Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nюшка**,

 

пасиб пошла читать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем
Вопрос к беременным и рожавшим в Канаде (Онтарио)
Кто ведет беременность:
- семейный врач (если да, то до какого срока, и что потом?)
- гинеколог (нужно направление или просто к нему записываться?)
- еще читала про мидвайф, но до конца не поняла, это только для домашних родов или они и в госпитале есть?)

 

привет! я тоже из Торонто! В моей ситуаии было так-- Я пошла в walk in clinik, они мне дали направление к гинекологу и уже гинеколог направляла меня на все анализы и узи, но до опрееленного срока если беременность нормальная все эти обследования и анализы можно сделать с фамили докором, и если планируешь то тоже к фамили.
Про мидвайф-они не дают ни каких направлений на анализы итп. Если есть еще вопросики пиши :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки! а мы как сделали шаг вперед на продвижение в сторону канады (мы уже покинули англию приехали в россию половину доков сделали) так и откатились на два назад. мужу паспорт дали только до сентяюря 2009 что вот вот уже - в канаду визу надо на пол года поэтому пасспорт миним на пол года - оформление визы 3 месяца - те не успеваем. обмен сказали само ранне в июне!!! так там еще сколько ждать ;) короче мы в шоке и уже незнаем что делать. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обмен сказали само ранне в июне!!! так там еще сколько ждать ;) короче мы в шоке и уже незнаем что делать. :cryyy:
а чего так??? раньше продлевали паспорт за месяц вроде бы...это какие-то новые правила что ли?

 

Nюшка**глянула на твою линеечку и обалдела...это ж через какой-то месяц-полтора в роддом ехать!
Ну время летит...
Тебе хоть под конец беременности полегче стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura,
Обидно. :(
:friends: Ты не пропадай надолго, ладно?

 

ОливочКа*,
Ой, я тебя в новом нике не узнала! :clap: Тоже в прошлом году хотела поменять, даже заяву оставляла, но тогда какой-то простой был с этим делом. А сейчас передумала уже, Нюшка мне сейчас как никогда подходит. :smexx:

 

Неа, не полегчало. Но это уже и неважно, совсем чуть-чуть осталось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
Аха, это я замаскировалась B)
Уже давненько хотела сменить ник, теперь это просто, вот и сменила :)

 

Неа, не полегчало. Но это уже и неважно, совсем чуть-чуть осталось. :D
Вот бедняжечка :(
У моей мамы точь в точь как у тебя было, но она решила ограничиться одним ребёнком.
А ты настоящий герой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, герой - это когда осознанно. А наши две последние сами собой завелись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, герой - это когда осознанно. А наши две последние сами собой завелись. :D
Знаешь, говорят, детки себе родителей сами выбирают...видно, вы очень хорошие родители :D

 

А ты обеих девочек в Канаде рожала? Довольна условиями в роддоме?
Мы Фионку в Киеве родили, а второго будем уже здесь, интересно сравнить как там и тут всё происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты обеих девочек в Канаде рожала? Довольна условиями в роддоме?
Мы Фионку в Киеве родили, а второго будем уже здесь, интересно сравнить как там и тут всё происходит

Не, у нас здесь только Соня родилась. Условиями очень довольна, вообще никаких отрицательных эмоций по поводу пребывания в госпитале не осталось. :super: Но залежаться не дают - нас выписали через 20 часов, а могли бы вообще в тот же вечер - просто бумаги не были готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка** , ты знаешь, у нас последнее время тоже особо не задерживаются в роддомах.
Меня хотели на вторые сутки выписать и я вообщем-то была не против, но из-за Фионкиного веса, она родилась 2800.00, а через сутки весила 2610.00 :eek: нам назначили докорм и оставили на трое суток.

 

Аня, третий раз, наверное, совсем не страшно идти рожать? :)
Я помню, дрожала как осиновый лист, теперь уже менее страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОливочКа*,
Оль, я хорошо помню твой рассказ - недавно все-все рассказы о родах на конфе перечитала. :D

 

Рожать не страшно - после таких беременностей это праздник. :D Но потуги немного внушают опасения - так до сих пор не научилась это правильно сразу делать. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

Рожать не страшно - после таких беременностей это праздник. biggrin.gif
это точно...помню как моя мама рассказывала, родила...и какое-то странное ощущение...больше не тошнит :D

 

Но потуги немного внушают опасения - так до сих пор не научилась это правильно сразу делать.
и это говорит мама двух детишек!!! )))
Я ходила на спец.курсы, как правильно рожать...вроде в теории всё поняла и была уверенна, что всё буду делать правильно, а как дошло до дела...всё в голове перемешалось, ещё врач с аккушеркой что-то коммандовали...короче, сама толком не могу объяснить что делать во время потуг :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно...помню как моя мама рассказывала, родила...и какое-то странное ощущение...больше не тошнит biggrin.gif

Ага, я из-за этого много месяцев после родов в состоянии эйфории просыпалась. :D

 

вроде в теории всё поняла и была уверенна, что всё буду делать правильно, а как дошло до дела...всё в голове перемешалось,

Я даже периодически на практике пытаюсь потренироваться, в смысле, почувствовать, куда направлять силу и пр. А на деле сначала всё равно в лицо получается. :wacko:
....

 

Мы экзамен на гражданство неделю назад написали. А результаты надо ждать от 2 до 6-ти месяцев. :rus-rul: Безобразие, наши друзья год назад ждали всего две недели. то есть написал - и через 2 недели присяга. А тут так доооолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

Я даже периодически на практике пытаюсь потренироваться, в смысле, почувствовать, куда направлять силу и пр. А на деле сначала всё равно в лицо получается.
да да, я тоже эти упражнения делала, как на курсах учили...но чёт, плохо делала )))

 

Мы экзамен на гражданство неделю назад написали. А результаты надо ждать от 2 до 6-ти месяцев. russian_roulette.gif Безобразие, наши друзья год назад ждали всего две недели. то есть написал - и через 2 недели присяга. А тут так доооолго...
Ух ты!!! Молодцы какие!!! Как думаешь, всё правильно ответили?
А сколько вы ждали от момента подачи доков на гражданство и до назначения экзамена?

 

Кстати, сложный экзамен?
Кто-то рассказывал, уже и не вспомню, что он в виде тестов, и в вопросе кто сейчас премьер-министр рядом со Стивеном Харпером фигурировал В.В.Путин... :smexx: не знаю, прикол это или и правда такие тесты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты!!! Молодцы какие!!! Как думаешь, всё правильно ответили?

 

Я точно в одном вопросе лоханулась. Причём, поняла это, как только сдала листочек. Муж стопудово всё правильно ответил. Ремарка - я зубрила месяц, муж - два-три часа. :D

 

А сколько вы ждали от момента подачи доков на гражданство и до назначения экзамена?

Ровно год. :mascha:

 

Экзамен несложный совсем. Но вот в моём варианте была пара заковыристых вопросов, очень хитрро перефразированных, а муж говорит, что у него был совсем простой вариант.

 

Кто-то рассказывал, уже и не вспомню, что он в виде тестов, и в вопросе кто сейчас премьер-министр рядом со Стивеном Харпером фигурировал В.В.Путин... lool.gif не знаю, прикол это или и правда такие тесты??

На самОм экамене - вряд ли, а вот в интернет-версиях для тренировки - вполне может быть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×