Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет двчонки!Я сама живу в Израиле,но у меня есть родственники в Канаде;в Торонто и в Ванкувере.Может кто-то оттуда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сама из Израиля, но мы планируем уехать в Канаду. Надеюсь вы не будете против за такое вторжение к вам... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это такое? Мне почему-то перестали приходить уведомления об ответах в этой теме :( а я думаю и чего это все молчат?

 

Penelope,

Берёзка, тогда мои поздравленки, с прибытием! 
Вы уже получили PR карты?
Спасибо! Да, мы уже постоянные обитатели Канады :)

 

а с работой как? Ты понятно, с дочкой. А муж? Нашел? Он кто у тебя по специальности?
я с малой сижу, а муж усиленно ищет работу, он дизайнер комп.графики, работу ищет не только дизайнером, он много чего умеет делать с компьютерами :) вообщем, хочет что-то найти в ИТ сфере.

 

А в Монреале, что совсем всё на фрэнче?
теоретически город двуязычный, но фактически, лучше всё-таки владеть французским хотя бы бытовой разговорный уровень. Мы живём в интересном месте, с одной стороны живут франкофоны, с другой англофоны. Так что практикуем оба языка :bla:

 

Надеюсь, найдете!  А друзья ничего не советовали?
советовали одного афроканаца говорящего на русском :D но он, пока не берёт новых клиентов. Мы сами нашли другого врача, русскоязычного, но она переехали в другой район, а я панически боюсь ездить с коляской в метро :fieee: точнее, не самого метро боюсь, а эсколатор. Нашли ещё одного - франкофон, но в нашем районе, записали нас аж на 4 декабря.

 

Chunya*,

весной будем вас ждать  следущий год - год квебека  400 лет городу исполняется  весь год будут всякие развлечения.
ух ты!!! Тогда точно приедем :) А вас тогда ждём с ответным визитом в Монреаль :ddrrink:

 

заходи в жур, там все новости про нас
спасибо за приглашение :flowers: и ты к нам заходи! Правда, я давненько не писала о наших новостях, собираюсь исправиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мишель*, привет!
Конечно же мы не против ;) Расскажи немного о себе, почему решили переезжать из тёплого и солнечного Израиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка

 

Привет! Меня зовут Марина, мне 28 лет, мужу 29 лет, у нас растет замечательный сыночек, которого зовут Даниэль и ему уже 6,5 месяцев. В Израиле мы живем относительно давно, почти 10 лет. Ты спрашиваешь почему мы хотим уехать отсюда, так вот есть несколько причин, которые побуждают нас покинуть эту страну, например, менталитет, все же чувствуется что мы находимся на востоке, потом культура, есть конечно еще много веских причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мишель*, приятно познакомиться :morgalik:
Меня зовут Оля, нашу дочу Фиона. Кстати, наши малыши одного возраста, Фионе тоже 6,5 месяцев :) Заходи к нам в журнал, познакомимся поближе ;)

 

Спросила почему хотите уехать, потому что для меня любая тёплая страна с морем - это мечта :shuffle:
Вы пока ещё только думаете про переезд или уже точно решили и начали процес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Penelope,
Спасибо! Да, мы уже постоянные обитатели Канады :)

Берёзка, а сколько вы ждали их получения?
На сколько мне известно, теперь прям на таможне даешь адрес и туда карточки и присылают. У вас также было?

 

я с малой сижу, а муж усиленно ищет работу, он дизайнер комп.графики, работу ищет не только дизайнером, он много чего умеет делать с компьютерами :) вообщем, хочет что-то найти в ИТ сфере.

Удачи вам в этом нелегком деле! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берёзка, а сколько вы ждали их получения?
На сколько мне известно, теперь прям на таможне даешь адрес и туда карточки и присылают. У вас также было?

3031071[/snapback]

Да, так и есть, в аэропорту мы дали адрес наших друзей и примерно через месяц пришли наши карточки, теперь ждём получение карточек мед.страхования.

 

Удачи вам в этом нелегком деле!
Спасибо, она нам оооочень нужна :)

 

А у вас как дела? Вы ж в ноябре прилетаете, правильно? Уже, наверное, на чемоданах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, так и есть, в аэропорту мы дали адрес наших друзей и примерно через месяц пришли наши карточки, теперь ждём получение карточек мед.страхования.

Это хорошо, надеюсь и мы успеем получить их до отъезда.)

 

А у вас как дела? Вы ж в ноябре прилетаете, правильно? Уже, наверное, на чемоданах?

Да, на следующей неделе будем. :) Мы же на месяц только, так что кроме одежды паковать нечего :aiaiai: , перед вылетом уложимся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на следующей неделе будем.  Мы же на месяц только, так что кроме одежды паковать нечего  , перед вылетом уложимся.)

3031498[/snapback]

Я не знаю какие в ваших авиакомпаниях правила, напишу про нас. Мы когда покупали билеты, то это были спец.предложения для людей с иммиграционными визами, нам можно было брать на каждого человека 2 чемодана по 23 кг + 10 кг ручной клади , вместо 20 кг при обычном билете и 6кг ручная. Так что смотрите, второй раз уже столько нельзя будет брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросила почему хотите уехать, потому что для меня любая тёплая страна с морем - это мечта :shuffle:

а чего вы не подавались на австралию? :DБерёзка,
*Мишель*,
прикольно, у нас детки апрельские :trio: у меня доча родилась 18 апреля :) а у вас?
А вас тогда ждём с ответным визитом в Монреаль :ddrrink:

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*

 

прикольно, у нас детки апрельские  у меня доча родилась 18 апреля  а у вас?

 

А у нас Данька родился 16 апреля... :ddrrink::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка

 

Мне тоже очень приятно познакомиться :ddrrink:

 

Заходи к нам в журнал, познакомимся поближе

 

Обязательно зайду :D , и занесу в список друзей... :friends:

 

 

 

Вы пока ещё только думаете про переезд или уже точно решили и начали процес?

 

Мы точно решили уезжать, и начали собирать информацию. По этой причине мы даже не стали покупать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мишель*,

Ты спрашиваешь почему мы хотим уехать отсюда, так вот есть несколько причин, которые побуждают нас покинуть эту страну, например, менталитет, все же чувствуется что мы находимся на востоке, потом культура,
извеняюсь, что вмешиваюсь. но, культура и менталитет в любой другой стране свои. и в каждом месте надо будет подстраиваться под новые устои жизни, Канада не исключение.
Мишель, а сколько лет ты в Израиле живешь? просто интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**

 

Юль, я в Израиле 9 лет уже..., и с каждым годом мне все больше хочется отсюда уехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×