Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дети его начнут забывать как только пойдут в канадскую школу.
Это скорее для "взрослых" иммигрантов. Что-то типа маленькой иллюзии родного дома.  :)

1205394[/snapback]

 

Я буду за русский всеми конечностями сражаться, пока силы есть. :D У нас есть несколько знакомых, которым удалось даже у подростков русский язык сохранить, причём на отличном уровне. Представляю, что это родителям стоило, но всё-таки такие примеры вдохновляют... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань,привет! извини долго не отвечала,выходные и все такое,муж дома так мы гуляем все время,все веселее))да погода вроде ниче,тока сеня чейта чуть холодновато и моросит,но вроде рассеялось,.а что ты грила про ваших знакомых, которые уехали из Ванкувера в Калгари,что им тут не жилось? дорого сильно,они там у вас уже купили жилье? как обосновались,как с работой у вас? извини,если что не так спрашиваю,просто интересно, ) :parrdon: а ты какая учительница была,по чему? я работала в Scouts Canada 5,5 лет,сейчас декрет заканчивается,но я не думаю возвращаться на работу,буду дома сидеть с ляльками,но и не думаю что по жизни! они стали более общительные и не боятся людей уже так,Максимка вообще плакал сразу при чужих людях,сейчас лучше, с тех пор как стали гулять аутсайде) :clap: думаю уже может еще годик,а там в садик их или куда нить)а то я с ума сойду)) :swoon:

1205480[/snapback]

 

Знакомым нашим уж очень свой дом хотелось, а терпение уже кончилось. :) Они до Канады года четыре в Израиле жили, потом в Ванкувер перебрались. Говорят, надоело по квартирам мотаться, хочется осесть где-ньть. А так им в Ванкувере очень нравилось. А профессии у них везде требуемые - медбрат и бухгалтер.
Я в России анг. и фр. преподавала, а здесь, когда приехали, в дет.сад пошла. А через месяцев получила местный учительский сертификат и стала учителем в kindergarden class. Но больше меня в школу не тянет - напрягает готовиться к урокам по вечерам, когда все нормальные люди отдыхают. А без подготовки совесть не позволяет. Вот такие пироги.
А ты молодец, что малышей в год в сад не отдаёшь! В два - уже другое дело, не такой шок у деток будет... Мы свою в 2.3 отдали, адаптировалась без проблем, но пару месяцев мучились ушными инфекциями, на антибиотиках сидели. :cray: Когда у меня уже терпение кончилось и я себе сказала "ещё одна болячка - в сад больше вообще не отдам" - бац, она болеть вообще перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду за русский всеми конечностями сражаться, пока силы есть. :D У нас есть несколько знакомых, которым удалось даже у подростков русский язык сохранить, причём на отличном уровне. Представляю, что это родителям стоило, но всё-таки такие примеры вдохновляют... :)

1209511[/snapback]


Если будет достаточно времени, то тоже буду стараться.
В противном случае придется отдавать на уроки русского языка.
Пока ребенок ходит в русский садик (хотя,судя по тому, какие слова у дочки проскальзывают, воспитательница грешит внедрением английских слов при общении с детьми) я более- менее спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ребенок ходит в русский садик (хотя,судя по тому, какие слова у дочки проскальзывают, воспитательница грешит внедрением английских слов при общении с детьми) я более- менее спокойна.

1211376[/snapback]


А у нас нет русских садиков. :(
Jannine*,
А чем они отличаются от местных, кроме того, что там на русском говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще хочу поменять профессию. разговаривала недавно с боссом,он грит может оставить за мной право вернуться, когда захочу,,а я уже думаю ну что там делать на той работе, вот и думаю,может на реэлтора или проперти мэнэджр,тем паче на проперти можно учиться год он лайн,не отходя от кассы,как грица),,чето мои ляльки стали просыпаться 6 утра((,, :cryyy: утренний сон не дождутся - скорей бы спать,,тяжко(,,кстати,о птичках, а как ты обычно подготавливаешь дочу к перемене времени? мы осенью немножко "боролись" ну неделя ушла,потом привыкли,А щас то они старше,не знаю как будет через неделю,надеюсь может и утренний сон сдвинется а потом убертеся,ну прям как мэжиг),,гыгы... :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет достаточно времени, то тоже буду стараться.
В противном случае придется отдавать на уроки русского языка.
Пока ребенок ходит в русский садик (хотя,судя по тому, какие слова у дочки проскальзывают, воспитательница грешит внедрением английских слов при общении с детьми) я более- менее спокойна.

