Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оч большим плюсом в квебеке является пособие на детей :super: В месяц мы получаем на 1 ребенка 550 дол (это федеральные плюс провинциальные). На второго будут платить немного меньше, но тоже достаточно. Так что получается что дети практически кормят родителей :histeric:

 

Расскажите поподробнее. Это на основании чего даются такие пособия что родители ими кормиться могут? Родители работают или не работают? Если не работают, то как я понимаю, уже третий год, да? Так чем же здесь гордиться?
Извиняюсь за сарказм, но ехать в чужую страну и сидеть там на социале... не буду продолжать дальше. Если к вам это не относится, то извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последнее время в Израиле дают копейки, на которые даже прожить нельзя. а про ссуды уже забыли. по-крайней мере, мы их не видели.

 

КОгда я говорила про ссуды, я имела в виду НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! Я может чего не понимаю? Народ, что, собирается всю жизнь на социале сидеть? Во здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*, спасибо за поздравления!
Мы улетаем, можно сказать, уже завтра, но мы летим через Германию с 12-дневной остановкой, а 22 в Канаду. Волнуюсь немного по-поводу перелёта с малышкой, она у меня такая привередливая, кушать любит только дома, не любит очень людные места, типа супермаркетов :) Надеюсь, всё пройдёт хорошо, главное запастись игрухами :D

 

Есть только один единственный русский магазин и то не большой......но нам хватает. Там продают обычный наш творог, и есть еще один магаз квебекский где можно его купить, но мы безмашинные
Отличная новость как для меня, я творог очень люблю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если к вам это не относится, то извиняюсь.

нет, ко мне это не относится
Извиняюсь за сарказм, но ехать в чужую страну и сидеть там на социале... не буду продолжать дальше.

А с чего вы взяли что я говорила про сидение на социале? Я так поняла вы имеете в виду вэлфер......
Я рассказывала про деньги на детей, которые получает любой резидент канады.
Расскажите поподробнее. Это на основании чего даются такие пособия что родители ими кормиться могут?

Нет, не на основании кормиться родителям, а на основании поддержки детей, по-моему и в Росии и в Украине есть такие же программы.....да впрочем как и в любой другой стране.
Родители работают или не работают?

Родители не работают......а учатся. Муж в докторантуре и получает государственную поддержку на научные исследования, я не учусь в данный момент в связи с моим беременным положением....

 

Так чем же здесь гордиться?

и чего сразу с агрессии :???:
и кстати не вижу ничего криминального в том чтобы сидеть "на социале", ведь для этого они и придусмотренны, чтобы помогать ;) другое дело пытаться или не пытаться что то изменить в своей жизни сидя вот на таком социале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и не так уж проблематично.....даже я бы сказала менее проблематично чем с..... Мы полностью оформлялись сами, просто нужно немного разобраться со всей этой документальной волокитой и правильно подогнать свою специальность под "нужную" канаде

2831092[/snapback]

 

:ddrrink: Мы тоже всё делали сами, без чьей-либо помощи... Ничего трудного не вижу, довольно нудно - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная новость как для меня, я творог очень люблю :nyaam:

2831432[/snapback]


а вы собираетесь в квебек или в монреаль? насколько я знаю в монреале не один русский магазин и с большим ассортиментом товаров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я творог очень люблю :nyaam:

2831432[/snapback]


забыла сказать что этот творог только 0 % жирности <_< другого не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где и кем работать? Там с работами не очень, насколько я знаю, и своих желющих устроиться там хватает. Или вас уже приглашают по работе? И в Квебеке по английски никто не говорит. Там английский ненавидят.

2793707[/snapback]


Девочки, давайте не будем заниматься сочинительством, если не владеете достоверной информацией! :worthy:
Что значит с работами не очень? Конкретно в каком городе/провинции не очень? И в какой сфере деятельности?
Про ненависть к английскому в Квебеке - это тоже сильно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не на основании кормиться родителям, а на основании поддержки детей, по-моему и в Росии и в Украине есть такие же программы.....да впрочем как и в любой другой стране.

 

У нас таких программ нет. Бедные получают на детей фудстемпы, такие электронные талоны на продукты, а денег никто не даёт. В конце года можно подать на Income Tax Credit при заполнении налогов, и эти деньги возвращаются, но это копейки. Ну и так же можно подать бесплатную страховку медицинскую на ребёнка. Больше ничего. Да и то всё это если ты беден как не знаю кто.

 

А насчёт английского во французской Канаде... Покрайней мере с туристами по английски говорили крайне неохотно или делали вид что не понимают. Может, что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,

Извиняюсь за сарказм, но ехать в чужую страну и сидеть там на социале... не буду продолжать дальше. Если к вам это не относится, то извиняюсь.

во-первых это решает каждый человек отдельно сколько и как сидеть на социале. а во-вторых посмотрите на линеечки девушки которую вы цитируете. ей еще как минимум пару лет на социале сидеть :histeric::bkeh: .

 


КОгда я говорила про ссуды, я имела в виду НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! Я может чего не понимаю? Народ, что, собирается всю жизнь на социале сидеть? Во здорово.
НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ - это не ссуды, а единовыплачиевымые соц. пособия. и жить всю жизнь на пособия никто не собирается (не пойму с чего вы это взяли). но, по приезду в любую страну, хочется обосноваться, выучить новый язык, возможно закончить ВУЗ. а при мизирных выплатах это не реально. лично я считаю, что любое государство должно помогать человеку встать на ноги, раз уж оно этого человека приняло к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте не будем заниматься сочинительством, если не владеете достоверной информацией! :worthy:

2831479[/snapback]

:friends: ППКС. невозможно судить о том чего не знаешь. а опираться на "кто-то, где-то сказал" не разумно. частенько испорченный телефон получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :flower4: Прочитала все 16 стр., смотрю живется Вам неплохо. :) ))

 

Мы с мужем тоже скоро собираемся перебираться к Вам в кленовую страну. :yess:

 

В общем, будем знакомы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка, хорошего вам полета! :flower4:
и легкой адаптации в Канаде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во-вторых посмотрите на линеечки девушки которую вы цитируете. ей еще как минимум пару лет на социале сидеть :histeric::bkeh: .

2832128[/snapback]


Юльч, если это ты про меня, то про какие 2 года ты говоришь и про какой такой социал?
Девочки, привет! :flower4: Прочитала все 16 стр., смотрю живется Вам неплохо. :) ))

 

Мы с мужем тоже скоро собираемся перебираться к Вам в кленовую страну. :yess:

 

В общем, будем знакомы! :mascha:


привет!!!
рассказывайте куда собираетесь и как решили сюда переехать? в общем все интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
как там франсе продвигается? или вы уже отказались от идеи сюды к нам? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×