Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я не знаю насколько это правда, но нам рассказывали, что кебекуа таким образом выражают своё отношение к празднику....что-то типа ср*ть мы хотели на ваш День Канады

:eek:
А правда, что некоторые франкофоны делают вид, что не понимают англ-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***,

А правда, что некоторые франкофоны делают вид, что не понимают англ-й?
Ань, чистейшая правда :(
Мои подруги..одна из Торонто, другая из НЙ, обе знают только английский жаловались после поездки, что даже в кафе-ресторанах и в местах для туристов с ними не хотели разговаривать по англ., и советовали учить франсе перед экскурсией :confus:

 

Лично моё наблюдение...у нас в плей-группе, куда мы с Фионой весь этот год ходили, есть одна тётечка, приходит с девочкой...так вот она весь год делала вид, что не понимает на англ., а где-то месяц назад прокололась...когда люди разговаривали о чём-то, она живо так начала что-то советовать, значит таки понимает... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОливочКа*,
Ничего себе ... я думала, это страшилки. :( Надо за фр-й опять браться, пригодится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***

Ничего себе ... я думала, это страшилки. :( Надо за фр-й опять браться, пригодится. :rolleyes:
ой...а вы что, никак в Квебек переезжать надумали?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой...а вы что, никак в Квебек переезжать надумали??

Неее, никуда переезжать не собираемся. :) Это я о гипотетических путешествиях уже думаю. :rolleyes: Сколько можно в своей провинции безвылаздно сидеть, хоть помечтаю пока. :rolleyes: А там, глядишь, мелкая чуть подрастёт, начнём вылазки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка***, аа, понятно...ну если ток для пуьешествия в Квебек, так к тому времени я смогу быть вашим переводчиком :)
Я тоже уже так хочу куда-нибудь в новое место съездить на экскурсию.
А то уже почти 2 года тут, а ездили только в Оттаву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а в ситуации, когда
- предположим, что карточка перманент резидента получена (срок годности - 5 лет) по федеральной программе,
- и в течение срока годности (этих 5-ти лет) в Канаде проведено очень мало времени (ну не приехалось... сложности возникали в России, которые не дали уехать окончательно).

 

Если захотеть продлить карточку - продлят или скажут: раз не живете - уезжайте отсюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если захотеть продлить карточку - продлят или скажут: раз не живете - уезжайте отсюда?
2 года назад было правило, что перманент резидент должен находится на тер-рии Канады 3 года из 5, чтобы не потерять свой статус.
Не знаю как сейчас, нужно узнавать. Но, не думаю, что что-то там радикально изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 года назад было правило, что перманент резидент должен находится на тер-рии Канады 3 года из 5, чтобы не потерять свой статус.
Не знаю как сейчас, нужно узнавать. Но, не думаю, что что-то там радикально изменилось.

 


Devochki - kanadochki, privet. Hochu priglasit' vas vseh na forum dlya amerikanskih i kanadskih russkoyazychnyh mam:

 

www.maminmir.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну усе девочки, можно поздравлять :rolleyes:
канадцы мы :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**, УРААААААААА!!!!!! Поздравляю вас!!! :super:
Ну всё, теперь сможете путешествовать по миру без всяких дурацких виз :wacko:

 

ЗЫ..жалко, что мы так далеко, а то заехали бы с бутылём шампуня отпраздновать такое событие :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**, кстати, как твоя учёба?
Я просто в шоке...у нас такая нагрузка...без книги в руках меня терь невозможно увидеть...и дома, и за обедом, и в метро...
На конфу уже больше недели не захожу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**, Машуль, поздравляю вас! :drrd:
ты про меня забыла?иль время не нашлось? я все жду весточку от тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chunya**, кстати, как твоя учёба?
Я просто в шоке...у нас такая нагрузка...без книги в руках меня терь невозможно увидеть...и дома, и за обедом, и в метро...
На конфу уже больше недели не захожу :cryyy:

псип Оль!

 

учеба супер!!!! я в восторге, даже не верится что мне нравится учиться :D мы ж все время проводим в лабо, там пироги, вьенуазери всякие и другие вкусности, такое не может не нравиться. звгруженность конечно серьезная, но думаю не так как у тебя, у нас теории мало,с плошная практика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chunya**, Машуль, поздравляю вас! :drrd:
ты про меня забыла?иль время не нашлось? я все жду весточку от тебя...

Юль и тебе спс :)
честно, я забыла, но не спецом. у меня малые обе болеют, да так что мама не горюй.
Катя с простудой, все забито, сопли зеленющие, кашель такое ощущение что легкие выкашляет, вот так уже 3 сутки
а Евча чет вчера рвать начала, несильно, что и странно! так чисто маленькими порциями, сегодня темпа под 39, сама такая не вялая когда не тошнит, кароч загадка. я тож расклеилась, такое ощущение что меня всю ночь пинали как мячик, все как у Кати. Андре не знаю, но по-моему ему тож не хорошо...мы в контрах уже 5 сутки, поэтому не спрашиваю. Ты мне напомни попозже чтоб я те все выслала, а то голова пухнет от всех этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×