Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Chunya*,

Юльч, если это ты про меня, то про какие 2 года ты говоришь и про какой такой социал?
ну, я имела в виду, что пока те прийдется жить на детские выплаты :morgalik:
ты ж работать пока не собираешся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula**,
как там франсе продвигается? или вы уже отказались от идеи сюды к нам? :blink:

2832628[/snapback]

пока ничего сказать не могу. Шурику очень хорошая работа привалила. и уезжать от нее он чет не хочет. но, я надеюсь, что всеж мы поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, я имела в виду, что пока те прийдется жить на детские выплаты :morgalik:

2832773[/snapback]


ну не 2 года, а до 18 ребенкиных лет, тока сумма может меняться в зависимости от дохода.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penelope,
Привет! :privvv:
А в какой город собираетесь?

 

Кстати, про "кленовую страну", у нас в Калгари вообще клёны не растут. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!!! рассказывайте куда собираетесь и как решили сюда переехать? в общем все интересно :)

2832623[/snapback]


Penelope, Привет! :privvv: А в какой город собираетесь?
Кстати, про "кленовую страну", у нас в Калгари вообще клёны не растут. :histeric:

2832792[/snapback]


Chunya*, Nюшка**, приветик! :flower4:
Мы подавали в Торонто, в общем можем в любой город. :) Летом получили наши иммиграйшен визы, и до декабря нужно обязательно въехать. Так что в ноябре едем, правда не с концами, а на месяц, чтоб успеть получить Permanent Resident Card. В ноябре едем в Монреаль , т.к. есть прямой рейс, (хотя на несколько денечков и в Торонто съездим :aiaiai: ), вот сейчас проблема перед нами встала, снять квартиру на месяц :wacko: , говорят сложно, т.к. сдают в основном на долгий срок, ой не знаю, не знаю что получится.... :unsure:

 

А с концами переберемся где-то весной. :yess:

 


Девочки, вы давно в Канаде? (я хоть тему и прочитала, но уже забыла кто сколько и чего, сорри :mascha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika

но ехать в чужую страну и сидеть там на социале... не буду продолжать дальше

Вы какая-то такая странная..... :shuffle: ,чес.слово.... ;) Вы не успели прийти на этот форум,как уже начинаете за других тут вовсю расписываться!Вас послушать,так в Канаду специально все только и едут,чтобы сидеть на социале :crank:
А вообще,по большому счету,какая вам разница,как будут жить другие:будут они сидеть на социале или не будут?!Я считаю,что это личное дело каждого....Пусть каждый как хочет, так и живет. :) Меня это не трогает :no: А вот почему вас это так сказать "напрягает",мне не понятно... :rolleyes:
Nюшка
Девочки, давайте не будем заниматься сочинительством, если не владеете достоверной информацией!

:allllkg:

 

Березка

Мы улетаем, можно сказать, уже завтра,

Прийми и от меня поздравления!!!! :mascha: Здорово,что у вас все получилось и закончилось благополучно!!!Желаю вам удачи и успехов в новых начинаниях!(это от чистого сердца) :aiaiai:
Lula
Ну как сынуля,пошел на поправку? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*,

ну не 2 года, а до 18 ребенкиных лет, тока сумма может меняться в зависимости от дохода.....

Мань, ну я понимаю, что до 18 это пособие платят. просто подумала, что в течение ближайших 2-ух лет, ты врядли на работу захочешь выйти.
jasmin 2006,
Ну как сынуля,пошел на поправку?
трудно сказать. он болеет уже 2 месяца :( . у нас была бронхо-пневмония, антибиотики глотали. все никак не очухаемся, но уже гораздо лучше, спасибо за беспокойство. уже иду ссылки давать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего вам хорошего и успехов, конечно. Просто мне кажется, что все ехавшие в Израиль (даже если их там никто и не ждал) получали какую-то помощь, ссуды и так далее поскольку государство было заинтересовано в этих эмигрантах. Не думаю, что можно сказать то же самое о Канаде.

2812779[/snapback]


Заинтересованно в имигрантах,ну это такой спорный вопрос....Аха еще все думают,что тут деньги гребут лопатой и ссуды на халяву выдают.Так вы в любой стране мира можете с таким же успехом взять кредит в банке,ну и что такого.Знаете бесплатным бывает только сыр в мышеловке.Да, и о Канаде, можно сказать тоже самое,помоему любая страна в эмигрантах заинтересованна,так как это по любому как ни крути дешевая рабочая сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы собираетесь в квебек или в монреаль? насколько я знаю в монреале не один русский магазин и с большим ассортиментом товаров....

2831472[/snapback]

Мы в Монреале собираемся обосноваться. Да, нам друзья говорили, что есть русские магазины, но, в принципе, я в плане еды легкоадаптируемый человек и муж мой тоже :)

 


Берёзка, хорошего вам полета! 
и легкой адаптации в Канаде!

2832150[/snapback]

Спсибо! Надо сказать, что первую половину перелёта мы уже осуществили :) вчера мы прилетели в Германию, а через 12 дней отправляемся в Монреаль.

 


Penelope, добро пожаловать!
А откуда вы?

 

jasmin 2006,

Прийми и от меня поздравления!!!!  Здорово,что у вас все получилось и закончилось благополучно!!!Желаю вам удачи и успехов в новых начинаниях!(это от чистого сердца)
Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы давно в Канаде? (я хоть тему и прочитала, но уже забыла кто сколько и чего, сорри :mascha: )

2833414[/snapback]


Я - недавно, 3 года только. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче се, недавно :D на гражданство уже подали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*, как себя чувствуешь? Судя по твоей линеечке у вас в семье уже вот-вот произойдёт радостное событие :rolleyes:

 

Я - недавно, 3 года только.

2840275[/snapback]

Как по мне 3 года - это уже не так и мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как себя чувствуешь? Судя по твоей линеечке у вас в семье уже вот-вот произойдёт радостное событие :rolleyes:

2842518[/snapback]


ага, только она чета не торопится вылезать на свет <_< никаким уговорам не поддается :crank:
а чувствую себя оч хорошо, не то что в первую Б :(
Интересное имя у вашей дочи, Фиона, оч нежное. Интересно, здесь называют так :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, только она чета не торопится вылезать на свет  никаким уговорам не поддается

2842558[/snapback]

Деткам виднее когда появляться на свет :)
А ты довольна тем как в Канаде тебя наблюдали во время беременности?

 

Интересное имя у вашей дочи, Фиона, оч нежное. Интересно, здесь называют так

2842558[/snapback]

Спасибо :aiaiai: Так это ж благодаря нашим канадским планам руки развязались в плане выбора имени :) Фиона - и мне и мужу оч понравилось, вот и решили несмотря на мнение родственников именно так и назвать нашу дочурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты довольна тем как в Канаде тебя наблюдали во время беременности?

очень довольна!!! вообще меня как то обходило стороной то что обычно пишут или говорят о канадской медицине.....я имею ввиду негатив. может обходило, потому что у нас есть семейный врач :???: он же мой гинеколог, он же ведет беременность и принимает роды, и он же является детским педиатром :super:
Если будут какие-то конкретные вопросы, не стесняйся задавай :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×