брунсвик то в Торонто жизнь кипит, но если сравнивать с Москвой (да даже с Киевом) то всё довольно спокойно. Много зелени, спальных районов. Преступность на очень невысоком уровне. В основном бытовуха либо неблагополучные районы отжигают :)

 

По поводу цен - опять же смотря с чем сравнивать :) Жильё в хороших районах дороговато. Сейчас как раз в процессе покупки дома :) В хороших спальных районах реально купить 3-х спальный дом в хорошем состоянии за 450 000 - 500 000. Есть и дороже, но дешевле найти врядли получится. В районах попроще и подальше от центра - 320 000 - 420 000. На продукты у меня на семью из 3 человек (мелкого не считаю B) ) в неделю уходит $120-150 без вылазок в кафе-рестораны. НО я не экономлю, если экономить можно обойтись и бюджетом в $80-100.
В общем жить можно :) да и возможностей и выбора больше чем в меньший городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr,

В Калифорнии неплохо, но я бы для себя предпочла северо-восток. Или юго-восток.
А я бы если и переехала в Шьаьы то тольков Калифорнию..уж очень там климат привлекательный :)

 

Насчёт товаров - тоже слышала такое, особенно он-лайн. Канадские девочки сокрушаются что наши сайты к вам не поставляют.
да да!!! я , бывает сразу не посмотрю на сайт...са или сом, навыбираю всякой всячены по хорошим ценам, а потом облом - "в Канаду не доставляем" :ranting:
Американский GAP это просто нечто! Такой выбор, такие скидки...эххх :))

 


Февраль**, спасибо, интересно было почитать. Даа, недвижимость у вас, конечно, дорогая, ничего не скажешь..
Вы с домом поторопитесь, там же у вас налог повышается скоро.

 

А вот на продукты мы столько же тратим, долларов 130-180 в неделю...но это без шика, так, продукты и прочая мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком Штате?
Тут все (в основном местные)бредят Штатами, типа, ЗП-ты там намного больше, выбор товаров больше и дешевле..
НЬю-Йорк так вообще предел мечтаний, что-то типа как для жителя Омской области Москва smile.gif))

м-да. мне как соль на рану.
дело в том, что выяснилось, что мы вроде как можем получить грин кард в США. а мы на Канаду уже настроились.
хотя климат.... эх, климат и еще раз климат. я просто люблю когда тепло. точнее не так: я терпеть не могу зиму. я зимой не живу, а выживаю :(
а так кажется, что в Канаду лучше - спокойнее как-то.

 

так хочется спокойствия, чистого воздуха (хотя бы относительно), свой домик...
интересно, насколько правда, что в США с работой лучше. ну, в НЙ работы много. а если в Калифорнию ехать, например, в ЛА или Фриско? хотя понимаю, что совсем не там спрашиваю.
(представляете какой у нас сейчас сложный выбор. сложный - я имею ввиду морально....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калифорнии зимы нет - перезжайте!
Не скажу про Канаду, но в США с работой пока не очень. Кризис всё ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик ко всем, если можно rolleyes.gif
Канада оправдала ваши ожидания, нравится? И как обстоят дела с ностальгией? На родину ездили или собираетесь?

Ностальгии нет, скучаю только по людям. На родину ездила с двумя детьми 2.5 года назад, муж за 5 лет ни разу ещё не ездил, и не хочет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка, там ещё вопросик был :D

Nюшка, а кто у вас основным заявителем был? Сколько иммиграционный процесс длился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Канаде в общем как с работой? Тоже кризис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×