1211376[/snapback]


точно, Jannine, у нас знакомые дочка приехали 6 лет, а сейчас ходит в русскую школу, ну не школу, на классы, чтоб русский учить и не забывать,родители все равно ченить да скажут по инглишу, как ты гриш- "слова-паразиты")) :) мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты обычно подготавливаешь дочу к перемене времени?

1212428[/snapback]

 

Да никак :D После того шока, который мы испытали, когда прилетели и время сдвинулось на 10 часов назад, теперь этот 1 час кажется такой ерундовиной. :D Даже и внимания на него не обращаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*,

Jannine*,
А чем они отличаются от местных, кроме того, что там на русском говорят?

Я вожу в частный садик, а в государственный никогда не водила.
По своему опыту не знаю,чем они отличаются,но слышала,что в государственном не очень хорошо кормят.
naxodka:
мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:

Вот-вот. Оканадиваемся помаленьку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*,

Jannine*,
А чем они отличаются от местных, кроме того, что там на русском говорят?

Я вожу в частный садик, а в государственный никогда не водила.
По своему опыту не знаю чем они отличаются,но слышала,что в государственном не очень хорошо кормят.
naxodka:
мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:

Вот-вот. Оканадиваемся помаленьку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannine*,
Если это, конечно, не слишком большая наглость с моей стороны, можно в твой журнал залезть? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*, вообще не вижу в этом наглости. ;)
Только он закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляем с Днём Рождения Дашеньки и Максимки!!!
:happy::flowers::happy::flowers::happy:
:yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо БОЛЬШОЕ,Аня, за поздравление!!! ну вот,наконец-то,наотмечались,накушались, :ddrrink: я даже им давала пиццу погрызть :nyaam: )))я потом фотки вышлю,а уже сделали уколы для годовалых, а 11 Апреля пойдем к фэмили доктору на взвешивание и все такое),,я уже думаю, что наверное после лета "сдам" их в детсад! а то все равно дома делать нечего,на улице пока в парке еще ок, а они уже хотят чейта бОльшего и воздушного))))гы. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку что-то про ВС смортела, как же у вас здОрово, всё зелёненькое! :repa:

 

Лен, а как часто малышей здесь взвешивают-измеряют? Наверняка, не каждый месяц, как в России... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телеку что-то про ВС смортела, как же у вас здОрово, всё зелёненькое! :repa:

 

Лен, а как часто малышей здесь взвешивают-измеряют? Наверняка, не каждый месяц, как в России... :pod-tches:

1231228[/snapback]

 

мы после родов надо было ехать в даунтаун,но я не поехала,муж работал а мне одной с двумя не было удобно ехать. так как здесь врачи на дом не приходят,даже к малышам,еле нашли доктора,который пришел посмотрел послушал и сказал ок,,а так каждые два месяца ходим на проверку и уколы, мы уколы делаем как положено все по расписанию,правда медсестру можно вызавать волонтершу,ну она приходила пару раз,взвешивала малышей и показала как купать в домашних условиях, я ж два по пять, да и показать некому было,,тебе дадут детский паспорт медицинский там будет указано когда и какие делать укольчики,,,ну и проблема была найти хорошего фэмили доктора который принимает малышей с такого возраста,нашли, слава Богу, канадца русского,короче повезло),,у вас как там с медициной и врачами,есть уже доктор семейный?

 

а то что зелено у нас это факт) я помню ездила в калгари в начале апреля на конферецию от раобты, приехали назад, боже мой как у нас тепло зеленько и цвЯточки растут во всю)))было радостно на душе)))

 

щас с этими таксами морока,хоть не работай вапще,млин(,,ты дома собираешься сидеть год или потом выйдешь на работу,не думали еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×